Скупые строки о Целителе с большой буквы

На модерации Отложенный

К великому сожалению автор этих строк располагает лишь скупыми отрывками из газет, интернета - о жизни и деятельности великого целителя нашего времени. Как не имеет представления и о том, где он сегодня находится и как ему живется среди людей, которым он сделал столько добра, получив взамен незаслуженное забытье. Если кто-то из блоггеров располагает сведениями о местонахождении Германа Николаевича Феда, прошу поделиться, буду весьма признателен.

 

ПИТЕРСКИЙ ЦЕЛИТЕЛЬ ГЕРМАН ФЕД

 

Определенно, есть что-то мистическое в этом сочетании: Герман и Питер... Поэтому узнав, что в Тверь приезжает Герман Фед, человек-рентген из Питера, основатель клиники "Комплексное восстановление человека", мы решили побывать на встречах - так скромно назывались сеансы, проводимые "человеком-рентгеном", "академиком МАИ", "академиком Международной академии информатизации", "парапсихологом", "доктором философии". (Это еще не все регалии, упоминающиеся в связи с именем Германа Феда.)

     В зале Тверского Дома офицеров яблоку негде было упасть. Основную часть публики составляли пожилые женщины, хотя можно было увидеть и представителей молодого поколения.

 

ПРОДАВЦЫ СЧАСТЬЯ

 

 Выступление "человека-рентгена" состояло из трех частей. Сначала публика услышала краткую лекцию о здоровом образе жизни - вполне логичные рассуждения о необходимости физической активности, о рациональном питании и т.д. и т.п.

     Во второй части происходила непосредственная демонстрация чудесных возможностей "академика МАИ", на сцену были приглашены несколько женщин из зала, у кого-то были проблемы с суставами, у кого-то - головная боль и т.д. Доктор народной медицины здесь же в течение пяти минут брался устранить боль.

     Герман Фед периодически топал ногой, делал пассы руками и что-то шептал. Когда одна из пациенток в эйфории буквально побежала со сцены, хотя до этого еле туда вскарабкалась, помощник Феда ринулся к сцене, с досадой бросив: "Сейчас еще свалится!"

     Третья часть концерта представляла собой музыкотерапию. Академик, обладающий, на удивление, неплохим голосом и слухом, к восторгу собравшихся спел несколько песен времен молодости подавляющей части публики.

     В заключение Герман Николаевич призвал присутствующих приобрести (ну, наконец-то - Прим. авт.) заряженные фотографии со своим изображением, медальоны, зеркальца и т.д., пообещав тем, кто приобрел "заряженную" продукцию, провести "энергетическую очистку" прямо сейчас же.

     Народ побежал покупать, некоторые бабули отходили разочарованные: надо же, зеркальце за 150 рублей, откуда такие деньги? Но остальные атаковали продавцов счастья с энтузиазмом. Судя по тому, что зал остался практически заполненным, заряженные вещи приобрели практически все. Академик попросил всех оставшихся поднять приобретенные вещи, объяснив, что через них он и будет сейчас производить информационно-энергетический обмен, то бишь "энергетическую очистку". Народ с готовностью закрыл глаза и выставил амулеты. После того, как через пять минут "очистка" закончилась, помощники призвали записываться на индивидуальные сеансы стоимостью в 500 рублей.

     В течение всего вечера на сцену поступали записки, люди, ожидавшие, что, видимо, академик будет отвечать на них сразу же, были разочарованы: записки так и остались лежать нетронутыми - правда, академик пообещал почитать их потом (?).

 

"ЕВРЕЙСКИЙ" ПСЕВДОНИМ

 

 Мне удалось побеседовать с академиком Германом Федом после выступления.

     - Расскажите, пожалуйста, немного о себе.

     - Я - мужчина, не голубой, у меня четверо детей, последнему ребенку пять лет. Я родился в Новокузнецке в 1949 году, туда сослали отца.

     Дед мой служил в монастыре. Вообще с моим дедом Тимофеем произошла очень интересная история. Однажды мимо прихода, где находился дед, проезжал царь Николай. Ему рассказали, что здесь есть мальчик, творящий чудеса. Позвали моего деда, которому тогда было 12 лет. Царь спрятал кольцо в чучело медведя, а дед мой нашел это кольцо. Потом еще дирижировал хором монашек. Это в двенадцать-то лет! (? - Прим. авт.). У деда был хороший голос, абсолютный слух, я, кстати, в деда. Здесь, правда, плохая аппаратура, но вы, наверное, могли заметить, что я неплохо пою. Наградил, наградил меня Бог голосом. Ну, так вот, царь подарил моему деду нательный крест и сказал: "Есть вундеркинды в нашем Отечестве". Вот так наша семья и поднялась.

     - Фед - это ваша настоящая фамилия или псевдоним?

     - Псевдоним, это первые три буквы моей настоящей фамилии. Пришлось взять псевдоним, так как очень много звонков поступало, люди узнавали номер телефона и ни днем, ни ночью, не давали мне покоя. Многие говорят, что у меня еврейский псевдоним, но это неважно, главное, чтобы человек был хороший...

     - В фильмах вы снимаетесь под своей настоящей фамилией?

     - Да, конечно.

     - Тогда несложно провести небольшое расследование.

     - Те, кто видит меня в качестве актера, как правило, не проявляют ко мне интерес как к целителю...

     - Учились вы тоже в Новокузнецке?

     - Да, окончил там школу, университет. Причем у меня два высших образования. Первое - педагогическое, второе - психологическое.

     Потом я изучал костоправство, мне это было интересно. К сожалению, очень многие (?! - Прим. авт.) пользуются тем, что у нас 20% людей внушаемых, а после Кашпировского таких вообще стало процентов 70. И вот людей программируют, пользуясь определенными техниками, гипнозом. Вы заметили, что у меня не было сказано ни одного слова, которое могло бы насторожить людей.

     - Как вы попали в кино?

     - Кино на сегодняшний день - мое хобби. Открою вам небольшую тайну, среди моих пациентов было много людей искусства, в частности, режиссер Сокуров, мы с ним подружились, он стал крестным папой моей дочери.

     Режиссер Бортко - "Собачье сердце", "Бандитский Петербург", "Идиот" - тоже мой хороший друг.

     Поддерживаю отношения с Кирой Капицей - сыном Александры Капицы. Я снялся у него в двух фильмах - "Госпожа Победа" и "Агентство "Мангуст", где играл роль начальника охраны олигарха. Сейчас я тоже снимаюсь в хорошем фильме.

     - В каком же?

     - Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, пока не могу сказать.

     - Ну, хорошо, о чем фильм, когда он выйдет на экраны, в какой роли мы вас там увидим?

     - В следующем году, наверное. Я шучу: наконец буду играть самого себя - героя-любовника.

     - Сколько уже длится ваша актерская карьера?

     - Всего третий год. Снялся в десяти фильмах. Мне это нужно было не для рекламы, просто стало интересно, смогу ли я, справлюсь? Справился, говорят, даже не плохо.

     Я хотел разговаривать на языке музыки с людьми и начал заниматься вокалом в 45 лет! Многие профессиональные певцы мне говорят: мы снимаем перед вами шляпу.

     В любом возрасте можно достичь вершин. Не давайте себе стареть. Вот мне как было двадцать, так и остается двадцать.

 

ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ЛЮДОЧКАМИ

 

 Знаете, есть такой анекдот: приходит к женщине на день рождения приятель и говорит: "Людочка, поздравляю вас с днем рождения, сколько же вам исполнилось лет?" Она говорит: "Двадцать пять". Приятель недоумевает: "Позвольте, но в том году вы тоже уверяли, что вам двадцать пять". "Я не из тех женщин, милый, которые говорят сегодня одно, а завтра другое". Вот я хочу, чтобы все стали такими Людочками, живите тем состоянием, которое у вас было в двадцать лет, и вам все время будет 20.

 

РУССКИЕ МОНАХИ, ВОЛЬФ МЕССИНГ И НЯНЬКА БАБА НЮРА

 

 Меня с детства окружали такие люди, как Вольф Мессинг, Юрий Горный - это были друзья отца. Мне было 12 лет, они спорили о чем-то с отцом, а я сидел, слушал этих титанов и все в себя впитывал.

     - Как давно вы занимаетесь целительством?

     - Лет 30.

     - Извините, почему вы периодически топаете ногой во время выступления? - наконец задаю мучивший меня вопрос.

     - Это одна из таких мулек, чтобы концентрировать внимание людей, чтобы зал не расслаблялся.

     Тут в дверь заглядывает помощница и напоминает, что народ для индивидуальных сеансов собрался. Герман Николаевич забеспокоился. "Еще минуту", - прошу я.

     - Говорят, ваша методика имеет необычную историю?

     - Русское костоправство вышло из дверей наших монастырей.

     - Вы имели возможность изучить эти уникальные материалы?

     - Да, конечно, в Сибири. Потом у меня и отец, и дед много показывали. Моя нянька баба Нюра, она была... ой, какой, она была... Во-первых, она была настоятельницей одного из монастырей, а потом она владела секретами лекарственных растений, она знала все - когда, что принимать. Она мощно владела элементами костоправства. И отца моего лечила, и всех своих родственников.

     Отец, баба Нюра, царство ей небесное, много было прекрасных людей, которые мне периодически все рассказывали и показывали.

    

     "Вы же понимаете, что это психологическое шоу", - прощаясь, откровенно признался помощник Германа Феда.

 

Самый запоминающийся момент сеанса питерского целителя: "Я знаю женщину, которая всю жизнь мечтала заниматься балетом, но ей надо было работать, кормить семью, и вот, выйдя на пенсию, в 55 лет она осуществила свою мечту, стала на пуанты и так начала танцевать, что дай Бог каждому!"

    

Информационное агентство "Русский север" от 18.06.04: "Выдавая себя за руководителя некоей Санкт-Петербургской "клиники комплексного восстановления человека", на своих сеансах Герман Фед посредством гипноза и внушений пытается заставить присутствующих поверить в магическую силу энергетически "заряженного" фотопортрета, воды, подковы на счастье и т.д. Несколько дней "целитель" довольно безуспешно пытался гастролировать в Архангельске и Северодвинске, после протеста, высказанного некоторыми жителями этих городов, он, прервав выступления, решил направиться в Новодвинск".

 

И еще ему  очень мешали деятели РПЦ, которым не надо исцеленных людей, а больше тех, кто болеет и прибегает к последней их помощи. Впрочем,  вовсе не связанной с простой человеческой жизнью.

______________________________________________

Одно из многих писем об исцелениях…

 

В 1994 г я попал в автоаварию, получил сотрясение мозга, ушибы ног грудной клетки, у жены множественный перелом руки и ушибы. В течение года приходили в себя, кости руки у жены срастались плохо, не могла поднять левую руку даже на уровень плеча. В 1995 г к нам в Кисловодск приехал Герман Николаевич Фед, выступал в Кисловодском цирке, мы пошли на его сеанс.

 

Зал был полон, старики, молодежь, инвалиды на костылях и колясках. Во время сеанса звучали прекрасная музыка и слова Феда об исцелении от недугов и болезней. Потом он пригласил на сцену инвалидов - двое на костылях после общения с ним, взяли свои костыли подмышку и ушли здоровыми, одна женщина встала с инвалидной коляски порываясь сразу идти пешком, но он ее усадил и просил остаться для дальнейшего лечения персонально. Зал был в восторге аплодисменты, многим полегчало, некоторые просто выздоровели от своих болячек во время сеанса. Затем он пригласил желающих на персональный прием.

 

Нам он назначил время на следующий день. Жена и я, мы пришли в указанное время, потом он нас принял и начались чудеса. Голова у меня шуметь перестала еще накануне во время общего сеанса. Он распросил жену о травме руки, проверил легкими движениями, пощупал ключицу, при этом все время говорил о чем то постороннем с женой. Потом легко поднял ее больную руку и заложил ее за голову, раз другой. Когда мы поняли ЧТО произошло, назвали это чудом исцеления! Всю нашу жизнь мы благодарны Герману Николаевичу, он спас жене руку и избавил от болей и инвалидности. Дай Вам Бог дорогой Герман Николаевич здоровья и процветания на долгие годы!

В Кисловодске Вы всегда желанный гость!!!

 

Ссылка: http://my.mail.ru/community/german_fed