Э.Барак: «Все цели военной операции достигнуты». А.Либерман: «Мы отлично поработали»

Выступая на экстренной пресс-конференции по случаю провозглашения перемирия вечером 21-го ноября, министр обороны Эхуд Барак и глава МИДа Авигдор Либерман сошлись во мнении, согласно которому Израиль достиг целей, поставленных операцией «Облачный столб». 

Эхуд Барак, в частности, напомнил об известном сравнении с положения Израиля на Ближнем Востоке с «виллой в джунглях» и подробно осветил статистические показатели военных действий минувшей недели. По мнению главы оборонного ведомства, «все цели операции «Огненный столб» были достигнуты». 

Авигдор Либерман отметил, что на этот раз весь мир с пониманием отнесся к военной операции, которую проводило Израиль. Мы проделали отличную работу», - отметил глава израильского МИДа вечером 21 ноября.


Комментарии из Израиля.


так вот22.11.2012 08:42

А меня Либерман совсем не разочаровал. Потому что никогда за него не голосовала.

Савта Бухи, Надел Биньямин22.11.2012 08:39

Если кто ещё не знает: две очаровательно-пикантные повости. С Либера будут сняты все обвинения. ЦАХАЛ категорически запретил отвечать на обстрелы, разве что непосредственная опасность будет угрожать военнослужащим. Вот они, "плоды великой победы"... давления муслимов на наших ПОПУлизаторов.

lev22.11.2012 08:26

Если сам себя не похвалишь, то никто и не похвалит. За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку.

Велвл22.11.2012 08:24

Такое окончание войны говорит в защиту той позиции, что эта война не была с целью увеличить рейтинг правящей партии. Они добились желаемого: рейтинг их упал намного и на выборах они это поймут.

Александр, волгоград россия22.11.2012 08:22

Да какой там Иран?!!! Если с газой не разобрались до конца))) Эти "стратеги" положили началу уничтожения Израиля. Щас в газу еще ракет подбросят и через годик полетят не тысяча ракет а десятки тысяч!!!

Зина Поселенка22.11.2012 08:14

Шульц.Европа. Попал ты,а не мы.Мы-то среди своего народа,как нам ни трудно,а мы,евреи,в своей стране.А ты там на положении "пришей кобыле хвост.." Придет время и тебе напомнят,кто ты такой..Если прмеры из истории тебя ничему не научили-твоя проблема...Ты в курсе,кто учится на своих ошибках?

славусик, беер-шева22.11.2012 07:59

после выборов эти три оловянных солдатика развяжут войну с ираном.эти подписи под перемирием подписи о начале войны с ираном при помощи америки после выборов в кнессет.пословица хочешь мира готовься к войне ни куда не делась.

23.03.199922.11.2012 07:55

Нафтали Беннет.

ronda, israel'22.11.2012 07:41

Ну поживеь-- увидим кто и насколько облажался!!! время покажет!!!

Дед Мордехай22.11.2012 07:34

Отлично поработали - отлично отдохнем!

Walker, Israel22.11.2012 07:34

Тупость, трусость или предательство? Какой бы ни был ответ, результат, к сожалению, один - готовьтесь к новым обстрелам, еще более сильным. Просто вспомним "Литой свинец".

Милуиник22.11.2012 07:31

Люди отправим их в отставку,пусть правят своими секретаршами!!! Они думают что мы быдло,надо их разочаровать!!!

Дмитрий, Арад,Израиль22.11.2012 07:24

Бибирманы(Биби и Либерман) предали нас.Стыд,позор и разочарование.Сколько можно делать из нас идиотов?Пытаться выдать позорное поражение за блестящую победу?!То,что у израилетян короткая память-факт известный.Но очень хочется надеятся,что она не будет короткой настолько,и на выборах припомнят Бибирманам их "блестящую победу".

лука22.11.2012 07:19

вы хорошо поработали,убирайтесь с правительства.

Евреевед Израилевич22.11.2012 06:53

"аркадий, евреевзавед ,иди голосуй за Мерец ,а я проголосую за ихуд алеуми!" Без проблем. Лет через десять они доберутся до власти и тоже будут вести себя по обстоятельствам. Некоторым для освоения материала нужны дополнительные занятия. Мне не нужен Мерец, мне нравились Барак, Шарон, Ольмерт, Ливни. Теперь и Биберману доверяю.

ойой22.11.2012 06:51

Шульц, Европа вы все там умные такие ?а раньше Израиль небомбили ?и вы как-то нас особо незащищали ? выводы там о своей продажной власти делайте , видят они все из далека , всякий мнит себя стратегом , видя бой со стороны, сегодня договор есть ,завтра нет

Яков Сегал22.11.2012 06:44

Есть две партии, за которые можно голосовать не испытывая тошноты. Это ЕВРЕЙСКИЙ ДОМ во главе с Нафтали Беннетом или новая партия Михаэля бен Ари и проф. Эльдада ОЦМА ле Исраэль. после нынешнего позора, голосовать за блок Нетаниягу-Барак-Либерман значить презирать свою страну.

Борис, Израиль Бат-Ям22.11.2012 06:40

Только предатели так могли поступить со своей страной!!! Этих главных в отставку а тот кто из кандитатов в премьеры крикнет что сотрет Газу того и выберем тот кто не будет смотреть на Америку и Европу.Россия на них не смотрит.А делает так как надо.Всю Газу в море!!!!!

Шульц, Европа22.11.2012 01:17

Вы проиграли эту битву за свою Землю, когда не стерли Газу после теракта в " Дельфинариуме" а министры ваши поработали славно! Теперь арабский Мир видит, что Израиль может безнаказанно бомбить кучка 20-ти летних арабов и диктовать условия .Тигр то оказался из туалетной бумаги... Вот народ то попал живущий в Израиле!

ЗИГИ, АШДОД22.11.2012 01:15

ЕФИМ,22.48 "Что делать дальше?" для начала надо немедлено отправить это омерзительное "прав-во" в отставку и отдать его под военный трибунал за госуд.измену в условиях военных действий! а после этого ввести ЧП на всей территории страны и создать ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЦИОНАЛЬНОГО СПАСЕНИЯ! ИНАЧЕ ВСЕМ НАМ ПИЗД-Ц!!!