ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Я не собираюсь пересказывать послание г-на Путина.
На то есть специальные люди.
Но и вовсе не промолчу, потому что услышал некоторые вещи, которые не надеялся услышать.
Так вот, я рад уже тому, что - кто бы мог подумать? – красивая предвыборная программа не ушла, как многие предполагали, под сукно. Фактически, все проблемы, о которых раньше не было принято говорить вообще, названы вслух. И самое главное: о том, что необходимо менять нынешнюю российскую "партийную систему" выборов на "смешанную". То есть, на возвращение мажоритарки и "одномандатников". А также и партийных блоков. Что, в свою очередь, означает возвращение гражданам права голосовать не только за партии, которые обещают одно, а делают совсем иное, и проверить их никак нельзя, но за конкретных людей, на которых, если надо, и управу можно сыскать. Иными словами, г-н Путин решил кончать с "замкнутой в себе" системой, когда парламентом заправляют партийные "кнуты", а депутат фактически лишается индивидуальности и несет ответственность не перед обществом, а перед замкнутым кружком партийных вождей с их не всегда политической мотивацией.
Речь, собственно, идет о том, чтобы сделать, наконец, то, чего общество давно ждет и требует: "сделать политическую систему РФболее открытой, справедливой и конкурентоспособной, будет ответом на запрос общества, на приток новых лидеров в политику, во власть, людей ярких и независимых". Собстенно говоря, речь идет о разрушении элитарных обойм и пополнении застоявшихся кадров новыми, не "экономическими", а "государственными" людьми. То есть, по факту, о революции сверху.
И это, похоже, не красивые словеса, но реальная программа.
Потому что:
в первую очередь, - впервые без мягкой прогибчивости, - сказано о предстоящих «потрясениях, которые затронут весь мир» и о необходимости стране остаться «суверенной и влиятельной, не растерять себя как нация, быть и оставаться Россией». То есть, на высшем уровне признано, что идет война, и Россия, как одна из целей агрессора, должна к ней готовиться. Если бы это не прозвучало, я бы, наверное, не очень внимательно читал дальше, - но это прозвучало, и думаю, не последнюю роль в том сыграл "сирийский сюжет" с его московскими отзвуками.
во вторую очередь, - впервые настолько прозрачно, - что войну эту России не выиграть, если население и дальше будет ненавидеть и презирать собственную власть.
Потому что «ответственность за страну формируется не лозунгами и призывами, а когда люди видят, что власть прозрачна, доступна и сама вкалывает во имя страны, города, региона, поселка и каждого гражданина, учитывает общественное мнение». И иначе говоря, тот факт, что «Сегодня в стране идет становление гражданской активности…» признан и одобрен свыше, - и это само по себе говорит о многом.
в третью очередь, - я не помню, чтобы такое звучало с высоких трибун, - о том, что «Нормой в России должна стать семья с тремя детьми», причем достичь этого не выйдет, если молодые семьи не получат возможно обзаводиться нормальным жильем. А это, извините, уже очевидный намек на необходимость «реславянизации», потому что у неславян с демографией и так все в порядке.
в четвертую очередь, - практически на грани фола, - о перегибах и парадоксах миграции, ставшей крайне серьезной проблемой. Но и теории «этнических обособлений», предлагаемые некоторыми идеологами, признаны недопустимыми, поскольку являются «угрозой для каждого и вызовом единства российского государства», - что чистая правда, поскольку горе дому, накануне войны разделенному в себе.
И так далее.
Вплоть до однозначного указания, что никому не будет позволено вмешиваться во внутренние дела России, а «Деятель, который за свою политическую деятельность получает деньги из-за границы, кто обслуживает тем самым чужие национальные интересы, не может быть политиком в Российской Федерации».
И что «криминалу нет и не может быть места в российской политике».
И, наконец, что коррупцию, в самом деле, будут корчевать, не выводя в «режим невидимости» никого из «должностных лиц, принимающих ключевые решения» и выписывая волчьи билеты зарвавшимся. .Если придется, то и с обращением о помощи к низам. К тому самому гражданскому общесту, которое зарождается не на гранты, но само по себе, в ответ на вызов времени. В том числе, и через возвращение к "смешанной системе" выборов.
Короче.
Кто помнит материал «Голову Моцока хотим!», части первую и вторую, надеюсь, понял.
А плах на Лобном месте прямо сейчас не ждите.
Все же не XVII век.
Но война все спишет.
Комментарии
С помощью этого бреда он просто хотел успокоить народ ...
А сам тем временем вообще добить Россию, довести до нищеты народ и сбежать !!! (((
Улучшения жизни увеличивается только у Богатых !!!
А бедные становятся все БЕДНЕЕ и БЕДНЕЕ !!!
Смертельная битва Путина за доступное жильё
http://naganoff.livejournal.com/44714.html
ПУТИН БОРЕЦ С ВЫСОКИМИ ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН
http://naganoff.livejournal.com/43514.html
О суровой борьбе Путина с тарифами на ЖКХ
http://naganoff.livejournal.com/41303.html
О героическом противостоянии Путина и коррупции
http://naganoff.livejournal.com/42289.html
Я Говорю об основном населении России в целом. И это видно невооружённым глазом.
У нас в городе дома как грибы растут, на корню все скуплены квартиры. За 10 последних лет город по численности увеличился в 5 раз, От машин -ни пройти не проехать. Все дамы в шубах, мужики в коже. Детишки так разодеты- душа радуется. . Женщины уже не знают на какие диеты сесть , чтобы не растолстеть .Мужчину 48-50 размера редко встретишь, всё больше 56. "Жизнь всё хуже, юбки всё уже."
Сам город хорошеет день ото дня. Только вот пробки на дорогах часто.
Если бы не коррупция - будь она неладна- не жизнь , а рай.
Не справятся с коррупцией и с нелегалами - вот тогда нам кирдык
В Америке будет чёрное население в основном -через 50 лет, а у нас - мусульмане и китайцы.
2-3 года Путину- чтобы всё это свернул. Иначе хана.
А очки у меня не розовые, главное , чтобы у Вас были не чёрные. А если черные- снимите и посмотрите ясным взором http://sdelanounas.ru/
Живём в 50 км от Москвы. Вокруг такие и стали деревни - все обустроенные, покосившихся заборов не встретишь. Правда есть ещё маленькая квартирка - в ценре города.
Когда свою продавали- не хватало достроиться поменяли её на эту маленькую Теперь сдаём.
Дело в том , что многие ещё не понимают , что живём не в СССР. И никто ничего не даст. Только немощным минимум. У нас сейчас что-то дикого капитализма- движущегося только к цивилизации.
И после такого распада в 90-е , когда разруха была больше , чем во время войны- мы ещё быстро оклимались.
Так как мы с семьёй сейчас живём - в СССР нам и не снилось.
И не мечталось Так бы и доживали свой век в этой грёбаной двушке .
Но жизнь намного лучше стала. И учатся сейчас даже больше , чем раньше.
Продукты- это во всём мире так стало. В Европу и Америку пришло ещё раньше. Но наши по качеству - намного лучше
Про поликлинники и больницы- бывали и там и если не хотите- не платите. Мне сыну 2 операции на сердце сделали абсолютно бесплатно.
Свахе операцию на почки - вырезали - абсолютно бесплатно,
муж с гипертонией лежал - абсолютно бесплатно,
мужу сестры сделаи на глаза - абсолютно бесплатно.
Я проходила в поликлиннике процедуры с ногами и спиной абсолютно бесплатно. Знакомой поставили коленный сустав- абсолютно бесплатно. .
У окулиста была- недавно - приём бесплатный- - 3. - всё уменьшает ОДНАКО))))))
Про сына даже говорить не хочу. С его пороками даже до 18 лет не доживали . Сейчас парню 27м, работает, жениться собирается.
И если рассказать , что я перенесла в своей жизни - ваши мамочки ужаснулись бы.
Мне всё известно.
"Находить детей - сладостно- а растить тягостно "
У меня их трое . Правда - выросли все.
Знаю много семей УЕЗЖАЮТ из Москвы- продают квартиры - и в другие области- переезжают .
У нас был 56 дней послеродовый , и всех вырастили.
Нет у нас ещё такой социалки, как в Европе. Слишком много РАЗРУШАЛИ.
За это время его дочки( т.е. мы с сёстрами) повырастали и одна за одной стали замуж выходить , и кроме средней привели мужей всё в эту же квартиру. У них вообще некуда было приводить .
Вот так и жили огромной семьёй много лет. Потом старше через 7 лет - тоже дали в коммуналке, а мы таки жили в ней , пока -не продали, вернее обменяли на 1-ку , чтобы достроиться. в 2002 году.
Старший - водила работал на двух работах-сейчас отстроил действительно котедж, с баней, бассейном. Жена тоже всю работала и работает с 64 года оба.
В данный момент возит вице-президента нефтяной компании Скольких трудов ему встало, чтобы его заметили. и взяли на эту должность - главное зашибенный професионализм и умение вести себя во всех отношениях.
Средний дальнобойщик- купили за дёшево убитую напрочь 3-ку- чешку и сделали своими руками коллосальный ремонт.
Младший живёт со мной. в отстроенном новом доме. Я работала до 63 лет. Муж до сих пор работает .Сын работает.
Стараемся все.
На будущий год поступила в вечерний ин.яз и перешла работать в техникум ,Закончила с отличием.
Сейчас ей 30 лет. Ещё и институт управления за плечами, -2 высших и заканчивает аспирантуру.
Высшая категория учителя, классный руководитель, зав. по внеклассной работе . Семья , ребёнок Преподаёт в школе приравненной к сельской.12 лет стажа. 60т.р.
Тоже достраивает коттедж- взяли с мужем иппотеку.
У старших иномарки , у нас с отцом жигули.
Учились , работали не шаляй валяй, пробивались, но и отдыхать умели и умеем. Никто никогда ни разу в жизни никаких путёвок нам не давал. Всё сами.
В лихих 90-х когда мужу перестали платить зарплату-, а мой завод рассыпался - я посадила его дома- щи варить- третий ещё был маленький и мама старенькая-, а сама клетчатые сумки и на развалы торговать . И такое было.
Если мужик-или женщина могут только справлять естественные потребности - нечего детей заводить .А завёл - пекись о нём. Или нам только кошек и собачек бездомных жалко?
Бог то бог- да сам не будь плох.
Лично от власти ничего не поимела- , кроме того времени , в котором живу и ВОЗМОЖНОСТЬ достойно жить, чего не было в СССР.
В отношении бабушки из Кукуева- деревни начали разваливаться сразу после войны- многие уезжали в город от непосильных налогов и не выплат платы за работу в колхозах.За палочки работали и пенсии по 25 руб заработали.
А бабушку из разваливающейся деревни - могли бы детки к себе забрать, как сделала моя мама в 63 году со своими старенькими родителями - в 2-ку и мы пятеро.
А для одной бабушки- естественно никто клиник строить не будет. Но в нормальных областях с нормальными губернаторами- организованы - выездные бригады.
Поэтому ей уже не кто не поможет, а уж тем более ей НИЧЕГО не докажешь (((
Приходится заносить таких в ЧС ...
в самое трудное время грабительских реформ. Старший ещё успел в уходящий поезд социализма, а двое так и живут со
мной с сомнительными перспективами приобретения собственного жилья. Они уже взрослые, а какая награда нам от власти?
Никакой! Теперь снова лозунг на светлое будущее таким семьям, а мы сумели вырастить, значит нам ничего не надо.
стр-во тоже не возьмёшь - уже взрослые. Гос-ву дети нужны как рабы, а не граждане.
А если дела противоречат словам?
Слова, слова...
Один очень известный человек говорил: "Не может хорошее дерево приносить плохие плоды, ни плохое дерево приносить хорошие плоды", а так же "Всякое дерево, не приносящее хорошего плода, срубают и бросают в огонь". Судят по плодам деятельности, а не по словам! А этот звездобол уже третий срок обещает блага и заботу, а НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО... Из "катехизиса": "Во все времена народы, как и отдельные лица, принимали слово за дело, ибо они удовлетворяются показным, редко замечая, последовало ли на общественной почве за обещаниями исполнение."
Думаю, сколько ещё лет ж/д-звездобольства нужно, чтобы народ (в большинстве своём) понял хоть что-нибудь?
и http://maxpark.com/community/politic/content/1707011
и не думайте , что это пропаганда. .
А вот что всё плохо у нас - действительно пропаганда.
Люблю ходить про магазинам- такие все вежливые......не как в СССР)))))))))))))))))000
Нужно признать также, что Путин, пусть и недостаточно эффективно, но ведет борьбу и с бедностью, и с обнаглевшими до предела коррупционерами, и с ведомственными ворами.