Штурм ТВ. Текст прямой трансляции суда над полковником В. Квачковым и А.Киселевым. 7 декабря.
Штурм ТВ. Текст прямой трансляции суда над полковником В. Квачковым и А.Киселевым. 7 декабря.
13:54 Неоднократно из зала суда был слышен голос Владимира Васильевича: «Нем мешайте мне общаться с адвокатами». Но до этих просьб дела нет. Тат происходит какое-то давление.
14:08 Перепалка произошла по причине появления нового сержантика, который очень любопытен и не давал защитникам общаться один на один с Владимиром Васильевичем.
Адвокаты выражают недовольство по поводу переноса дня заседания и действий конвоя.
14:14 Суд во внимание возражения не принимает.
ВВК заявляет отвод судейской коллегии, т.к. в суде отсутствует равноправие. А сержант конвоя, номер значка МКВ007527, тоже находится в сговоре.
14:23 Прокурор говорит, что он не имеет права указывать конвою, а осуждение (отвод) суда вообще не этичен. Нарушений нет.
Суд пошел совещаться.
14:24 Пока идет совещание ВВК успел передать через адвоката информацию о своем зрении.
14:31 Суд: по отводу – отказать. График, как суд решит, так и будет и никаких обсуждений.
14:36 Квачков и защита еще раз говорит об отсутствии возможности общаться. Прокурор говорит, что это не его компетенция, а суд торопится и предоставляет прокурору слово.
15:00 Прокурор оглашает протокол обыска у Екишева.
Изъяли бумаги с текстом, телефоны, книги, газеты, 96 фотографий (потом кол-во изменилось на 84, где еще 12 не понятно), CD, DVD, удостоверение НОМП, визитки.
Прокурор опять повторяется, перечисляя проблемы страны (это уже третье повторение, многое слово в слово).
15:13 Обыск у Мандрика. Опять бумаги, книги, газеты, телефоны, буклеты, радиостанции, краска, рюкзак.
При осмотре машины была найдена книга Квачкова.
15:24 Обыск у Михеева. Нашли коробку с надписью «патроны», лицензию на оружие, книга Квачкова, наручники и другие предметы. Фильм «Основы рукопашного боя».
15:25 Обыск у Яшина. Книги, брошюры, рюкзак, книги, маски и пр.
15:52 Першин заявил, что документы и протоколы исследованы не полностью и поросил внести это в протокол, т.к. в дальнейшем к ним, возможно, придётся вернуться.
План прокурора: Огласить протоколы обыска у Виноградова, Галкина, Гетманова, Железняк, Тельцова, Тыркаева, К(Х)ристинина, Яковенко, Пименова, Носкова.
Заключение из Сербского.
Заключение по автомату Киселева.
Письмо из ФСБ по Мандрику.
Копию приговора по Галкину.
Прослушивание фонограмм.
Было заявлено очень много томов.
16:06 Никитский Першин говорит, что письма из УФСБ, справки в следственные органы и сопроводительные письма не могут быть доказательствам, а кунсткамера не может быть экспертом в исследуемом предмете.
Суд пробует обвинить адвокатов в неготовности, совершенно не обращая внимания на невозможность общения и назначает следующее заседание на 10 декабря в 10:30 в Мосгорсуде, зал 335.
Комментарии