Когда единороссы о чем-то говорят, они о последствиях думают?
«Евроинтеграторы» Украины, мечтающие навсегда оторвать ее от России, теперь могут уже ничего не делать: их дело взялись достойно завершить… руководящие функционеры партии «Единая Россия». А заодно и запросто развалить с таким трудом создаваемый Евразийский союз России, Белоруссии и Казахстана, куда Москва всячески зазывает Киев.
В Ростове-на-Дону проходил круглый стол «Евразийский союз: утопия или реальность?». И там секретарь местного регионального отделения Российского социально-консервативного союза (одной из «дочерних» структур «Единой России») Антон Бредихин предложил... переселить на север Сибири 7 млн украинцев – сразу после того, как Украина присоединится к Таможенному союзу.
Понятно, что лучшей «рекламы» этого действительно грандиозного проекта евразийской интеграции, реализации которого придает особое значение лично Владимир Путин, для украинцев и придумать было трудно. Счастье-то какое хохлам подваливает: сразу после вхождения в ТС отправиться в столыпинских вагонах в Сибирь! Да не просто в Сибирь, а в ее северную часть. Там, на холоде, понятное дело, люди лучше сохраняются... И, что существенно, этот руководящий функционер «ЕдРа» с довольно-таки говорящей фамилией предлагает столь заманчивый круиз преимущественно выходцам с Западной Украины. Видимо, у него есть данные, что галичан особо потянет в эти места.
Впрочем, г-н Бредихин намерен осчастливить своими грандиозными прожектами не только украинцев. «Базовая суть вопроса заключается в создании благоприятной основы для миграции, вначале трудовой, на территорию Северной Сибири 7 млн украинцев, в основном с западной части страны, на юг Сибири – Забайкалье – 3,5 млн кавказцев, и дисперсное расселение путем перенаправления миграционных потоков из Центральной России в Зауралье 5 млн таджиков и киргизов. Лишь так, при тенденции сокращения населения Сибири, мы можем создать первый демографический кордон против китайского наплыва», – приводит его слова корреспондент украинского агентства «Укринформ».
Вона как! Тут счастье светит и 3,5 млн кавказцев (их, как менее морозоустойчивый контингент, г-н Бредихин предлагает направить на юг Сибири), и 5 млн таджиков и киргизов (их, правда, расселят где придется). И, конечно, те русские, которые еще остаются в Сибири, тоже будут осчастливлены: как же, к ним в соседи пожалуют такие достойные люди, как таджики, киргизы, кавказцы! Не повезло лишь китайцам: как раз против их «наплыва» г-н Бредихин и предлагает свой проект великого переселения народов.
Пока, правда, г-н Бредихин не дождался благодарности ни от кого из тех, кого он намерен осчастливить. Китайцы тоже (быть может, лишь пока?) не протестуют. А вот эти неблагодарные украинцы…
МИД Украины возмущен заявлением представителя партии «Единая Россия» о желании переселить 7 млн украинцев в Сибирь, заявил сегодня директор департамента информационной политики украинского внешнеполитического ведомства Олег Волошин. «Не хотелось бы предавать слишком большое значение высказываниям некого товарища Бредихина, однако в целом мы исходим из того, что украинский народ достаточно сильный и мудрый, чтобы не стать демографическим материалом для решения демографических проблем России в Сибири», – заявил он.
«Евроинтеграторы» Украинцы, разумеется, тоже не оставят слова далеко не рядового функционера «Единой России» без внимания. Они-то из кожи лезут вон, чтобы наскрести аргументы против присоединения Украины к Таможенному союзу, а тут им такой козырь в руки, да еще от кого – от российской партии власти! Теперь «евроинтеграторам» достаточно просто воспроизвести слова г-на Бредихина, сопроводив их примерно таким резюме: «Отныне знайте, украинцы, что вас ждет в Таможенном союзе – депортация в Северную Сибирь». И возразить-то особо сторонникам союза с Россией будет нечего.
Вот читаешь такие перлы функционеров нашей партии власти и диву даешься. Ведь это – какая-то гремучая смесь глупости, некомпетентности и одновременно самонадеянности, безответственности и безнаказанности. Взять хотя бы Евразийский союз: что это такое? А это прежде всего проект экономического собирания постсоветского пространства, требующий тонкой настройки взаимодействия хозяйственных комплексов входящих в него субъектов на принципах добровольности. Как можно помышлять в рамках данного проекта о чуть ли не директивном переселении народов?!
Да, трудовая миграция внутри Евразийского союза вполне допустима (хотя и явно не первоочередная задача), но переселенцев надо заинтересовать экономически. Пока же, под «мудрым» руководством нашей партии власти, коренное население Сибири продолжает оттуда бежать. А что это, как не самое наглядное свидетельство банкротства социально-экономической политики российских властей? Они обрекли Россию на вымирание, не сумели предложить коренному населению ничего привлекательного – но не они виноваты в вымирании России, а сам народ. Отсюда вытекает и простое решение – заменить этот народ-«лузер» пришельцами.
Планов громадье уже готово. Мастера распиливания бюджета пишут грандиозные переселенческие и прочие народнохозяйственные программы, едва ли не самое главное требование к которым – масштабное финансирование. Зачем мелочиться-то?.. Иные представители власти уже заявляют, что России в ближайшие годы позарез понадобится аж 50 млн гастарбайтеров! Тут-то и 7 млн «западенцев», и 5 млн таджиков с киргизами, конечно, пригодятся. Правда, сдается, что «мудрое» руководство наших властей этими грандиозными программами опять обернется тем, что даже гастарбайтеры ехать в Сибирь не захотят, и либо побегут оттуда, как это делают сейчас сибиряки, либо попросту отправят саму нынешнюю российскую власть куда подальше, став полноправными хозяевами огромных российских территорий.
Римский сенатор Катон заканчивал все свои речи ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОДЕРЖАНИЯ фразой: «Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен». Карфаген давно разрушен, но по примеру римлянина ВО ВСЕХ СТАТЬЯХ заявляю, что России требуется:
1. Индустриализация, а не дутая модернизация, промышленный рост, а не ВВП за счет сырья и услуг;
2. Конфедерация с республиками бывшего СССР со столицей в Киеве, а не Таможенный союз;
3 Справедливость, а не нынешнее бесправие и беззаконие;
4 Повышение уровня жизни 80% бедных, а не 18% обеспеченных и 2% богатых;
5 Не важно какой строй, главное для людей, государство для народа, а не народ для правящей власти!
6 А ещё очень желательно как переходная мера «Коалиционное правительство национального спасения» всех политических сил, начиная от ЕР и коммунистов и заканчивая несистемщиками!!!
Читайте статью «Коалиция третьей силы» по ссылке
http://maxpark.com/community/4572/content/1427398
и вступайте в одноимённое сообщество!!
Комментарии
Вопрос, полагаю, риторический. Т.к. функции ДУМАТЬ за ними пока не замечено. Чего другого? пожалуйста! Особенно, ВОРОВАТЬ!
Я беру это из славяно-арийских вед, Книга 1-ая славяноарийские веды «Книга мудрости Перуна»:
"...И пошлют к ним Боги… Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
Предадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят Богом его…
и создадут веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении…
И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога
Каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные…"