Противостояние вождей.Первая попытка убить Советскую Россию.

После октябрьской революции в руководстве Советской России наметилось три основные силы:

1.Владимир Ленин и его  политические союзники--Бухарин,Зиновьев,Каменев,Пятаков,Радек,Сокольников,Рыков,Крестинский,Межлаук

2.Лев Троцкий и его политические союзники--Иоффе,Склянский,Белобородов,Володарский.

3.Яков Свердлов и его политические союзники(его выдвиженцы)--Ф.Дзержинский,В.Менжинский,И.Сталин,В.Молотов,Л.Каганович,.

В феврале 1919 года с секретной миссией в Россию приезжает спецпосол США У.Буллит(тогда между США и Советской Россией не было дип.отношений).У него происходит не менее секретная встреча с В.Лениным.Что они обсуждали точно неизвестно--но судя по всему В.Ленин дал понять Буллиту что советское правительство отказывается от территории Советской России.

Это планировалось сделать путём создания СССР-в виде конфедерации,которая неминуемо привела бы к развалу страны.Создание конфедерации планировалось осуществить ещё к 1920 году,но этот процесс начал тормозится сторонниками автономизации.

Буллит помогал приводить в исполнение уже принятый план о расчленении России и её оккупации.Президент Вильсон и премьер-министр Ллойд Джордж действуя в своих интересах подготовили всю необходимую почву.

Британский премьер протащил эту идею в виде так называемой Декларации Принцевых островов от 22 января 1919 г. Этой декларацией предусматривалось не только отделение от России прибалтийских территорий, а также Кавказа, Крыма, части Украины, Белоруссии. То есть тех самых территорий, которые «самоопределились» в соответствии с его же декларацией.....но это было только началом дробления страны на части.

Однако за самим Лениным уже внимательно следили...сотрудиники ЧК докладывали обо всех действиях Ленина Ф.Дзержинскому,а тот докладывал Я.Свердлову.

Свердлов был осведомлён обо всех предательских действиях Ленина и ....был обречён.

Всего через несколько дней после переговоров Буллита с Лениным,Свердлов неожиданно умирает.Сейчас можно утверждать что это было убийство,совершённое по приказу вождя мирового пролетариата--чтобы скрыть измену вождя.