Как обстоят дела с психическим здоровьем населения США и какую помощь получают люди с больной психикой — этими вопросами задаются адвокаты и психотерапевты после бойни в начальной школе "Сэнди Хук". В каждой стране адекватность человека определяется по-своему, однако в том, что касается помощи душевнобольным, дела обстоят не лучшим образом.
Для начала — немного статистики. По результатам исследования наркологических и психиатрических служб, каждый пятый взрослый гражданин США страдает от того или иного психического расстройства. Среди молодежи 18-25 лет этот показатель еще выше — 30 процентов. Около пяти процентов населения имеют более чем серьезные проблемы с психикой и, вследствие этого, функциональные нарушения, существенно мешающие нормальной жизни.
Сравнить состояние психического здоровья жителей разных стран, говорят эксперты, довольно сложно. Здесь сказываются и культурные различия, и социальные, и религиозные, и уровень доходов. Тем не менее, специалисты ВОЗ выделяют пять стран, процент душевнобольных в которых самых высокий: это Колумбия, Франция, Украина, Новая Зеландия и США.
"Мы не знаем причин, — говорит Магдалена Серда, профессор эпидемиологии Школы общественного здоровья при Колумбийском университете. — Существуют различные теории. Это то, что мы только пытаемся исследовать. Следующим шагом станет изучение различий между странами".
В целом, 350 миллионов человек во всем мире страдают от депрессии. Более половины из них не получают необходимой помощи, и их состояние с каждым днем ухудшается.
Если сравнивать диагнозы сложно, то подсчитать средства, которые отводятся на нужды душевнобольных, гораздо проще.
Штаты, к примеру, тратят около 113 миллиардов долларов из денег, которые выделяются на здравоохранение.
Впрочем, экономическая обстановка не сулит США ничего хорошего. Из-за рецессии расходы на оказание помощи психически нездоровым гражданам пришлось сократить — ряд штатов урезал свои бюджеты, да и федеральное финансирование стало скромнее. По данным Национальной ассоциации по проблемам психического здоровья (NAMI), с 2009 по 2011 год ассигнования на душевнобольных сократились на 1,8 миллиарда долларов. Больше всех сэкономили Аляска, Южная Каролина, Аризона, Невада, Канзас, Калифорния и округ Колумбия. Вермонт закрыл свои государственные психиатрические центры после урагана Ирен, поскольку средств на их восстановление не было, в Алабаме деятельность прекратили две такие лечебницы.
Медицинский директор NAMI Кен Дакворт, клинический психиатр, говорит, что из-за сокращения финансирования программ душевнобольным людям становится все труднее получить помощь. Однако это, добавляет Дакворт, нельзя считать объяснением вспышек насилия — массовых убийств в Вирджинском технологическом университете, Тусоне, кинотеатре города Аврора и школе "Сэнди Хук".
"Насилие в США и кризис программ психического здоровья — это две разные диаграммы, которые в некоторых точках совпадают, — поясняет Дакворт. — Но подавляющее большинство случаев насилия происходит из-за того, что человек, имеющий доступ к оружию, очень сильно разозлился. Можно ли считать таким случаем трагедию в "Сэнди Хук", мы пока не знаем".
"Я не считаю, что наша система здравоохранения ухудшается, — замечает Тодд Фарчионе, клинический психолог и профессор Центра изучения тревоги и расстройств психики при Бостонском университете. — Это что-то другое. Это не психические расстройства. Может, это социальные причины или доступность огнестрельного оружия. Это могут быть СМИ. Но все кивают только в сторону психических заболеваний. Это печально. Люди, объясняющие такие события психическими заболеваниями, будут разочарованы".
Комментарии
Каждый заперт со своими проблемами один на один, единственное что он может себе позволить - пойти к психологу.. они там сумасшедшие все, потому что им не с кем поговорить, некому выговорится.. Нет там ни подружек, ни семьи, ни родных, которые выслушают. С детства ты свои "проблемы" обязан решать сам или с помощью психолога. Это реально душевно больная нация.
P.S. HAARP же сработал в 2010-м ))
я вот об этом..
Бывшие белые рабовладельцы и устроившие геноцид индейцам похоже окончательно деградировали.
Действительно "грузить" других своими проблемами - не хорошо. Вот почему как человек недополучил воспитания или низших социальных слоев - так он начинает рассказывать о своих болезнях, как он их лечил или про конфликты со своими родственниками.
Мне кажется по сравнению с нашими у америкосов меньше проблем, просто они больше заботятся о своем психическом здоровье, как и о физическом впрочем. Вот у нас профилактикой не принято заниматься,а там это норма жизни. Поэтому у нас так много сумасшедших стариков и старух. "Домашняя шизофрения" - есть такой термин - вот это как раз от недостатка профилактики биохимических процессов, влияющих на психику нашего человека.
Если Вы не уважаете собеседника, а он Вас, общение контрпродуктивно.
И лицо тут ни при чём. Я могу в два счёта нацепить на себя самую благообразную личность. И что?
Я уже имел в виду не персону, а явление.
Да бросьте дуться, ей-богу!
Я даже спорить не буду по поводу патологии - лишь бы не расстраивать оппонента.
А если без шуток - ведь мы с Вами и с г-жой Крупской могли бы плодотворно осудить степень правдоподобия в искусстве разных стран.
Взвесить, так сказать, на одних весах соцреолизм и неореализм.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А мы только и думаем, как бы уничтожить человеков по-более...
Просто назовите изобретения русских, не относящееся к убийству, и я заткнусь.
А то, что они этнические немцы и русские, так это только добавляет убедительности. Как известно, генетических американцев (не индейцев) просто нет.
Объясняю, только нация ТУПЫХ ИДИОТОВ может позволить глумиться над собой в течении последнего СТОЛЕТИЯ
Одного Эдисона надо на 20-ти страницах перечислять.
95% всего, что относится к вычислительной технике и электронике.
Атомная и водородные бомбы (хоть я и не люблю смертоносные примеры).
В химической промышленности огромное количество патентов.
В биологических и сельскохозяйственных науках.
Заметьте, это КУрчатову шпионы приносили американские секреты, а не Оппенгеймеру и Теллеру.
И не в США изготавливают компьютеры по китайским разработкам, а наоборот.
А Форд и автомобильная промышленность в целом.
Не Форд копировал ГАЗ, а наоборот.
А в целом такие разговоры деструктивны.
Краткие периоды открытости и сотрудничества давали пользу всем.
Посмотрите здесь: http://bigring.ru/russia/598/ http://www.iq-coaching.ru/izobretateli/rossiiskie/ http://newsland.com/news/detail/id/677922/ Или просто наберите в поисковике - изобретения русских. И сравните с американскими изобретениями. :))
У нас даже нет адекватного авторского права, что бы претендовать на законные изобретения.
Ссылку Вашу посмотрел. Скудно. Я, не вставая с места, мог бы вдесятеро больше русских талантов вспомнить.
А американцев, только в моей области, в области компьютерных технологий, в сотни.
Вы в курсе, что с этого года Китай впервые превзошел по количеству научных публикаций США? А таланты вспоминайте, только не о талантах речь, а о приоритетах на изобретения. По-крайней мере, разговор изначально шел об этом. Ссылки мне в лом искать было, я знаю, что на националистических сайтах список гораздо больше, в случае чего, привелбы тот список. :)) Но вы и сами все знаете. :)
С Новым годом!
Так вот, мне пофигу амеры или кто ещё. Все люди одинаковы. И надо себя не уважать, чтобы охаивать целую нацию. Вам же не нравится кода нас всех гребут под одну гребёнку алкашей. Так и к другим людям относитесь так, как хотите чтобы относились к Вам.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
" Ум и моральный облик человека не зависят от его цвета кожи и соотношения нейронов. "- а вы генетику почитайте. Еще как ум зависит. Вот у негров, например, стромы больше, а нейронов меньше. Поэтому для них бокс лучше математики. :)) Вы хоть что считайте, но биология сравнительная- вполне объективная наука. :))) А вы политизируете вопрос. :) Он уж и без вас политизирован. Правда-то не всем выгодна. :))) А негры пусть будут не в обиде, скоро они белых в США шмонать и резать будут, вот увидите. Год-два подождите. Всего-то ничего. :))
Комментарий удален модератором
А с неграми очень просто. :))))) Не сходя с места назовите 3-х негров - боксеров, и 3-х негров математиков. :))))) Если назовете, признаю, что несколько поторопился с выводами. :))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Пациенты дурдомов тоже думают, что за пределами их стационаров сплошные психи.
А сами они - жертвы беспредела врачей-полудурков.
.
Кстати, в тюрьмах тоже сплошь невиновные сидят:))))
С другой стороны, на мой взгляд, есть надуманные и есть преувеличенные проблемы. Такое характерно для развитых стран. У нас некоторым просто нет даже наименования.
Страховку имеют 84,7 % американцев. 59,3 % получает страховку от работодателя, 8,9 % приобретают её сами, 27,8 % пользуются специальными государственными программами.
Думаете оно уменьшилось? И страховка по медикейд и медикеар что в себя включает? :)))
Вот, нашла, по-моему, довольно объективных взгляд на их здравоохранение из первых рук:
http://pora-valit.livejournal.com/584982.html.
Не слишком лучезарно, но пропасть не дадут. У нас - дадут.
http://maxpark.com/content/1730904 - МЕДИЦИНА США В США из-за ошибок врачей в больницах ежегодно умирают 195.000 человек - http://perevodika.ru/articles/22400.html - http://www.medicalnewstoday.com/releases/11856.php
http://www.lef.org/magazine/mag2012/sep2012_A-Deadly-Waiting-Game_02.htm - О недостатках медицины в США.
http://oko-planet.su/finances/financesdiscussions/122885-amerika-pozolota-osypaetsya-zuby-cherneyut.html - Америка — позолота осыпается, зубы чернеют 19.06.2012 11:49 - http://russian-bazaar.com/ru/content/78206.htm
http://fishki.net/comment.php?id=67563 - медицина США
http://www.usinfo.ru/medicina.htm - недостатки здравоохранения США
http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?p=396747 - медицина США
http://www.nih.gov/about/index.html - медицина США
http://www.nlm.nih.gov/ - медицина США
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1928727 - дискуссия об американской медицине
http://gidepark.ru/post/article/index/id/52465/?utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=subscription - американская медицина
http://ddaiter.livejournal.com/tag/%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 - Страховая медицина США
http://ddaiter.livejournal.com/285986.html - Страховая медицина США
http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051606144 - про американскую медицину - (http://gidepark.ru/post/article/print/id/52465)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1928727 - дискуссия об американской медицине
"Вы педераст"
"Нет, я не педераст"
"Вы ведёте себя как педераст"
"Да не пидор я!"
"И всётаки ваше поведение говорит о вашей наклонности"
"Бл..ь, вы дебил! Урод! Я НЕ ПЕДЕРАСТ!!!!!"
"Вы знаете, я действительно ошибся, вы не педераст, но вы очень нервный, легко возбудимый человек, нервишки у вас шалят, вам надо их подлечить. Приходите ко мне через пару деньков, мы займёмся вашими нервишками."
Как Вам такой сценарий развода клиента? )))))
А между тем:
http://vra4i.proizvoly.net/
А отчего такие двойные стандарты?
администрация президента Обамы за первые три года у власти выслала из страны рекордное количество нелегалов.
Согласно информации Pew центра, значительная доля из 1,3 млн уехавших покинула США не по своей воле: по максимальным оценкам, депортирован был каждый третий из уехавших.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/04/120424_immigration_us_mexico_reverse.shtml
Упс!
Вы сами-то хоть понимаете, какой бред несете?
Главные враги сейчас внешние. И находятся они в США - Израиле-Англии. Это любому умному очевидно. Вы в новостях давно смотрели про войны и агрессивные угрозы, включая экономические, некоторых стран? Мне Хиллари процитировать? Так что, не надо отводить нам глаза! Эти страны должны ответить за все, что они сделали с нашей страной!!! Это высшая справедливость и есть!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И я говорю только тогда, когда есть чем доказать. Ссылки на исследования дать? :))
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/2042/content/1648857 - Правда ли, что политические взгляды имеют биологическую основу? - http://science.compulenta.ru/719629/
http://www.cnews.ru/news/top/print.shtml?2012/01/30/475014 - гены причина асоциального поведения
http://fizik-romantik.diary.ru/p58249886.htm# социальное поведение и биохимия
http://www.inha.ru/-/686/449164/-/348q2tz/-/index.html# окситоцин для аутистов
http://ailev.livejournal.com/654507.html# окситоцин и нейроэкономика
http://www.critical.ru/php/agora/view.php?bn=forum_messageboard&key=1118407315&v=f# окситоцин и социальность
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А насчет конспирологии, то уж слишком процессы идут целенаправлено. Ну, я тоже не очень хочу это обсуждать. Останемся при своем мнении. Кстати, говорят, что немцы сильно деградировали последнее время. Как там с идеями ревншизма? Готовы? :)))
Комментарий удален модератором
Насчет проституток - не показатель. Старые могли спиться, а новые уже не идут. По моим ощущениям, Росиия из демографических проблем начинает выкарабкиваться. Я статистику немножко отслеживаю, жена заведует детским центром здоровья, там как раз скрининг идет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всякие психологи опять же распространены, надо же им чем то заниматься, предложение рождает спрос, реклама - двигатель торговли.
В России этим вопросом никто не занимался никогда массово, коли начнется такое исследование - Америка покурит в сторонке и вздохнет с облегчением.
Рестлинг - это же прикол. Глупо считать, что просмотр таких шоу делает кого-то преступником. Это просто такой выход, релакс для психики, наполненной агрессией...
Всероссийской научно-практической конференции с международным участием
«Психическое здоровье населения как основа национальной безопасности России»
Казань
15 сентября 2012 года
Учтенная распространенность психических расстройств в Российской Федерации составляет более 4 миллионов человек или 2 951,0 на 100 000 человек населения. Фактические значения этих показателей значительно выше.
. В России реальное число лиц, страдающих депрессией, приближается к 9 миллионам.
Более 40% всех освобождений от срочной службы в армии связаны с психическими расстройствами и отклонениями. У лиц, увольняемых с военной службы по состоянию здоровья, психическая патология диагностируется в 30% случаев.
Психические расстройства - вторая по значимости причина потери трудоспособности - 15,4%.
Одной из причин этого является недостаточное развитие внебольничных и полустационарных форм помощи. Число мест в лечебно-производственных мастерских за последние 5 лет уменьшилось более, чем в 2 раза и в 2010 г. составляло 9287 мест (или 0,57 места на 100 диспансерных больных). Число мест в дневных стационарах в 2010 г. сократилось в сравнении с предыдущим годом более, чем на 6% и составляет 16238 мест.
«Психическое здоровье населения как основа национальной безопасности России»
Казань 15 сентября 2012 года" - доклады неофициальны, тут можно и бред говорить. :))
"Учтенная распространенность психических расстройств в Российской Федерации составляет более 4 миллионов человек или 2 951,0 на 100 000 человек населения. Фактические значения этих показателей значительно выше." - кем учтенная???? :)))
"В России реальное число лиц, страдающих депрессией, приближается к 9 миллионам." - кто сказал? :)) Депресиия - не заболевание, а функциональное расстроиство. :)
В России реальное число лиц, страдающих депрессией, приближается к 9 миллионам.
Более 40% всех освобождений от срочной службы в армии связаны с психическими расстройствами и отклонениями." - население выкручивается как может. :) Недостоверно. :)
"Психические расстройства - вторая по значимости причина потери трудоспособности - 15,4%" - прямое вранье! Не надо обманывать :)))
http://rkpbtatar.ru/about/news/events/?ELEMENT_ID=121
вы когда дрянь несёте в ГП то закривайте в ЧС всех чтобы вам не возражали... только мне не понятно зачем сюда дрянь тащить если ума нет эту дрянь здесь отстаивать...кстати в конференции принимало участие 500 специалистов из-за границы... cведенья мной приведенные достоверны...
Насчет ЧС искренне удивился. :)) Вашу манеру знаю, все не по делу. Но уж не в ЧС, так не в ЧС. Но до первого хамства. :)) Этого я терпеть не буду! :) С чего вы взяли, что сведения достоверны? :)))
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=17283&hideText=0&itemPage=1.
А вообще, что-то с людьми творится ненормальное, причем в разных странах - тот же норвежский Брейвик, русский Виноградов и т.д.
у нас таких проблем не меньше. просто у нас много денег не тратят на такие исследования...
У американцев не только с психикой, но и со здоровьем и образованием, и с деньгами проблемы. Тут всего не перечислишь! :))
Комментарий удален модератором
Еще в СССР давалась статистика, что 25% американцев больны шизофренией.
Комментарий удален модератором
Кто-нибудь может ответить на вопрос: почему в СССР не было депресии, я во всяком случае такого не помню. И личности тогда были, вопреки запретам, несвободам и т.п. Посмотрите новогоднюю телепрограмму, сплошь Советские фильмы и личности. А Советская наука, промышленность, сколько было личностей? Сейчас из личностей вспоминаются только Горбачев, Ельцин, Чубайс, Гайдар, сами знаете в связи с чем. Не здесь ли ответ?
Комментарий удален модератором