Семья – начало восхождения мужчины в вечность.

На модерации Отложенный

Дмитрий Халезов в статье «Как институт супружества убил институт брака»( http://mentales.ru/2011/08/06/kak-institut-supruzhestva-ubil-institut-braka/) дает такое определение слова «человек»:

Человек – поздняя (холопская) форма русского старинного слова «человече» (отсюда и «человечество»). В истинном Богоустановленном значении это слово, в результате слияния двух корней - «чело» («лицо») и «вече» («сходка»), имело смысл «лицо, имеющее право голоса на сходке». Т.е. «человек» - это чисто социологический и юридический термин, но ни в коем случае не биологический. Поэтому с точки зрения правильности русского языка нельзя говорить «человечество» применительно к расплодившемуся на земном шаре поголовью двуногих. Понятия «человек» и «права человека» имели в прошлом вполне определённый и весьма явный смысл, который сейчас всеми силами пытаются размыть жидовствующие хозяева Нового Мирового Порядка. (Конец цитаты).

Сейчас все, гоняясь за какими-то благами материальными, забывают самое высшее благо – семью. А это главное начало, от которого всегда начинался и будет начинаться путь человека в вечность, когда придет война. Как бы счастливо или сложно, в каком бы согласии или ссорах не жила семья, человек возьмет в руки оружие и пойдет защищать свою семью, свой род, свою Родину. И на нашей земле это, слава Богу, еще живет, слава Богу, мы еще цепляемся и держимся за семьи.

И знаете друзья, каждому хочется сказать: это самое великое умение – сохранять семью, умение насыщать семью желанием счастья. Очень хочется каждому из нас пожелать неиссякаемого стремления сохранять в семье счастье, дарить счастье. Ибо хорошая семья и есть источник счастья.

И каждый из нас может реанимировать этот источник счастья. Если у каждого из нас будет всего лишь желание счастья, то счастья станет больше! И не забывайте об этом желании! Пусть у нас будет много разных желаний: построить дом, родить сына, посадить дерево, и чтобы начальник нас уважал, чтобы с соседями не ссорится, чтобы дачу не обворовали за зиму, чтобы было желание поменять машину… Пусть у нас будет много разных желаний! Но эти желания пусть будут второстепенными. А главным желанием, чтобы всегда было желание хранить тепло в своем доме, желание держать счастье в семье. Вот пусть у нас у всех будет такое желание! И надо не забывать, что у русских мужчин главным оружием является духовность.

Посмотрите на мужчин Запада. Это, как правило, равнодушные существа озабоченные исключительно материальной стороной жизни. Западные семьи потребительско-холодные, так как отношения в западных семьях подчинено холодному расчету. Там мужчина не суверенный хозяин семьи, а хозяин всего или части имущества семьи. А русские мужчины еще не потеряли чувства суверенности, то есть высшего дара собственника. Какого? Наши русские мужчины гордятся своей властью над семьей. И это сила! Нельзя уничтожить эту силу! И наш русский мужчина обязан гордиться своей властью над своей семьей, потому что это и есть истинный путь к счастью всех членов семьи. Русский мужчина независимо от того участвовал ли он в сражениях с внешними врагами России, служил ли он когда-либо в армии или нет – все равно считается защитником Родины.