Ленинский день в Москве
Ленинский день в Москве
Подробности
Автор: _RT_
89-ю годовщину смерти Владимира Ильича ЛЕНИНА, основателя первого в мире государства рабочих и крестьян - Советской России и СССР, сторонники коммунистических организаций и беспартийные Москвы отметили возложением цветов к величественному монументу вождя пролетарской революции на Октябрьской (Калужской) площади столицы.
Причем, впервые в истории постсоветского сопротивления капитализации страны, возложение проходило не у Мавзолея В.И. Ленина на Красной площади, в связи с капитальным ремонтом ленинской усыпальницы.
В акции приняли участие представители движения «Трудовая Россия», «альтернативного» горкома КПРФ, партии «Коммунисты России», сообщества «За Каддафи и его народ».
В интервью интернет-порталу «Коммунисты столицы» председатель Исполкома движения «Трудовая Россия» Станислав РУЗАНОВ подчеркнул, что и для России и для всей цивилизации Ленин и ведомая им революция, дали совершенно иной альтернативный проект развития мирового сообщества. Люди впервые увидели, отметил С. Рузанов, что возможна совершенно иная система и экономических, политических и социальных отношений. Народы Земли увидели, что ленинской проект, реализованный в Советской России, разрушил многовековой миф о том, что только имущие, только богатые, не составляющие большинство населения, могут и должны управлять государством.
Отдельно, председатель «Трудовой России» подчеркнул, что В.И. Ленин был всяческим противником монополии «на вечные времена» правящей партии, которая, согласно Ленину «должна организовать, вдохновить, привести к власти свой класс, а затем отправиться в музей древностей вместе с самим государством, уступив место бесклассовому коммунистическому обществу».
Наконец, отметил С. Рузанов, «все народы России всегда будут благодарны Ленину за то, что именно он стал основателем нового государственно-национального образования, возникшего на руинах Российской империи – основателем Российской Федерации. Именно Ленин был автором, и именно его подпись, как главы Совета народных комиссаров стоит под историческими конституционными актами, основавшими РСФСР – «Декларацией народов России» и «Декларацией трудящегося и эксплуатируемого народа». Это, кстати, следует помнить и всем тем, кто сегодня пытается соскоблить Мавзолей с Красной площади, а имя Ленина из истории России. Ничего не выйдет. Делу Ленина, менявшему и меняющему облик цивилизации, принадлежит будущее».
Василий МАКАРОВ,
Комментарии