Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Город оторван от земного - поэтому он преодолел даже небесное влияние материального - устремлен в духовные выси.
Тоже и Цфат - родина Кабаллы.
У обители Бога.
Свитки ветхие Торы
Можно сердцем потрогать.
К Аду иль кущам Рая
Мнится рядом дорога,
В горних высях витают
Души первопророков.
Иудейское утро
Озарило ненастный
Мир, как горькая мудрость
Строчек «Екклезиаста».
Меня оно очень тронуло как сочувствием к матери потерявшей дочь, так и гордостью за ее несломленный дух и проявившейся талант.
Вы хоть и не одесситка, но прекрасно справляетесь...
Теперь докажите, что руки не опустите цели не достигнув...
Какая глубокая суть. Понимаю так, чтобы слова не расходились с делом.
А цель - она штука изменчивая, вернее за одной всегда начинает маячить другая. И получается, что цель не достижима, от одной идёшь к другой.
Не провоцируйте меня, Ефим, на доказывание. Я целый день можно сказать просидела в яростной дискуссии, а результат - не сделано много домашних дел, куча минусов и грустное настроение.
Иногда мне кажется, что Вы уже созрели для изучения Торы...:
- Б-г дал нам право выбора между добром и злом,
но подсказал:
выбери добро, выбери жизнь...
- не делай другому то, что и тебе ненавистно (охватывает практически все гнусные эгоистические и пр. нахальные поползновения против ближнего - следует перечень...).
Я Вас провоцирую?
И не знал:))
Идите отдыхайте от форумчан и от моего занудства...
Комментарий удален модератором
Я прав?
Комментарий удален модератором
Это не по еврейски...
Можно не говорить, но думать ты обязана!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором