Наверное, сейчас не лучшее время для таких разговоров. Канун праздника – это всегда ожидание лучшего, чудес и подарков
Но у двух детей 28-летнего Андрея Клочкова не будет большого и светлого праздника. Потому что их отец был убит шестью ударами ножа в вагоне метро.
Вся вина Андрея Клочкова заключалась в том, что он, возвращаясь поздно вечером с работы, сделал замечание двум кавказцам, которые вели себя неадекватно.
Мало ли подобных конфликтов происходит в транспорте. Однако разгневанный горец выхватил нож и зарезал молодого парня. После чего убийцы выскочили и благополучно сбежали в московскую ночь.
Прошла пара дней, и ситуация практически в точности повторилась. На сей раз 25-летнему гражданину Азербайджана Эльвину Абдуллаеву не понравились слова 25-летнего уроженца Пензы Олега Шукурова. Недолго думая, гордый южанин зарезал обидчика и попытался скрыться. На сей раз убийцу скрутили сотрудники полиции.
В Петербурге в результате конфликта после ДТП погиб 37-летний водитель Григорий Кочнев. По первой озвученной версии, Кочнев покончил с собой… пятью ударами ножа. По удивительному стечению обстоятельств, участниками инцидента стали и выходцы из Дагестана. И они все как один уверяют, что всё так и было – Кочнев сам себя зарезал.
Одна беда – восстали судмедэксперты, которые ну никак не хотят верить в возможность самоубийства, при котором наносятся четыре удара в сердце. Просто потому, что это физически невозможно, чтобы там ни говорили свидетели.
Всего месяц назад южане, не желавшие платить за проезд, учинили резню в московском трамвае, искалечив трёх человек.[articles: 57041]
На этом фоне появляется инициатива о запрете упоминания в прессе национальности преступников.
Возникает ощущение, что российские власти, в принципе, не против того, что одни граждане режут других граждан – главное, не заострять внимание на том, кто кого режет.
Зато нам охотно рассказывают о том, что «у преступности нет национальности». Совершенно верно. А вот у преступников она есть, и термин «этническая преступность» придумали не националисты, а эксперты правоохранительных органов.
Что объединяет все подобные истории? Обычный бытовой конфликт, который должен был закончиться словесной перепалкой и не более того. Однако гордые сыны Юга считают ниже своего достоинства ограничиваться словами и, желая оставить за собой последнее слово, пускают в ход ножи.
Самое любопытное, что подобная свобода использования ножей как аргумента в споре допустима здесь, но никак не в родных краях южан. Потому что там нож, пущенный в ход против односельчанина, повлечёт за собой неизбежную кровную месть, которая падает на целый род и может растянуться на десятилетия.
Получается, что в центральной России южане не боятся ни закона, ни «кровников».
И от этой безнаказанности просто сходят с ума.
А закона они не боятся потому, что свою неумолимую силу по отношению к ним он не демонстрирует.
Чем занимается следствие по делу о гибели Кочнева? Оно рассказывает о криминальном прошлом погибшего, словно пытаясь отвести внимание от позорной версии про самоубийство пятью ударами ножа. Правоохранительные органы Петербурга заняты активным пресечением выступлений возмущённых питерцев, которым не нравится, когда их безнаказанно режут на улицах.[articles: 53072]
Чем занимается следствие по делу о гибели Клочкова? Оно настоятельно просит родственников не заострять внимание на личности убийц.
Знаете, почему не удалось скрыться Эльвину Абдуллаеву? Потому что после гибели Андрея Клочкова на станции «Дубровка», где полицейские просто прохлопали убийц, по всем отделам полиции на московском метрополитене прошло грозное оповещение: ещё один такой «косяк» – и виновники лишатся работы, а все остальные – премии. И этого хватило, чтобы взять следующего убийцу с поличным фактически на месте преступления.
То есть при желании наши правоохранительные органы умеют работать стремительно и эффективно. Но дело не только в них.
Виновники подобных преступлений в российских городах затем быстренько исчезают в родных краях, откуда их вытащить не проще, чем из какого-нибудь Сомали. А попадают они туда не без поддержки местных диаспор, которые стеной встают на защиту своих соплеменников, вне зависимости от того, правы те или виноваты.
В этом и корень проблемы. Всё то, что мы сегодня видим, говорит о том, что наши уважаемые представители Кавказа воспринимают русских и другие национальности как людей второго сорта, в отношении которых действуют несколько иные законы.
Если бы было иначе, диаспора вмиг вычислила и выдала бы и виновников смерти Андрея Клочкова, и «героев» трамвайной поножовщины. Да и в принципе прекратить ножевую вакханалию национальным диаспорам, проживающим в Москве, Петербурге и других городах центральной России, вполне под силу. Эффективные механизмы, регулирующие внутренние отношения в таких объединениях, эту задачу вполне позволяют решить. Вопрос в желании.
Моя мать родилась на Кавказе. Я знаю, какими радушными и гостеприимными могут быть горцы. Я с детства восхищался стихами Расула Гамзатова, танцами Махмуда Эсамбаева, песнями Полада Бюль-Бюль Оглы.
Каждый народ имеет право на гордость. Но нет такой гордости, ради которой нужно резать людей на улицах. Этому нет и не может быть никакого оправдания.
Недобрый взгляд такой же взгляд встречает,
И на лету наткнётся нож на нож,
Как эхо тем же словом отвечает,
Так в жизни – что посеешь, то пожнёшь…
Комментарии
И на лету наткнётся нож на нож,
Как эхо тем же словом отвечает,
Так в жизни – что посеешь, то пожнёшь… Хорошо сказано !!! Но замечу Алексу ........Вот такие как Вы и пожнут , что посеют....не думайте ,что противопоставляя русских и кавказцев ..... жиды останутся в стороне ...... в конечном итоге они объединятся и займутся жидами ....
http://julia-vorona.ucoz.ru/publ/obshhestvo/obshhestvo/organizuemsja_vse/4-1-0-79
Комментарий удален модератором
О какой гордости речь?
Зверьё не имеет ни гордости , ни совести, ни хрена человеческого...
Комментарий удален модератором
Что б о своем уме и внешности услышать комплементы.
«Когда горят ночные звезды,
Тогда пускаются в разъезды
Его лихие сыновья:
Живет добычей вся семья!
Они повсюду страх приносят:
Украсть, отнять — им все равно;
Чихирь и мед кинжалом просят
И пулей платят за пшено,
Из табуна ли, из станицы
Любого уведут коня;
Они боятся только дня,
И их владеньям нет границы!»
М. Лермонтов. «Измаил-Бей».
========================х
"Мусульмане не хотят ввязываться в многоступенчатую судебную систему, она им чужда. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила. Которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки изменить это обольются кровью, в Москве будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью"
Дагир Хасавов, ньюсмейкер - помощник председателя Комитета Совета Федераций по социальной политике и здравоохранению
===============================х
Т.е. с царских времён и до наших дней независимо от формата власти чеченцы ведут себя одинаково.
http://julia-vorona.ucoz.ru/publ/obshhestvo/obshhestvo/organizuemsja_vse/4-1-0-79
Ибо знали, что откупиться не удастся....
Хотя - по Вашей же сноске - "Аул, как вражий лагерь, был подвергнут ужасному огню из ружей и пулеметов. В результате оказалось 7 убитых, и 13 тяжело раненных. - То есть русские в обиду себя не давали и противостояли кавказцам на равных. Так было до прихода к власти большевиков...""
1. Казаки давали отпор.
2. В городах чеченцев почти не было.
3. Те немногие, что были - вели себя очень тихо, т.к. диаспор не было. а от "продажной" царской полиции откупиться было невозможно.
4. Люди тогда были другие. Отпор давали.
5. Даже при советской власти - После возвращения чеченцев в Грозный из депортации они себя так вели, что в городе начались погромы - русские убивали чеченцев....
Его Превосходительству Господину Начальнику Терской области и Наказному Атаману Терского казачьего войска
Жителей русского населения
слободы Шатой, 3-го участка,
Грозненского округа, Терской области.
ПРОШЕНИЕ
Ваше Превосходительство!
Жизнь русских поселян в слободе Шатой в настоящее время сделалась невыносимой в силу сложившихся исключительных условий. Мы сейчас вынуждены всецело подчиняться группе чеченцев, которые в продолжении нескольких лет разными незаконными путями до убийств русских включительно заселили слободу и диктуют нам, уцелевшей горсти русских, свои законы.
и т.д.
Что-то не наблюдалось скромности, о которой Вы сказали. Позвольте поверить Пыхалову
Вытеснение русских из Чечни в царское время
pyhalov
December 16th, 2010 http://pyhalov.livejournal.com/19889.html?thread=647857#t647857
>До большевистского кровопускания и гнобления русских, они умели за себя постоять.
К сожалению, это не так
Комментарий удален модератором
Нет, они едут к нам, и уже тут подкупом и запугиванием устанавливают правила жизни, при которых уже нам, русским, привыкшим к цивилизованному закону нужно переходить к дикарской кровной мести.
А евреи им в этом активно помогают.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А чем занимается Мосад по всему миру, как не реализует кровную месть за пострадавших евреев? Око за око они выбрасывать из свое культуры не собираются. А раз так, то кровная месть чечен им много ближе наших цивилизованных- законов. Посему ничего удивительного в том, что система правосудия под их чутким руководством благополучно развалена.
Вот и следовало бы им наконец одуматься, сдать своих преступников русской власти (которую ещё предстоит создать), и далее жить по русскому закону, не боясь, что в метро на нож их насадят. Или что-то я неправильно понимаю?
Комментарий удален модератором
Так вот, в Философской энциклопедии от 1960-70 годов писано, что альбигойцы - это десант славянской культуры в Европу (в Европе их называли в том числе славянами). Аналогичная история и у Брокгауза.
Сефарды - это осколки славянских племён, разросшиеся и выродившиеся уже как духовно так и физически. Вот почему З.Фрейд выглядит как типичный славянин, а Эйнштейн как типичный татарин.
Совпадают в том числе и легенды. Согласно Ведам русские прибыли с другой планеты, у сефардов тоже легенда о внеземном происхождении. Хотя, такое есть не только у них и у нас.
Сефарды в содружестве с ашкеназами разрослись, секты огромны. В том числе и Госдеп напичкан сектантами.
Казалось бы, эти сектанты должны ненавидеть исключительно католиков, которые их здорово уничтожали. Но они почему-то ненавидят и нас. Возможно, их выперли когда-то с Руси не без насилия. А различие исключительно в вере, в идее.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А потом появляются архиолингвисты, и обнаруживают поразительное сходство выдуманного иврита с современным русским. Сначала выдвигается версия, что это иврит, от которого народился русский язык, а теперь уже иная версия - общий язык арамейский, который на 70% русский.
Комментарий удален модератором
Даже из такого осторожного перевода Тихонова видно, что прославляется погибшая шайка разбойников, совершившая набег за Терек, а ведь Терек отделял чеченцев от казацких станиц. Можно найти и другой, более откровенный перевод. Чеченец Гамзат из Гехти поскакал со своими дружками на русскую сторону и захватил табун белых коней, – они любят таких красивых белых коней, белых женщин и стал уходить к себе в горы. Но русское войско, бесчисленное, как лес, окружило его. Гамзат и его дружина убили этих белых коней и за их завалом держали оборону. И когда затупились их кинжалы и закончились патроны, Гамзат пролетающим мимо него птицам сказал: «Передайте нашим девушкам, что мы умерли за газават». То есть в этой легенде обыкновенный разбой возвысился до священной войны газавата. (У Н.Тихонова всё более осторожно: «Скажите народу вы, птицы, что нами он может гордиться»).
Комментарий удален модератором
С уважением
О полиции вообще слов нет,кроме матерных. Какая она народная... Это милиция была народная... при СССР.
И кто лидеры?
В чеченском эпосе есть «Песня о Гамзате» (Н. Тихонов. Собрание сочинений в семи томах. Т.1 стр.734. Изд. «Художественная литература» 1985г)
Даже из такого осторожного перевода Тихонова видно, что прославляется погибшая шайка разбойников, совершившая набег за Терек, а ведь Терек отделял чеченцев от казацких станиц. Можно найти и другой, более откровенный перевод. Чеченец Гамзат из Гехти поскакал со своими дружками на русскую сторону и захватил табун белых коней, – они любят таких красивых белых коней, белых женщин и стал уходить к себе в горы. Но русское войско, бесчисленное, как лес, окружило его. Гамзат и его дружина убили этих белых коней и за их завалом держали оборону. И когда затупились их кинжалы и закончились патроны, Гамзат пролетающим мимо него птицам сказал: «Передайте нашим девушкам, что мы умерли за газават». То есть в этой легенде обыкновенный разбой возвысился до священной войны газавата. (У Н.Тихонова всё более осторожно: «Скажите народу вы, птицы, что нами он может гордиться»)
.
Вайнахи - самые древние жители Кавказа.
Отношение к соседям воспитывается. В том числе и поведением соседей.
Вспомните хунвэйбинов-как они интеллигенцию ссылали-убивали... А прошло всего-то ничего - и всё в порядке.
Отморозки есть в каждом народе. Просто безнаказанность поощряет хамство и бандитизм.
Если только крушить-ломать... А созидать - увы. Только из-под палки.
Но если есть активная сила,за которой пойдут, и которая не будет безоглядно рушить всё созданное из-за политических разногласий, тогда да, пришло.
" А мнением самих кавказцев не интересовались? Не официальным, а бытовым, народным".
А потихоньку... растянется на десятки лет. Не иначе.
Остальные,думаю, мыслят похоже.
Если они против, так почему же режут Русских? Разумеется, "Это отморозки и они есть среди любой нации. Нельзя из-за них обливать грязью всю нацию!" Ещё что-то добавите? Конечно в любом Содоме найдётся свой праведник Лотт. Но, обладая такими знаниями о Кавказе, объясните мне несведущему следующее.
Почему сёлами выходили грабить поезда? (Здесь оправдывать тем, что а семье не без урода наивно). Почему их голос не слышат считающие себя воинами Аллаха? Или они не там говорят, где могли бы быть услышанными? ПОЧЕМУ? Почему голос почитаемых в Чечне стариков и участников Отечественной войны не был услышан Дудаевым и его бандитами, когда вырезали русских, в том числе и таких же русских стариков? ПОЧЕМУ? Почему эти уважаемые люди не остановили ад Беслана, не приехали усмирять зверей, захвативших детей?ПОЧЕМУ не усмирили своих земляков захвативших больницу и РОДДОМ в Будёновске? А Дубровка? Были родственники уважаемых стариков среди зверей? Ведь старики в Чечне почитаются не только при ритуальных исполнения зикра и отправлении намаза на съездах чеченских тейпов.
Можете объяснить?
Дудаев приказа вырезать русских не давал. А Ельцыну с Пашкой-мерседесом не стоило начинать войну. Вот и расхлёбываем. Надо было отделить их и настоящую границу построить. Крышка им была бы...самостоятельным.
Но Чечня малюсенькая. А все - Кавказ! Армян в Москве режут. Азербайджанцы не дураки-сук,на котором сидят,рубить не будут.
Что касается азербайджанцев. В посте упоминается азербайджанец, зарезавший Русского. Да, конечно это "отморозок" и т. д. А в Сумгаите Русски не резали?
Из интернета"Да, Баку в 1990 году кипел ненавистью к «русским оккупантам». "Вот живая картинка из Баку девяностого года. Беженка Н.И. Т-ва: «Там творилось что-то невообразимое. С 13 января начались погромы, и мой ребенок, вцепившись в меня, говорил: «Мама, нас сейчас убьют!» А после ввода войск директор школы, где я работала (это вам не на базаре!), азербайджанка, интеллигентная женщина, сказала: «Ничего, войска уйдут - и здесь на каждом дереве будет по русскому висеть».."«Где вас убивали?» «Да в Баку, где мы жили. Выломали дверь, мужа ударили по голове, он без сознания, меня били. Потом.. начали старшенькую насиловать - Ольгу, двенадцать лет ей было. Вшестером. Хорошо, что Маринку четырехлетнюю в кухне заперли, не видела этого"
Да-да согласен с Вами "по 6ти отморозкам нельзя плохо говорить о всех азербайджанцах" Они не дураки
Комментарий удален модератором
О Баку и Сумгаите знаю со слов дяди...был он там... Выступления против русских были хорошо проплачены... думаю,знаете,кем...
Все чувствуют, что эта наша нынешняя цивилизация не самодостаточна для того, чтобы быть успешной...Ей как будто чего-то не хватает. чтобы быть гармоничной и имеющей светлое будущее. Я долго думал над этим и пришел к такому видению. Нашей цивилизации, очевидно не хватает такого важного элемента как достаточный уровень Разума, Сознания и Духа, как в каждом живущем человеке, так и в совокупности для всей цивилизации. Тем не менее даже ныне нынешний достигнутый уровень не соответствует имеющемуся общему количеству Разума в людях живущих на планете. Есть фактор "скрытой разумности" , недостающий для объяснения сложившийся ситуации, который может обеспечить взрывное развитие на планете , именно так как это описано в ссылке. Я знаю, что это возможно и реально, но все упирается в недостаточную саморазумность большинства живущих для успешности изменений. Куда их девать и как обеспечить фильтрацию безнадежных в плане прогресса их личного Разума, от тех кто может быть к этому пригодным. Конечно можно решить и эту проблему, так или иначе...
А доживем ли мы до этого или не доживем, вопрос не главный. Пока я вижу, что мы все движемся в "пропасть"...Если направления этого движения удастся изменить в нужную сторону, отвратить всеобщую опасность, то только в этом случае можно будет умереть с облегчением и спокойно...Я вот так это вижу и чувствую...
С наступающим!
http://julia-vorona.ucoz.ru/publ/obshhestvo/obshhestvo/organizuemsja_vse/4-1-0-79
http://julia-vorona.ucoz.ru/publ/obshhestvo/obshhestvo/organizuemsja_vse/4-1-0-79
такое ощущение, что НЕКТО пытается потушить костер подливая в него бензин.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А теперь , с подачи власть придержащих и их шавок идет настоящий разгул этнической преступности. И отпор им могут дать только организованные группы молодежи.Поэтому, еслди футбольные фанаты, пытаются восстановить историческую справедливость и научить кавказоидов себя вести - это проявления шовинизма и национализма, а поголовная резня, устроенная на улицах наших городов - мелкое хулиганство и защита своего достинства...
Как же России не хватает Ермоловых!
http://julia-vorona.ucoz.ru/publ/obshhestvo/obshhestvo/organizuemsja_vse/4-1-0-79
Комментарий удален модератором
http://julia-vorona.ucoz.ru/publ/obshhestvo/obshhestvo/organizuemsja_vse/4-1-0-79
А диаспоры - легальные "формирования прикрытия и безопасного отхода" спесивой мрази,а также координаторы "освоения " кавказцами ресурсов России,включая наемные убийства.
Власть намеренно развязывает мрази руки, чтобы русский ( и другие народы,населяющие континентальную Россию) теряли своё достоинство.А без достоинства народ - стадо баранов,легко управляемое.
Дагестанская диаспора
МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ "ДАГЕСТАН"
103062, г. Москва, ул. Покровка, 28
Тел.: 8 (495) 917-15-87, Тел/факс: 8 (495) 607-14-72,
E-mail: msk.dagestan@mail.ru
Татарская диаспора
ПОЛНОМОЧНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
www.tatarmoscow.ru
Руководитель: Полномочный представитель Ахметшин Равиль Калимуллович Адрес: 107813, г.Москва, 3-й Котельнический пер.,13/15, стр. 1
Чеченская диаспора
Москва, Новый Арбат, 19 / Большой Николопесковский пер, 17
Телефон: (495) 697-63-47
http://predstavitelstvo-chechenskoi-respubliki-pri-prezidente-rf.msk24.net
Есть, как писала "Новая газета" и печально известный «столичный отдел охраны Кадырова», расквартированный в «Президент-отеле»
Это ТОЛЬКО в Москве!
Вы правы: диаспоры - это легальная крыша для своих земляков, чтобы и как красиво они ни говорили.
И на лету наткнётся нож на нож,
Как эхо тем же словом отвечает,
Так в жизни – что посеешь, то пожнёшь… Хорошо сказано !!! Но замечу Алексу ........Вот такие как Вы и пожнут , что посеют....не думайте ,что противопоставляя русских и кавказцев ..... жиды останутся в стороне ...... в конечном итоге они объединятся и займутся жидами ....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором