О наших детях

На модерации Отложенный

Народ я удивляюсь, как можно так подходить к здоровью своих детей и самих себя.Последнее время очень часто в СМИ говорят о том, что погибают дети на уроках физкультуры либо в школе,  либо просто на улице сердце хватает, печень, почки и т.д.Или рождаются уже калеками.На самом деле все очень просто, если ваш ребенок  умер во время бега на длинную дистанцию, то это не его проблема, а проблема его родителей которые во время не отослали его заниматься спортом, не привили любовь к спорту и здоровому образу жизни.Да и в целом вина всего государства, а в особенности чиновников, которые вообще не пропагандируют здоровый образ жизни. Ведь   по  телевидению как не посмотришь, то реклама только спиртных напитков или образа жизни наших  далеко не моральных звезд шоубизнеса и олигархов. Ведь как  навязывают образ жизни, который приводит только к гибельным последствиям.И если это не отражается на нас самих, то на наших детях так это точно. Они как губки впитывают в себя эту негативную информацию и  естественно затем культивируют ее в себе.Мне иной раз тошно смотреть  на все это.Думаешь когда государство возьмется за все за это или ему наплевать. И судя по поступкам наших лидеров вижу, что да.Если не прививать любовь к спорту с детства, то  не нужно удивляться тому, что наши женщины рождают потомство не способное  вообще  выживать.

Я не знаю, что с нами будет  если мы не начнем менять себя.Ведь дети сейчас в век компьютерных технологий только, то  и делают, что сидят дома за компьютером  целыми сутками.Откуда тогда там взяться здоровью.Они и будут лениться. Лично я своему  ребенку не позволяю сидеть больше 2 часов в день, а затем просто гоню либо на спорт площадку, либо в спортивную секцию. И даже не спрашиваю хочет он или нет. По своей юности знаю, что нет общения лучше, чем общение в обществе людей  разделяющих с тобой общие интересы и лицом к лицу.В особенности в отношении девушек и женщин. Компьютер никогда не заменит живого общения.

Надеюсь, что меня хоть кто-нибудь услышит и поймет.А может и поддержит.Если вам не наплевать на своих детей, то прошу Вас нужно действовать уже  сейчас,  иначе  завтра  может оказаться, что ваш ребенок  погибнет  на уроке  физкультуры при обычном  подтягивании  на  турнике.Подумайте...