Бездумная Дума в угаре возмущения

На модерации Отложенный

    

Поспешное принятие Госдумой так называемого «закона Димы Яковлева» вызвало не только удивление, но и серьезную озабоченность  отсутствием как умственных  способностей, так и истинно нравственных,  человеческих качеств  у нынешних депутатов Госдумы. К тому же вызывает крайнее удивление небывалая сплоченность всех фракций, изумительное единодушие вчерашних непримиримых (скорее всего, непримиримых лишь для глаз россиян, для нас с вами) противников. Все лидеры фракций поспешили засветиться с гневными обличениями США, принявшими «акт Магницкого», направленного исключительно против российских коррупционеров и преступников во власти. Спешили так, как будто нет других дел поважнее. Например, принять закон о коррупции и конфискации имущества семей коррупционеров…  Принять закон об уголовной ответственности за нарушения положений и требований Конституции РФ, которую власть предержащие перестали замечать и буквально «вытирают о нее ноги»… Создалось впечатление, что принятием «акта Магницкого» США «задели за живое» все российские власти, хотя в этом «акте» речь идет лишь о преступниках. Так может нынешние, не вполне легитимные, власти правы и речь действительно идет о них? Тогда понятно их волнение…

Громко кричат о двух десятках российских детей, погибших в США за 10 лет (19 детей из 100 000 усыновленных), забывая о тысяче таких же детишек, ежегодно погибающих на просторах России под «бдительным родительским оком» нашей власти, которая никак не желает замечать их гибель (погибло 1220 детей из числа усыновленных россиянами!!!  И где же бурное и гневное возмущение думцев?). Безусловно, нельзя оставлять без внимания и ответственности судьбу каждого нашего ребенка, увезенного в другую страну. Но омерзительно слушать гневные тирады наших «высоко нравственных» законодателей и управителей о допущенных единичных упущениях-преступлениях в других странах, когда в собственной стране полнейший бедлам и беззаконие.

Кроме двух десятков этих погибших детей,  в иностранных семьях выросли и поправили свое здоровье не одна тысяча детей-калек, которые в нашей стране были обречены на неминуемую гибель или мучения в домах инвалидов. Нет статистики числа российских детей, убитых своими родителями, брошенных родителями на произвол судьбы, бездомных, погибших в детских приютах и домах инвалидов без достаточного ухода и внимания – счет им идет на тысячи! И никто из наших законодателей этим не возмущается… Своим «актом Димы Яковлева» бездумные думцы поставили жирный крест на дальнейшей судьбе тысяч других российских детишек-калек, которые не нужны ни самим думцам, ни российскому правительству. Им безразлична судьба таких детей – их беспокоит запрет на въезд  в США, беспокоит судьба капиталов, лежащих в иностранных банках…

Светлана Горячева, бывшая «горячая коммунистка», «ничтоже сумняшеся» объявила, что действия  российских граждан, протестующих против принятия «акта Димы Яковлева», оплачены иностранцами, что существует большой криминальный бизнес в торговле детьми. Так кто же мешало этой «горячей патриотке» С. Горячевой и иже с нею другим думцам принять действенные законы для борьбы с коррупцией, которые пылятся в Думе более 10 лет? А также предотвратить торговлю российскими детьми, обеспечить им лечение и человеческие условия проживания в России? Следуя ее, Горячевой, логике, можно допустить, что все действия ее и ее коллег по Думе, не принимающих законы для борьбы  с коррупцией, проплачены коррупционным лобби. Так сколько Вам, С. Горячева, и Вашим коллегам-думцам, заплатили за непринятие антикоррупционных законов?

Мне стыдно, что в нашей России такая Дума и такая антинародная, античеловечная власть…