Импорт турецких автомобилей в Израиль резко возрастет

 

<hr/>

19.01 21:16   MIGnews.com 

Несмотря на охлаждение дипломатических отношений между Израилем и Турцией, импорт собранных в Турции автомобилей продолжает расти. 

В 2012 году в Израиль завезли 18 тысяч автомобилей, собранных в Турции. Ожидается скачок турецкого автомобильного импорта – в связи с вводом новых мощностей в Турции, которые в ближайшее время начнут производство новых моделей. 

Первой из подобных моделей является 11-е поколение Toyota Corolla, ввоз которой начнется в четвертом квартале 2013 года. Новый завод Toyota в Турции был введен в строй в июне , и турки намерены поставлять на европейские рынки минимум 100 тысяч автомобилей этой модели в год. 

За Toyota последует Hyundai i10, сборка которого начнется на новом заводе в Кочаели в конце текущего года.

Турецкие автомобили заменят Hyundai i20, которые сейчас поставляют из Индии.

В 2014 году будет введен в строй сборочный завод , и произведенные на нем Honda Jazz будут поставляться в Израиль. Также ожидаются поставки турецких Renault Cleo. Доля автомобилей турецкой сборки на автомобильном рынке Израиля в ближайшее время достигнет 15%.