В мусульманских странах издают инструкции по «правильному» избиению жен
В мусульманских странах Иран и Саудовская Аравия, начали одна за другой выходить книги по «исламскому этикету». В них детально сказано, как и в каких случаях мужчинам стоит бить своих жен, сообщает сайт Вести.ру.
Так, автор книги «Женщина в исламе» Мохаммед Камаль Мустафа считает, что женщину стоит бить прутом (но не слишком толстым), так как удары должны принести ей, в первую очередь, «не физические, а духовные страдания». При этом автор рекомендует мужчинам «наносить удары по чувствительным частям тела: лицу, груди, животу, голове и так далее».
С коллегой не согласен эксперт по семейным отношениям Гази аль-Шимари из Саудовской Аравии. Он пишет, что бить женщину по лицу не стоит ни в коем случае, а сами удары должны быть несильными и мягкими. Кроме того, по его мнению, мужу следует непременно предупреждать жену о том, сколько ударов он собирается ей нанести.
Психолог считает, что в некоторых случаях женщину можно проучить зубной щеткой или подобным мелким предметом, однако категорически не одобряет нанесение ударов тарелкой, ножом или бутылкой с водой.
Джордж Буске, написавший книгу «Секс-этикет в исламе», считает, что при избиении женщины главное не нанести увечий самому себе. Поэтому «худую женщину стоит бить тростью, полную – раскрытой ладонью, а крепкую – кулаком».
Авторы еженедельной программы «Шариат и жизнь» на канале «Аль-Джазира» уверены, что физическое насилие подходит для воспитания далеко не каждой женщины, а лишь той, которая «воспринимает этот процесс нормально». Если жена испытывает унижение во время телесных наказаний, то бить ее не стоит, считают создатели передачи.
Наконец, автор книги «О подчинении женщины в исламе» Гассан Аша четко формулирует случаи, в которых мужчине надо бить жену. Такой метод воздействия допустим, если она отказывается прихорашиваться перед встречей с мужем, не хочет удовлетворять его сексуальные потребности, пренебрегает своими религиозными обязанностями и без разрешения покидает дом.
Комментарии
http://abc.vvsu.ru/Books/l_domoved/page0024.asp
И не нужно думать что мусульманская женщина вечно битая. Это скорее всего исключение из правил.
К тому же они от одной только угрозы поднимают такой визг,что соседи уверены- муж наказывает жену, муж доволен- боятся,значит уважают. И все целы. :)
Конечно, христианские народы тоже часто ВПАДАЛИ в зверство, но все же закон милосердия у них восторжествовал над законом насилия.
"Исключение их правил"? Чтобы не быть голословным, как возможно, Вы, сошлюсь на книгу "Суад.Сожжённая заживо" - это не беллетристика. Если опровергните сказанное в ней, то Вы прославитесь на весь мир.
Остальное, что здесь приводят в качестве аргументов настолько дремуче-даже комментировать не хочу. Чтобы что-то знать неплохо пожить среди этих людей.
А статистику если вам это важно выложу завтра. Некогда мне сегодня.
В мусульманских странах за подобные преступления ответственность не несут ни насильники 12-летних "жён", ни убивающие женщин камнями "во им чести", ни стреляющие девушку на главной площади просто из-за того, что двое сволочей её поделить не могут..http://maxpark.com/community/25/content/1408892
Поговорим о побоях? "с коровой, и с овцой, и с козой обращались лучше, чем с нами. Ни корову, ни овцу никогда не били! День без побоев – это было что-то из ряда вон выходящее".
О чем вы тут речь ведете? это называется подстрекательством в вашем законодательстве.
Баркалла.
Сейчас вводят закон о замужестве с 14-летия. Закон о прощальном сексе с умершей женой пока не приняли, но такое практикуется. Временные браки ввели- даже на несколько часов.Покупка жены.
Самый страшный из обычаев- женское обрезание- свыше 3 млн девочек в год калечат только по данным ООН, а сколько в действительности- не знает никто.(((
Самое ужасное, что с каждым годом это всё ближе и ближе приближается к нам, Европа уже поняла, что шла не по тому пути, предоставляя места для мигрантов- мусульман http://maxpark.com/community/politic/content/1763138 , а в России решения проблемы пока не видно..
Клитеродектомия и частичное обрезание распространены на западном побережье от Камеруна до Мавритании, в Центральноафриканской Республике, Чаде, Кении, Северном Египте и Танзании.
Женское обрезание практикуется более чем в 30 странах мира (во многих ближневосточных и африканских странах). В Азии женское обрезание традиционно среди некоторых общин на Филиппинах, в Малайзии, Пакистане и Индонезии. Также практикуется в Арабских Эмиратах, Южном Йемене, Омане и Бахрейне. В Латинской Америке женское обрезание встречается в Бразилии, Восточной Мексике и Перу.===
Пять столетий, лежащих между мусульманским завоеванием Иерусалима и крестоносным отвоеванием его, в отношениях христиан и мусульман были отнюдь не идиллией. Фактически христиане и мусульмане все пять веков жили в состоянии непрекращающейся войны, которая в подавляющем большинстве случаев инициировалась мусульманской стороной. Так что со строго исторической точки зрения как раз, напротив, крестовые походы явились христианской реакцией на мусульманскую агрессию. По нынешним стереотипам принято виновниками крестовых походов считать всех христиан, а жертвами – мусульман. Но знакомство с историей крестовых походов показывает, что и здесь не все однозначно, и они во многом даже принесли пользу исламу.
Конечно, христианские народы тоже часто ВПАДАЛИ в зверство, но все же закон милосердия у них восторжествовал над законом насилия.
Кроме того эта цифра неверна вот в каком смысле. Существует обрезание которое действительно зверское. И существует чисто косметическое. А здесь цифра общая.
Кроме того вот вам выдержка с медицинского сайта, вы же обожаете цитирование :
"Несмотря на всеобщее осуждение обрезания у женщин, такая практика сохраняется но многих странах, при зтом распространённость женской циркумцизии составляет от менее 1% до 99%.
Циркумцизия (обрезание) у женщин практикуется на всех континентах среди различных этнических и религиозных групп, включая христиан, мусульман, иудеев и представителей некоторых туземных (африканских) религий.
Во всем мире имеется по крайней мере 100 млн женщин, подвергшихся процедуре циркумцизии.."
Что до носителей исламской группы-это скорее причуды отдельных этногрупп, а не всех повально. А что здесь делают хваленые христиане?
Даже женское обрезание там называется "сунна", как и священная книга.
«Не берите же из них друзей (из неверных), пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» (Коран 4:89). Чеченские бандиты, захватывающие заложников и самодовольно отрезающие им сперва пальцы и уши, а затем и головы, могут найти оправдание в следующей строке:
«Помощь – только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали...» (Коран 3:126—127). «Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения. Мы сожжем в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран 4:56)
Тогда Иисус Навин (преемник Моисея) захватил все эти земли: горы, долины, склоны – и всех их правителей, он не оставил никого, разрушил все живое, как ему повелел Бог Израиля.
Это ваш Бог?
.
А ваххабизм всего лишь течение в исламе- и не поддерживается ни одним нормальным человеком. И да- родилось течение в Саудовской Аравии. Фанатиков от веры нужно лечить. В тяжелых случаях- усыплять. Вы же вешает это на ВСЕХ. Это удобнее чем видеть , думать и понимать.
Шииты добавляли и добавляют новые суры в Коран. Коран живая книга. И старые суры (а цитируют и вменяют мусульманам в вину в основном Аяты меча)- давно неактуальны. Если кто-то хочет жить по старым заветам (как датишные евреи к примеру) -это дело воспитания, традиций и так далее.
Они не касаются ВСЕХ.
Когда возьмете город, зажгите город огнем, по слову Господню сделайте; смотрите, я повелеваю вам (Книга Иисуса Навина. 8:8).
И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой (Второзаконие 7:16).
И предал его (от редакции сайта: речь идет о Сигоне, царе Есевонском) Господь, Бог наш, в руки наши, и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых (Второзаконие 2:33-34).
И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? (Числа. 31: 14-15).
...Еще хотите или хватит?
Ислам спас жизнь новорожденных девочек не для того, чтобы они позднее страдали от несправедливости и неравенства, и требует к ним доброго и справедливого отношения. Среди высказываний пророка Мухаммада (мир ему) по этому поводу выделим следующее. "Тот, кто имеет дочь и не похоронил ее заживо, не оскорбляет ее, не предпочитает ей сына, будет введен Аллахом в рай". (Ибн Ханбал, 1957).
Принципиальная разница в том, что Коран - это ДЕЙСТВУЮЩИЙ и сейчас свод правовых, религиозных и прочих норм, которые вы ОБЯЗАНЫ соблюдать, и ничего кроме Корана Хадисов и Сиры. А Ветхий Завет - это сборник НЕ НОРМ права. Почувствуйте разницу. А Ветхий Завет? Когда его РПЦ признала? Где он цитируется и кто на него ссылается? Если и цитируется, то уж Новый Завет с его Евангелии и десять заповедей.
Чеченские бандиты, захватывающие заложников и самодовольно отрезающие им сперва пальцы и уши, а затем и головы, могут найти оправдание в следующей строке:
«Помощь – только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали...» (Коран 3:126—127). «Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения. Мы сожжем в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» И это действующий завет и в настоящее время, которого и придерживаются ваши единоверцы и оправдывают свои зверства.
Теперь мы знаем, что старые миролюбивые мекканские суры заменены новыми и «лучшими» мединскими сурами, которые призывают к насилию и войне.
А как же
6:34 «Никто не может изменить слова Аллаха».
10:64 «Слова Аллаха не подлежат отмене. Он Всевышний, Торжествующий».
18:27 «Читай Писание твоего Господа, ниспосланное тебе в откровении. Нет замены Его Словам, и ты не найдешь помимо Него прибежища».
Как же кто-то может утверждать, что верит в Коран и игнорировать все эти предупреждения? Так называемые реформаторы ислама обманывают?. Вешают лапшу на уши немусульман. Реформировать ислам невозможно, но, чтобы его трансформировать, вам нужно Божественное соизволение. Только Бог может изменить свои слова. Где эта божественная власть?
Объясните мне, неверному, который "худший из твари"(Сура 98, аят 5. Поистине, те из обладателей писания и многобожников, которые не уверовали, — в огне геенны, — вечно пребывая там. Они — худшие из твари).
Моя семья-шииты. Один из постулатов веры состоит в том что придет пророк Мехди и плечом к плечу с Иисусом победит Антихриста. Основной поединок в мире ислама-это поединок между шиитами и суннитами.
То , что вы написали о Чечне -переадресуйте Кадырову. А не ВСЕм мусульманам-худшим из тварей, как вы это делаете. И не забудьте заодно поцеловать туфли Путина, который позволил Кадырову методично убирать людей из своего расстрельного списка. В частности -за Буданова. Воистину бесполезно мететь бисер перед человеком который хочет верить только в то во что верит. Здесь есть люди с фамилиями, которые говорят о их причастности к мусульманскому миру. Татары, казахи, узбеки. Вы никогда не думали что оскорбляя повально ВСЕХ- только это я вам все время пытаюсь показать- вы оскорбляете и их. Вперед и браво. Я начинаю понимать суннитов.
А вам предписано: «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху.»
(Коран 8:39) Это, кстати, уже из мединских сур
а как на такие инструкции реагируют друзья и союзники С-Аравии,США ?
Передал также ибн Джарир от Катады через два иснада в тафсире слов Аллаха (смысл) – "Нет принуждения в религии" – "Было принуждено к ней (религии) это поселение арабов (т.е. арабы мушрики), так как они были неграмотной общиной, не было у них Писания, которое бы они знали, и поэтому не было принято у них ничего кроме Ислама.
А люди Писания не принуждаются если признают джизью или аль-харадж (земельные налоги, в случае если их земли не было открыты сражением или войной, однако на основе мирного договора), и они не выходят из своей религии, то их оставляют в покое".
Передал также ибн Джарир от ад-Дахака в тафсире слова Аллаха (смысл): - "Нет принуждения в религии" – то что он сказал:
"Было приказано Посланнику Аллаха – да благословит его Аллах и приветствует сражаться с арабами из числа поклоняющихся идолам. И не принял он у них ничего кроме – Ля илля ха илля Ллах, или же меч (в противном случае).
Затем ему было приказано в отношении других (категорий неверных, т.е. людей Писания) принимать джизью, и сказал (Всевышний Аллах): - "Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения."
...
В ходе первой чеченской кампании ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ был захвачен в плен у села Галашки на чечено-ингушской границе. В отряде чеченского полевого командира Руслана Хайхороева НАД НИМ ИЗДЕВАЛИСЬ, ПЫТАЯСЬ ЗАСТАВИТЬ СНЯТЬ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ И ПЕРЕЙТИ В ИСЛАМ. Однако даже под угрозой пыток Евгений отказался сменить веру. Три месяца боевики измывались над солдатом, а затем обезглавили его. РОССИЙСКИЙ СОЛДАТ ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ ПРИЧИСЛЕН К ЛИКУ СВЯТЫХ ЗА "ПОДВИГ ВЕРЫ". (http://23aug2000.interport.ru/religy/canonsold.html) Никаких раздумий не возникло? Не припомните случай убийства мусульманина за отказ принять христианство, буддизм, конфуцианство?. Могу ещё примеры привести
Повторяю вопрос
"Не припомните случай убийства мусульманина за отказ принять христианство, буддизм, конфуцианство?
Зато я знаю где убивают мусульман за цвет кожи, имя и разрез глаз. Даже не знаю, что хуже.
Те же самые 8 тыс. чел. о которых сообщают сводки МВД,