Владимир Вольфович Жириновский - коррупция! Помогите!

На модерации Отложенный

Сейчас на всех федеральных каналах, в статьях всех газет фигурирует тема борьбы с коррупцией. Все задаются вопросом: дела связанные с коррупцией в Оборонсервисе, Петербургском ЖКХ это начало борьбы с коррупцией или ее видимость? Я считаю, что это верхушка айсберга коррупции, которую слегка оближут и все потихоньку сойдет на нет. Эти дела всплыли не в результате борьбы с коррупцией, а вопреки и явилась скорее фактором борьбы за власть внутри властных структур. Подводная же часть айсберга под названием коррупция расположена под водой. Так и у нас в России. Основная масса коррупции и коррупционеров сосредоточены на местах и эти коррупционеры для своего прикрытия прикармливают коррупционеров на верху для прикрытия своих коррупционных дел на местах. В повседневной жизни на местах люди  сталкиваются с фактами коррупции пытаются бороться, но "героев" одиночек быстро съедают и корабль под названием коррупция плывет дальше. Я прошу помощи у Владимира Вольфовича в ответ на его статью в блогах от 5 декабря под названием "Спросите меня о борьбе с коррупцией и получите ответ".

Одной из причин то, что с коррупцией на местах невозможно бороться, Это то, что. коррупцию часто покрывают главы регионов и республик, а порой эти главы приводят коррупционеров с собой в команду. Как это случилось с губернатором Пермской области Басаргиным, который привел в правительство Пермской края коррупционера своего заместителя по министерству Минрегионразвития, но не смотря на факты коррупции со стороны своего заместителя, продолжавшего утверждать, что его заместитель честный человек, и от этой характеристики починенного он не собирается отказываться. В нашей Республике Марий Эл где я живу в городе Волжске и, где уже на протяжении двенадцати лет руководит Маркелов И.Л о коррупции не говорят, ее как бы нет. Все делается по тихому, провалившихся людей на коррупции потихоньку убирают как это случилось с главой Волжского района Республики Марий Эл, который прогорел на фактах незаконной продажи земли в национальном парке Марий Чодра и получавшего за это взятки, а кто пытается что-то сказать быстро затыкают рот. Но то, что происходит сейчас в городе Волжске перешло все границы. Власть зная свою силу уже ничего не боится и берут взятки среди бела дня. И пример города Волжска примечателен тем, что показывает до чего дошла коррупция в Республике Марий Эл. Город Волжск стоит на низменном левом берегу реки Волга на болотистой местности, которую осушили. Он постоянно подвергался затоплению в весеннее половодье при разливе Волги, а когда построили Чебоксарскую ГЭС, стал подвергаться затоплению еще сильнее.

Для защиты города от наводнения в 1983 году решили намыть дамбу из песка, защищающего город Волжск от наводнения. Решили сделали. С 1983 года по 1988 года по трубе намывали песок из реки Волги. Были затрачены большие средства, но дамбу намыли и она надежно защитила город Волжск о наводнения. Со временем на песке появилась трава и деревья. Но статус природозащититного сооружения данной дамбе не присвоили. Да и кому в советское время бы пришла бы в голову мысль разрушать эту дамбу, да и кто бы разрешил. Этого человека сразу бы посадили бы в тюрьму.

Но с крушением СССР нашим чиновникам не давала покоя заманчивая идея продавать намытый песок и получать доходы в свой карман. Предпринимались несколько попыток, но они были пресечены. И вот наступил 2011 год. Республика маленькая, нефти нет с чего получать незаконный доход. И вот нашим чиновникам наверху пришла гениальная идея под предлогом развития города Волжска  на месте намытой дамбы построить коттеджный поселок с яхт клубом. Сказано сделано. В город Волжск приезжает Федеральный инспектор Береснев и вместе с мэром города Сенченко Н.Г радостно сообщил, что в городе Волжске на месте намытой дамбы будет построен коттеджный поселов и часть строений будет бюджетными и их продадут малоимущим семьям.

Администрация города Волжска заключила договор аренды с фирмой ООО "ЖЭУ Сервис" договор аренды на 18 гектаров намытого песка, без всякого конкурса. И сообщила, что эта фирма с уставом 10 тыс. руб с одним учредителем и в штате только директор построит коттеджный поселок с инвестициями в 2 млрд руб. Фирма ООО ЖЭУ Севис" тут же заключает договор субаренды с фирмой ООО "Центр Строй", которая тут же стала добывать песок и продавать песок в Татарстане отстегивая деньги нужным людям, но не давая денег администрации города Волжска. Это не понравилось администрации и договор аренды перезаключили якобы с марийской фирмой ООО "МарийИнвестСервис", где учредители четыре физических лица с уставным капиталом 40 тыс руб, созданной 14 апреля 2009 года. Воровство песка пошло с удвоенной силой и деньги уже шли нужным людям. Жители города Волжска были возмущены. Начали писать жалобы в администрацию, прокуратуру, полицию. Под давлением общественности Службой судебных приставов города Волжска было вынесено постановление о приостановлении работ, до выяснения обстоятельств. Но кто обратит внимание на это постановление приставов. Днем прекратили воровать песок, но ночью воровство идет полным ходом под прикрытием высших чиновников Республики Марий Эл. Вереница 20-тонных КАМАЗов вывозят песок с 22 часов вечера до 6 часов утра, а днем экскаватор и бульдозер ставят на прикол. На все обращения граждан в прокуратуру и полицию один ответ ничего не знаем.

Все законно. И сейчас не принимают звонков граждан сообщающих о хищении песка ночам и никаких мер по пресечению воровства не принимают. Прикрытие этого воровства осуществляет высшие должностные лица Республики. Еще бы на данный момент разворовано 5 млн тонн песка на сумму свыше 2 млрд руб из них больше половины идут на взятки высшим должностным лицам Республики. Насколько я знаю Президент  Республики Марий Эл Маркелов Л.И был когда-то членом ЛДРП, Владимир Вольфович одно время приезжал в Республику и в частности в город Волжск для агитации на пост Президента Марий Эл Мапкелова Л.И, бывшего тогда членом ЛДРП, а сейчас благополучно стал членом партии Единая Россия. Так что Владимир Вольфович хорошо знает Маркелова Л.И. Поэтому есть веские основания, что Владимир Вольфович поможет прекратить воровство песка в городе Волжске и пресечет канал коррупции в городе Волжске. Если это не сделать, то весной городу Волжску грозит затопление, а это уже диверсия.