Юлия Тимошенко - украинская пленница

Просматривая интернет, наталкиваешься иногда на забавные вещи. Так, на сайте одного из интернет-магазинов, торгующих миниатюрными солдатиками, среди всего  имеющегося в наличие воинства на продажу выставлена маленькая (всего 28 мм) статуэтка под названием "Украинская пленница". Игровая миниатюра изображает обнаженную девушку с достаточно впечатляющими рельефными формами с рабской колодой на шее и связанными за спиной руками. Особенность фигурки является головка с волосами, уложенными в национальную украинскую прическу. В аннотации к ней сказано, что исполнена она из смолы и укомплектована дополнительной головкой и квадратной подставкой. Но это главное. Внимание привлекает, как утверждает газета "Труд", тоже  не прошедшая мимо названного сайта и посвятившая этой "пленнице", небольшую заметку на страницах своего издания, тот факт, что основная и дополнительная головы удивительно напоминают украинскую экс-премьершу, а ныне заключенную украинской тюрьмы Юлию Тимошенко.

Случайность это или нет, теперь трудно сказать. Сами же владельцы магазина заявляют, данная статуэтка не имеет никакого отношения к политике и замеченное покупателями сходство ее с находящейся в неволе Юлией Тимошенко абсолютно случайно. Но подобные заявления лишь подливают масло в огонь, и рассматриваются как удачный рекламный ход.

Любой желающий может фигурку осужденной Юлии Тимошенко - украинской рабыни в костюме Евы и даже без фигового листика за 190 рублей.

И надо спешить, цена может возрасти, если уже не подросла.