В Иерусалиме Санта-Клаус раздавал елки

В преддверие рождественских праздников муниципальные власти Иерусалима приняли решение подарить жителям города новогодние елки. Выбрать понравившееся дерево людям помогает дружелюбный Санта-Клаус. 

Накануне Рождества в древний город, где по преданию был распят и воскрес Иисус Христос, съезжается огромное количество паломников-христиан. Обычно в это время здесь проводится целый ряд мероприятий, в том числе – торжественные пиршества, концерты классической музыки и пение рождественских гимнов.

Ожидается, что Иерусалим посетит и председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас. 

На время рождественских праздников Иерусалим передает пальму первенства в туристической индустрии священному городу Вифлеему, славящемуся своей красотой и богатой историей. В Вифлееме, где, согласно Евангелию, родился Иисус, проживает одна из древнейших христианских общин в мире.