Буржуазная демократия от начала до гибели

Буржуазная демократия от начала до гибели.

 

Жили-были 1000 пахарей-крестьян. Вырастили они урожай, приехал к ним купец. Сторговался, забрал, на оптовый склад отвёз, и в розничные сети потихоньку сбывает. Прибыль у него невелика, всего на 1% выше инфляции, но уже через год он становится в 10 раз богаче каждого из тех пахарей. А через 10 лет случилась засуха, пахари идут к купцу, просят денег в долг, и он даёт … под залог земли. На следующий год опять засуха, и пахари становятся наёмными работниками на земле феодала. Всё, буржуазная демократия умерла, родился феодализм.

Насколько эффективен феодализм? Вымышленная история с пахарями и купцом – калька с приватизации заводов. Чтобы купить еды люди продавали свои акции за гроши, в то время как будущий феодал на торговле продукцией через биржу заметно разбогател, и имел достаточно средств, чтобы акционерное предприятие скупить под корень.

Под управлением феодала 90% из них разорились.

Вывод: Это обман с буржуазной демократией. Или её нужно искусственно поддерживать, не позволяя посредничеством получать незаслуженно большие доходы. Иначе быстрый переход к феодализму, и гибель трудящихся. В общем, именно такая ситуация в Древних Афинах описана у Энгельса. Крестьяне вынуждены были продавать детей в рабство с тем, чтобы выкупить свои наделы. У нас тоже торговля детьми пока не остановлена, хотя, умники торгуют чужими детьми, не своими. Как выкрутились афиняне? Царь Солон приказал вернуть крестьянам землю без всякой выплаты с их стороны. Голод в стране начался потому как. У нас же правящий режим вообще никак не зависит от труда соотечественников, ни голод ни холод им не грозит ни при каких условиях. Обратной связи нет никакой.

Благодарю за внимание.