Билеты на футбол: с пятницы - только по паспорту

Билеты на матчи чемпионата России по футболу теперь будут именными, и продадут их только при предъявлении документов. Такое решение приняло общее собрание Российской футбольной премьер-лиги. Изменения начнут действовать с матчей 18-го тура, который стартует уже в пятницу.

Напомним, поводом к серьезным изменениям стал инцидент в матче "Динамо"-"Зенит". В результате взрыва петарды, брошенной болельщиками, серьезные травмы получил вратарь "бело-голубых" Антон Шунин. Тогда встреча была прервана, а голкипер был доставлен в больницу, где ему диагностировали ожог роговицы глаза. Как стало известно накануне, игрок восстановился от травмы, полученной во время матча 16-го тура с петербургским "Зенитом", и может начать тренировки с командой.

Между тем в четверг должна быть рассмотрена апелляцию на решение КДК РФС о штрафных санкциях в отношении команды, введенных после неудавшегося матча. Напомним, было постановлено, что питерцы должны провести два ближайших домашних матча без зрителей, а также выплатить в качестве штрафа 1 миллиона 130 тысяч рублей. Кроме этого, петербургскому клубу присуждено техническое поражение в матче со счетом 0:3. Наказание понесло и "Динамо" — виде штрафа в размере 580 тысяч рублей. 27 ноября матч между "Зенитом" и ЦСКА прошел при пустых трибунах.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=970795&cid=7

2
262
3