В Украине нашествие русских царей
В Украине нашествие русских царей
Нашествие царей
Попытки интегрировать Украину в пространство "Русского мира" все никак не прекращаются, пишет газета "День". Красноречивой иллюстрацией этого процесса стала недавнее появление билбордов вдоль полтавского участка трассы Киев-Харьков. На них изображен последний российский монарх Николай II и вынесена многозначительная надпись "Царь-батюшка, прости".
----------------------<cut>----------------------
Газета пишет, что в прошлом году весной в Киеве и Одессе появились билборды с фотографией царской семьи и извинением: "Прости нас, Государь, заблудших чад Своих и за нас помолись перед Богом!"
"Вторым по популярности историческим персонажем" является премьер-министр царской России Петр Столыпин, застреленный в Киеве и похороненный на территории Киево-Печерской лавры, продолжает газета.
"Особенно рьяно этим деятелем восхищается его украинский коллега Николай Азаров", — пишет "День" и добавляет, что в столыпинский "фан-клуб" также входят однопартийцы г-на Азарова — Дмитрий Табачник и Эдуард Прутник.
А в городе Ровеньки Луганской области собираются установить памятник российскому императору Александру II, сообщает газета. Это будто бы подарок от собрата города, пгт Ровеньки в Белгородской области Российской Федерации, пишет "День", видя во всех этих событиях не случайность, а целенаправленную кампанию.
"Неужели можно серьезно поверить в то, что таким образом независимая Украина готовится к празднованию 400-летнего юбилея дома Романовых в 2013 году?" — спрашивает газета.
С этим соглашается политолог Андрей Окара, который считает, что в Украине разворачивается "рекламная кампания" с целью продвижения проекта "Русский мир".
"В 2013-м исполняется и 400 лет династии Романовых, и 1025 лет со дня крещения Древней Руси. Оба информационных повода непременно будут применяться для раскрутки темы так называемого "Русского мира", которую любят использовать как идейное основание для вступления Украины в Таможенный союз и Евразийский Союз", — считает г-н Окара.
Комментарии
Пускать по поводу Государя и Государыни ядовитые слюни может или болван или ВРАГ.
На Руси БУДЕТ МОНАРХИЯ И ТОГДА Русь ОБЪЕДИНИТСЯ с Украиной, Белоруссией... станет БЛАГОПОЛУЧНЫМ государством для НАРОДА.
Комментарий удален модератором