Прогулка по новогоднему Вильнюсу.
Ура!!!
Конец Света Отменяется - Всё Самое Лучшее Только Начинается;)))...

Ну вот и наступило 21.12.2012.))))
Та самая ,для кого-то забавная,а для кого-то ужасающая и устрашающая ,дата.
Даже я,неверующая в эти страшные сказки,проснулась сегодня в неком опасении.
Не рухнули ли дома на улице,и взойдет ли солнце) 
Оно взошло и радует нас своими лучами.
Кому и зачем нужно было создавать эту панику ,я думаю,мы узнаем позже.
А пока,давайте жить дальше,радоваться новым дням,новым возможностям.
Очень хочется,чтобы те,кто ждали и хотели этого конца света,как избавления от каких-то трудностей,получили силы и возможности перебороть их .

Мы , гродненцы , очень любим бывать у своих соседей в Литве перед праздниками , особенно перед Рождеством , которое в Прибалтике встречают с 24 –го по 25 декабря. С удовольствием приглашаю вас в Вильнюс - столицу Литвы , гостеприимно встречающую нас в полном своем новогоднем и рождественском убранстве.
Новогодняя Прибалтика – это воплощение старых замечательных сказок в жизнь.
Покрытые снегом средневековые замки, сказочные фонарики, ледяные скульптуры, ярмарки, сияющие елки, все это и многое другое создают незабываемую ауру волшебства.
Прогуляйтесь по этим улочкам, вдохните морозного воздуха и почувствуйте приближение праздника…)

Гуляем по Старому городу.







Одна фотография панорамы Таллина.
Возвращаемся в Вильнюс.





Католики готовятся к Рождеству...осталось...три дня
!

















А если соберетесь на новогодние праздники в Литву, загляните на сайт русскоязычного проекта о Литве.Здесь вы найдете море полезной информации о стране,туризме,законодательстве.Например,о том,как совершить путешествие в Литву на автомобиле… 

В общем , я за Мир , Свет и Новый год !
Пятница, 21 Декабря 2012 г. 10:48 (ссылка)
Процитировано 21 раз + в цитатник Дневник материалов SelenArt
Комментарии
Я очень скучаю по Вильнюсу , Каунасу , Друскининкаю...Это совсем близко от нас - до Друскининкая " рукой подать"...минут 30-40 на автомобиле...Но сейчас нас разделяет граница и таможня...по времени добираться стало гораздо дольше..Особенно перед праздниками...Поэтому сама съезжу после Нового года , а сейчас вместе с вами полюбуюсь красочными фотоснимками из инета.
Приятного просмотра.!
всяких ( (((( ) , тортиков ( ((( ) ...))) . Да , Викуля - благодаря интернету видим мир...а хочется воочию все посмотреть.
В Вильнюсе много русскоязычных...а вот в Каунасе ...редко услышишь.
Вот ведь не случайно фото Таллина тоже загрузила в пост - очень понравился ! )))
С наступающими рождественскими торжествами тебя и твоих близких !
Приготовь пожалуйста нам фоторепортаж об особенностях празднования Рождества в Перу ,если получится.. ) Рады будем...так интересно !
Сегодня выскочила на минутку в магазин и пожалела, что фотоаппарат не взяла. На футбольной площадке проводили праздник школьники младших классов. Всё как полагается: и Папа Ноэль, и даже что-то вроде Снегурочки. Вот из-за Снегурочки я и пожалела , что нет фотоаппарата. Это надо было видеть: стройная девица в короткой юбочке-пачке с блёстками, маечке на тонких бретельках, высоких сапогах на высоченных каблуках и красной, отороченной мехом, шапочке с помпоном. Ну полнейший разврат! (смеюсь). Если не закружусь в предпраздничной суматохе, поснимаю и пост сделаю.
Ты из Минска ?
рождественские ярмарки и праздничное убранство городов бесподобно !!!
Теперь завтра приглашу Лену Урецкую посмотреть, как в Германии готовятся к Рождеству, пригласив её сюда, в Ваш пост. :-))
Правда, в Германии дождь и + 14. :-))
Вот в Германии я не была. Но теперь и без надобности ..))) Вон она - в Вильнюсе !..)))
С наступающими , Машуля !