Логика как последовательность соответствий

На модерации Отложенный

На комментарий - http://maxpark.com/community/politic/content/1769907#comment-21877002

«Блин! Ну Вы же допускаете, что человек смертен!!! Это и есть недоказанное ДОПУЩЕНИЕ.
Логика бессмертия и логика смертника – это совершенно разные логики. То, что мы имеем сейчас в реальности – это логичное следствие поведения смертников. Это и есть логика СМЕРТИ, о которой Вы сказали, что точка невозврата уже пройдена. Мы и прошли эту точку именно потому, что Вы лично ДОПУСКАЕТЕ в своей логике одноразовость жизни. Материализм – это геноцидное мировоззрение. В этом вся суть. Какой вообще смысл мыслить, если уже завтра сдохнешь? Неужели это не понятно?!!» 

Скорее, не «допускаю», а исхожу аксиоматично. «Человек смертен», – это объективно так. Как закон природы, а не «допущение». Человек рождается, чтоб умереть. Приходит в этот мир однажды, чтобы уйти навсегда. Между рождением и смертью какой-то промежуток (жизнь). А «недоказанное» здесь – обратное. Потому как нет людей, живущих вечно. 

Это мое понимание. И думаю, такое «извращенное», не только у меня. Ваши представления пока мне непонятны. Вы даете «выводы», но они не в логике. 

«Логика бессмертия и логика смертника – это совершенно разные»… РАЗНЫЕ – уже сравниваемые категории. «Бессмертие, смертность, смерть» – понятия, соотносимые с понятием «жизнь». А «логика смертника» – это вообще никакая не логика. И не о логике. Это – алогично. И это алогизм. 

Алогичной «логике бессмертия» («вечности, бесконечности, беспредельности» жизни) соответствует антоним "логика смертности" (конечности, предельности, бренности жизни). А алогичной «логике смертника» (о потенциально неестественном прекращении жизни) соответствует алогичная «логика» «бессмертника» (как игнорирование объективного закона). 

«То, что мы имеем сейчас, в реальности» – это ЛОГИЧНОЕ СЛЕДСТВИЕ НЕЛОГИЧНОГО, субъективности «поведения смертников» (о потенциальном прерывании жизни). Но логика ли это...

 «Это и есть логика смерти». Это снова не логика. Эта «логика» – из нелогики. Логика – это последовательность соответствий. Здесь же под логикой нечто, не поддающееся логике. Не имеющее логической выстроенности. Словом «логика» лишь обозначенное. 

«Последовательность означает, что из одной ошибки выводится целая цепь ошибок» (Ю.Бестер). Перефраз: «Последовательность – это доводы, выстроенные в цепь соответствий». 

«Вы лично ДОПУСКАЕТЕ в своей логике одноразовость жизни»... Это просто уже ИГРА СЛОВ. Жизнь как «многоразовое изделие», это разговор «за жизнь вообще». Но как только в привязке к человеку… Это жонглирование понятиями. Грубо – «логика подтасовки».

«Материализм – это геноцидное мировоззрение. В этом вся суть». Снова ничем не обоснованное утверждение... И это не критиканство. Ну, нет, – объективно нет, никакого объяснения, откуда, из чего получено. Я должен ПРОСТО ПОВЕРИТЬ?! (Сериал «Просто Мария»...) 

 «Какой вообще смысл мыслить, если уже завтра сдохнешь? Неужели это не понятно?!!». А какой смысл в том, что мы родились и живем. И именно мы, а не другие и без нас. Рождены «хомо сапиенсами» (правда, не все), а не червями (хотя тоже с интеллектом). Кто нас вообще спрашивал о чем… 

Не будем сейчас снова про космос, Большой Взрыв и «допускаемую» вечность Мироздания. Есть ли смысл искать смысл, если он уже найден. Смысл, он в том, что Вы… БЕССМЕРТНЫ? Я ЭТО должен был понять?.. Или ровно то, что мыслить следует в логике. Которая – В ПРОДОЛЖЕНИИ СВОЕЙ ЖИЗНИ, А НЕ В ЕЕ ДОБИВАНИИ. 

Настораживают и тревожат некоторые «знаки нестабильности». Вот эти, – «Блин!» (в начале), и – «?!!» (в конце). Как признаки «душевного волнения». Может, сбавим обороты? Чтоб не уйти в разнос. Чтоб всем нам раньше времени не улететь в Вечность Мироздания.