Театр абсурда современной России

На модерации Отложенный

Смотрю Российское телевидение и волосы встают дыбом. Господа россияне! Объясните мне, живущему в Израиле, как такое может быть. Где предел человеческой низости и подлости.

В ответ на принятый конгрессом США закон Магницкого ограничивающего российским чиновникам доступ на территорию Америки, Российская Госдума принимает закон Димы Яковлева ограничивающего возможности усыновления российских детей иностранцами.

Я могу понять когда в ответ на экономические санкции одна страна вводит экономические санкции другой стране. Закрыли бы въезд в Россию для Американских чиновников, сократили бы поставки газа. Но использовать собственных детей в политической игре?

Как можно увязывать эти два закона?

Предположим в США действительно не создаются условия для усыновленных Российских детей, тогда закон Димы Яковлева нужно было бы принимать сразу же, как только об этих фактах стало известно, а не дожидаясь закона Магницкого. Что, если завтра конгресс США, под давлением страждущих американских педофилов, отменит закон Магницкого, Россия тут же отменит закон Димы Яковлева и возобновит поставку русских детей на американский рынок?

Увязка этих двух законов публичный, несмываемый позор для России. До какой степени моральной деградации должна дойти страна и её руководство чтобы не чувствовать этого?

Что можно сказать о народе торгующем своими сиротами? Только то, что этот народ потерял последнюю каплю человеческого достоинства?

P.S

На самом деле все это вранье, гнилая КГБ-шная пропаганда и подлая анти американская истерия.

Я проработал в Америке 6 лет, говорю из собственного опыта: При всех недостатках и проблемах Америки, это демократическая страна. Большинство Американцев порядочные и честные люди. Конечно и среди них попадаются, педофилы, садисты, извращенцы. А что, в России их нет? А что, в России не случается что дети в приемных семьях подвергаются насилию? В Америке если таких людей ловят, их сажают в тюрьму. Если конечно суд может доказать их вину. Я не верю что Американский суд специально дискриминировал русских детей. Конечно в Америке есть все, и бюрократия и преступность, и коррупция. Но не в таких масштабах как в России. Лично я, из личного жизненного опыта, доверяю американским судам и американской полиции гораздо больше чем российским.

Российское, Путинское телевиденье и ура патриоты типа Шевченко и Проханова, распространяют стереотипы о бездушных Америкосах, прогнившем западе, и о России как последнем оплоте всемирной духовности. Но факты упрямая вещь. В Америке нет детских домов, количество детей оставшихся без родителей, меньше чем количество семей желающих взять приемных детей. Вот и едут бездетные американцы усыновлять русских сирот. А вы америкисы-америкосы. Дай вам б-г дорасти до уровня культуры и морального здоровья американского общества.

Если бы российских чиновников действительно интересовала судьба российских детей усыновленных в Америке, могли бы создать службу при Российском посольстве. Навещали бы этих детей, следили бы чтобы их не обижали. В случае чего информировали бы американскую полицию. Вообще-то это работа посольства защищать Российских граждан заграницей.

Результатом закона Димы Яковлева будет то, что несколько сот, а может тысяч российских детей, проведут свое детство в детских домах, а могли бы иметь теплую семью в Америке. Но разве Российских депутатов волнуют дети сироты. Для них это разменная карта в политической игре.