Сверхбогачи и нищие в мире людей появляются не сами по себе

Сверхбогачи и нищие, в мире людей, появляются не сами по себе, их пораждает ...Государство

 

( в оригинале журнала, статьи представлены в "правильном"  форматировании и по ходу кое что подправляю, вводя новые мысли или отражая ваши удары. Которые редко, но бывает  по делу, в том числе исправляя орфографические ошибки, за которые достается больше всего, не обращая внимания на суть. Туда же, свожу с разных площадок интересные комментарии (если  появляются) http://www.casocialism.com/

В статье- Результирующая часть,  в ссылках раскрытие.

Мы глубоко ошибаемся , считая, что государство создано в интересах большинства своих граждан, как следствие традиционно ждем от него помощи, справедливого суда,  защиты.., а так же, что Государство было, есть и будет вечно.
Очень трудно, плыть против течения сформированного тысячи лет назад, но попробую рассказать о их роли, без розовых очков.
Все государства на планете, с момента своего создания  заняты только обслуживанием интересов элиты, именно сильные мира сего и только в своих интересах их создали много веков назад.
Мы не понимаем это лишь потому, что они имеют возможность тратить на пропаганду,  которая устроена значительно сложнее чем думаем, очень значительные ресурсы, и человек как и любое живое, поддается внушению.
Только благодаря "внушению-зомбированию" люди  "поверили", что совершенно чужой, вороватый и полностью безответственный дядя, о нас будет заботится лучше чем бы мы о себе позаботились сами, особенно если  нас не обирать как липку и делать искусственно "дурнее" и агрессивнее чем мы рождаемся.
Без "обработки", легко увидеть, что во все времена все государства работали по одному сценарию:
"Пропаганда" дурила народ, "чиновники", вешая на уши людям лапшу, в интересах элит (себя, не обижая), собирали налоги и набирали обязательства, которые ни кто, ни когда выполнять не собирался. А когда приходила пора платить-  наивных"кредиторов" под звуки барабанов с песнями и патриотическими лозунгами, отправляли ать- два, на войну или в революцию. Красота.., в "юбилее", в одностороннем, регулярном списании обязательств и заключалась главная фишка.
Поэтому все разговоры о коррупции, несправедливости суда...не более чем дымовая завеса. Надо понимать, что коррупция лежит в самом фундаменте ЛЮБОГО государства, посему борьба с ней утопия, а права основаного на справедливости, нет и ни когда не было, поэтому те кто пишут законы, им не следуют. Миллины законов, которые только запутывают, простые человеческие отношения,  работают лишь на власть и ее многочисленную обслугу, в частности на чиновников от юриспрюденции (даже если они не в штате, как к примеру адвокаты, которые не пашут не сеют, "правды" добится не могут, а имеют одни из самых высоких в мире зарплат)
И на первый взгляд с очевидной  функцией "защиты от врага и преступности"  все не так однозначно, у нас просто очень короткая память.
 Если бы у каждого было по "ружью" то  люди, возможно, (но совсем не обязательно) совершали бы больше насилия по отношению друг к другу каждый день, но зато не было бы никогда мировых войн со всеми прелестями для простого человека... но это не более чем реплика ибо есть законы развития, поэтому иного пути  как пройти этап с государством в "каждой постели на планете", у нас на самом деле не было.
Естествно будут упреки, у нас то ясно, а вот на западе... на западе при том, что там чаще всего действительно много лучше, но и там все не совсем как в кино, а главное надо понимать за чей счет они временно живут луше и даже в основном справились с бытовой коррупцией. см ссылку 5 
 
 По случаю любой чинуша может оказаться человеком, но богу они служат ВСЕ точно не тому
Но государства имеют очень ограниченный период существования (по историческим меркам) , в большом Мире, где мы только былинка, ничего не бывает просто так, поэтому им была отведена важная  роль, они служили механизмом достижения  одной цели- понизив стоимость человеческой жизни до нуля и не считаясь с иными затратами (к примеру экологией), пройти этап количественного-технологического развития нашей цивилизации.
Как только цель будет достигнута они  быстро и неизбежно прекратят свое существование, так как они не нужны, более того смертельно вредны , на этапе ее Качественного развития. 
  Эволюционно сменившись, не на анархию, а на диктатуру, одного закона действующего в интересах всех людей, что приведет к сведению двухсот государств в одно с функцией- быстрый честный арбитр единого на всю планету закона.  В  случае же революционного развития ситуации, цивилизация, просто прекращает свое существование и через несколько тысяч или миллионов лет возрождается вновь и так до заданного результата -Технологически развитый ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.
И цель была достигнута примерно к 2010г н.э. с этого времени пошел обратный отсчет в 3-15 лет или люди ЭВОЛЮЦИОННО похоронят государство-бюрократов, как временную  паразитическую структуру или оно ВСЕХ людей!
В ссылках статьи раскрывающие тему
1-когда, как, кем и для чего было создано государство и деньги с налогами
http://www.casocialism.com/2012/10/blog-post_1983.html
2-о Коррупции и как ее победить http://www.casocialism.com/2011/10/blog-post_24.html
3-о Суде как есть и как надо http://www.casocialism.com/2012/01/blog-post_9652.html
4-строим дальше метро по 4 500 000 000 за ОДНИ километр или включаем голову...(о истеной роли косударства) статья из лидеров журнала
http://www.casocialism.com/2011/10/45-1000.html#comment-666171416
5 О развитой демократии честно http://casocialism.blogspot.com/2011/11/blog-post_26.html

Полностью очень короткая, простая и доступная всем теория Справедливого Мира КАСС с программой его построения для чайникоф и профи здесь-http://www.casocialism.com/2012/10/blog-post_3639.html
09 12 2012
И.Лященко