Д.Медведев высказался о делах А.Сердюкова и Е.Скрынник

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал в интервью журналистам о своем отношении к коррупционным скандалам последнего времени и разоблачениях бывших министров Анатолия Сердюкова и Елены Скрынник.
На вопрос Марианны Максимовской про логику действий в отношении Анатолия Сердюкова, которого позорят по ТВ и не сажают, премьер поведал про доверие бывшему министру. "Если человека начинают позорить по телевидению, его после этого надо сразу сажать?" - задал премьер встречный вопрос журналистам. Законы жанра таковы, что журналисты рассказывали и будут об этом рассказывать, тем более что есть действительно вопиющие факты, и по ним действительно нужно возбуждать уголовные дела.
Он напомнил, что А.Сердюкову пока не предъявлено никаких обвинений. Но даже если они будут предъявлены, окончательную точку в этом деле поставит только суд.
Д.Медведев уверен, что в качестве министра обороны России А.Сердюков "работал весьма эффективно". Премьер заявил, что при А.Сердюкове, который успел поработать с двумя главнокомандующими, начались преобразования в армии, долгожданные и очень сложные. "Главное, что было сделано - изменен социальный статус военнослужащего.
Это сейчас никто не вправе отрицать", - подчеркнул он.
Пока не вынесено решение суда по делу о хищениях в "Оборонсервисе", ни экс-министр обороны, ни фигуранты этого дела не могут считаться виновными, отметил председатель правительства, сославшись на конституционный принцип презумпции невиновности.
При этом глава правительства особо отметил, что большинство тех, кто работает на госслужбе, – приличные люди и нельзя всех грести под одну гребенку. Он также заявил, что все последние коррупционные скандалы являются продолжением давно начатой кампании.
Напомним, ранее руководитель главного военного следственного управления Следственного комитета РФ Александр Сорочкин сообщил журналистам, что следствие по уголовному делу "Оборонсервиса" может вызвать на допрос экс-министра обороны А.Сердюкова. Он отметил, что это необходимо сделать своевременно, чтобы следственные действия с участием А.Сердюкова "не прошли вхолостую". При этом А.Сорочкин подчеркнул, что А.Сердюков "такой же гражданин" и может быть приглашен для участия в следственных действиях наравне с любыми другими фигурантами. "Дел мы навозбуждали. Хочется, чтобы мы не допустили промашки", - сказал он.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил сегодня в прямом телеэфире на вопросы корреспондентов пяти телеканалов – "Первого", "России", НТВ, РЕН-ТВ и "Дождя".
Комментарии
Комментарий удален модератором
-Какие ваши доказательства?
-Что будет с нашей страной? Прямо как в старые времена.....
http://vk.com/video39665243_160654454?hd=-1&t=54s
Как-будто все мы живем в другом государстве и не видим, как этот принцип выполняется на местах.
У меня такое ощущение, что вспоминают этот принцип, когда дело касается сердюковых.
Сможет ли Медведев объяснить, почему Сметанова на нарах, а Васильева в 13-комнатной квартире? Судя по высказываниям СМИ, первая просто шестерка.
И тот, кто сегодня "не считает нужным", завтра будет "просто обязан".
Димону-Айфону за такие выдающиеся достижения даже пришлось наградить полгода назад главную фигурантку дела - Женю Васильеву орденом Почёта. А как иначе? Ведь эффективно же воровала? За каких-то 4 года - только за квартиру выложила около 500 млн честно заработанных рублей.
В основном - перепевы прежних оправдалок.
"Большинство тех, кто работает на госслужбе - приличные люди..."
Хочется верить, ну а меньшинство? То самое, которое и правит бал? Ма-а-аленькое стадо паршивых овец которое портит всю отару!
Ди спрашивающие были как-то довольно скромны: нет, чтобы поговорить о конкретных фактах развала той же армии, культуры, школы - с цифрами официальными, опубликованными. Одних школ закрыто десятки тысяч!
...нет, все больше ПРЫНЦЫПИАЛЬНЫЕ вопросы бытия.
Жаль... сыграли в пользу очень неглупого человека, но, к по моему мнению, неважно умеющего управлять.
Или - не любящего ни народ, ни общесто, ни страну!
Комментарий удален модератором
«А для того чтобы сказать, что да, это хищение, – пожалуйста, докажите, что это хищение»
http://vz.ru/society/2012/11/29/609415.html
Что значит одна команда! Сами ведь законы "разрабатывали" :)
Это просто глумление:)))
Пусть его подельник одолжит президентский стульчик, мес. на 2-4 - докажу, как нечего делать.
Уже через неделю будут давать показания друг на друга, со скоростью пулемета Гатлинг
"...При этом глава правительства особо отметил, что большинство тех, кто работает на госслужбе, – приличные люди и нельзя всех грести под одну гребенку...." - и руководит ими всеми премьер. Так тот - вообще самый приличный...