Палестинцы обезоружили солдата ЦАХАЛа

Палестинцы обезоружили солдата ЦАХАЛа

<small>21 декабря 2012.</small>  В ночь на пятницу двое безоружных палестинцев сумели пробраться на базу ЦАХАЛа в районе А-Рам к северо-востоку от Иерусалима. Они напали на постового, брызнули ему в лицо перечным газом, отняли у солдата личное оружие и сбежали.

По данным предварительного внутреннего расследования ЦАХАЛа, нападавшие, пользуясь штормовой погодой, сумели незаметно пробраться на территорию военного лагеря «Рама».

Постовой, боец артиллерийских войск, рассказал, что почувствовал что-то неладное и пытался открыть дверь своей будки, но в этот момент на него напали.

По словам солдата, нападавшие воспользовались для нападения огнетушителем и баллончиком перечного газа. Представители ЦАХАЛа располагают информацией, что у нападавших был и игрушечный пистолет, передает Haaretz.

Солдату оказана медицинская помощь на месте, везти его в больницу не потребовалось. Силы ЦАХАЛа начали прочесывать район в поисках нападавших, но пока ничего не нашли.