Священники без иномарок, иномарки без священников

  Пока "у нас" Патриарх Кирилл призвал священников отказаться от использования дорогих иномарок, "у них" производитель дорогих иномарок сам отказался от «использования» священника.

   Священник англиканской церкви Френсис Кук после долгих 10 лет служения на заводе Bentley Motors в Крю был уволен накануне Рождества. Основанием стало возможное недовольство со стороны сотрудников завода, не являющихся христианами.

   Отец Френсис проводил с сотрудниками по 6 часов в неделю, не только отправляя религиозные обряды, но и просто общаясь с сотрудниками. Причем не только христиане делились со священником своими жизненными проблемами.

Как объяснил официальный представитель самой марки: поскольку среди сотрудников есть люди разных убеждений, то руководству не хотелось бы, чтобы ее воспринимали как исключительно христианскую, а нанимать на работу представителей всех возможных конфессий – объективно нереально.

    Насчет «возможного недовольства» сказать трудно, а вот недовольство вполне реальное у некоторых нынешних сотрудников возникло. Особенно возмутил тот факт, что об увольнении было объявлено в канун Рождества. Сам же о.Френсис Кук признался что «не разозлился, но был очень расстроен», поскольку и он очень любил коллектив, и рабочие доверяли ему.

    полный текст: http://vseobavto.com/?p=1072