Путин: этап становления правительства пройден

На модерации Отложенный

"Первый этап становления любой сложной системы, а правительство, безусловно, таковой является, он успешно пройден, создана работоспособная деловая команда, высокопрофессиональная", — сказал глава государства, выступая на последнем в этом году заседании кабинета министров. При этом президент отметил, что, прежде всего, это заслуга председателя правительства, передает "Интерфакс".

Первый этап формирования российского правительства пройден, создана работоспособная команда, заявил сегодня президент Владимир Путин.

Теперь важно, чтобы кабинет министров работал в полную силу.

 

"Очень рассчитываю на то, что все с осознанием того, что начальный этап закончен, в полную силу развернут все свои возможности — интеллектуальные, организационные, административные, и без дальнейшей раскачки приступят к совместной работе по реализации тех задач, которые перед нами стоят", — подчеркнул Путин.

При этом глава государства призвал правительство нацелиться на выполнение предвыборных обещаний. "Не может быть так, что правительство работает само по себе, а обещания, данные стране, сами по себе", — сказал он, напомнив, что на выборах люди голосовали не только за конкретного кандидата в президенты, но и за программу, которая была разработана совместно.

"Это не означает, что у правительства в ходе работы не может появляться своих идей, своих собственных представлений о развитии той или иной сферы. Правительство по Конституции — высший орган исполнительной власти со всеми вытекающими последствиями, но одно не должно подменять другое. Ни в коем случае мы не должны подменять новыми задачами и целями то, с чем мы шли на выборы", — подчеркнул президент.