Своя колея.
Прочитал в Гайдпарке о том , что зарегистрированных и нет партий в России около четверти тысячи. Сразу вспомнилось - как всё юношество, воодушевлённое сверхуспехом Абрамовича, ломанулось учиться на экономистов, юристов,менеджеров и т.д.. Похоже у новоявленных партейцев перспективы похожие - не многие попадут в Госдуму - для первых не оказалось достаточно шикарных кормушек, для последних - в Госдуме не хватит для всех кресел. Вот уж хитромудрое стремление к хорошей жизни!
Хотеть не вредно -вредно не хотеть. А кто хочет да не может довольствуются тем что имеют и бурно возмущаются так называемыми успехами тех, кто много хочет и много может..... Это признаки сегодняшней России. Криминал так и прёт, да с самого верху - воруют миллиардами $! Какая тут борьба - кого и с чем - всё кажется враньём и лапшой, или имитацией для дураков. Грустно вспоминать модернизацию промышленности Д.А.Медведевым..... Теперь нам надо поверить, что он что-то сделает даже после получения поручения от В.Путина - видоизменит оборонную промышленность.....
В общем чего молоть воду в ступе, при такой как имеет Россия вертикали власти- вместо прогресса процветает только воровство.
Но меня интересует другой аспект - все как под гипнозом - уверены в своей безответственности и безнаказанности, а время всех и всё ставит на свои места.... Мы почему-то забыли про партию зэков, которая в отличие от нас в этом ключе пограмотнее и может оказаться изощрённее, считая наказание несправедливым при безнаказанности личностей при власти и должностях. А все надеются, что им прокатится - а оно же до поры до времени! Дальнозоркости и дальновидности всем не хватает, а может думать о последствиях не хочется.
Не могу понять многих людей - хотя в отличие от скота они имеют разум, но он спрятан у них где-то далеко, далеко. А может разума -то хватает, а его затмевают миллиарды баксов, желание их иметь.....
А хочется, чтобы в России воспрял разум. Надо. Не думаю, что России нужны огромные потери - и людские и материальные - это уже было.
Просто хочу ещё раз напомнить, что уровень развития экономики, промышленности определяет и уровень качества жизни, и ею заниматься всё равно придётся. Так что в любом случае не будем ставить политику впереди экономики, потому что первична всегда экономика. И давайте не будем буксовать в тысячах частностей - это глупо, лучше от общего идти и решать все мелкие частности. Жизнь показывает безграмотность многих руководителей - отсюда и проблемы. Не может быть народ дураком, не может быть страна дурной - такими их делают дураки -руководители.
Все должны понять - без развития машиностроения в России она будет обречена на то, что мы имеем сегодня ещё очень и очень надолго.
России нужна своя колея. Надо избавиться от желания иметь красивую жизнь за счёт халявы. Не лучше ли перевести все отрасли промышленности на качественно -новый уровень - адекватно времени в котором живём и получать доходы за счёт энергосберегающих технологий и более глубокой переработки сырья и новых технологий?
Страны идущие по этому пути даже при малой площади своих территорий имеют и ВВП и уровень жизни общества более высокий чем в России. Что же касается разговоров о том, что нужно диверсифицировать экономику- то дальше разговоров дело не идёт. Нефтяная игла - как наркотик для олигархической системы власти, не способной и не желающей что либо менять.
Но эволюция придумала пути как из дремучего уровня российской промышленности перейти на качественно - новый технический уровень. Радикально- новое изобретения - вот что может изменить уровень морально устаревшей промышленности. Показательный пример: - без изобретения паровой машины не было бы возможным развития и расцвета капитализма, появления класса рабочих.
Укрепить экономическую и оборонную мощь Росссии, обустроить Россию сегодня возможно только создав мотор Альтернативно - нового класса. Это бы решило очень многие или практически все проблемы в России. Во первых - видоизменился бы уровень машиностроения, они послужили бы катализатором с а м о р а з в и т и я машиностроения - вот чем надо гордиться россиянам, а не боготворить чужие "мерседесы"! Во вторых - этот путь, проверенный исторической практикой снял бы многие социальные напряжения в обществе, поскольку очевидно образование большого количества рабочих мест в очень многих отраслях, дал бы талчок к дальнейшему их развитию. Во всём мире в машиностроении самый высокий уровень заработной платы.
Всем руководителям и политикам России было бы полезно развить свои умственные способности для переваривания вышеизложенного, вместо любви к физкультуре и спорту, и направления всей своей энергии на работу по укреплению и развитию экономики. К сожалению пока В.В.Путин , и Д.А.Медведев ведут только разговоры, а заметных успехов и результатов не видать. И этим лицам конкретно предложение о сотрудничестве с Автором предлагалось. Автор пока может утверждать - у России нет своей новой колеи, Россия в разброде, который и последствия которого все ощущают - на радость мировому масонскому братству.
На днях опять в ГП была опубликована статья о Ё-мобиле. Это всего лищь была констатация того, что Г-ну Прохорову задачка досталась не по зубам. Серийный мотор купим, материалы купим, и т.д. и т.п.
Будь у Прохорова действительно Альтернативно- новый класс моторов - к нему была бы очередь мировых автопроизводителей с предложением любой помощи!
Вопрос о новой колее для России остаётся открытым - для новой колеи и для Альтернативно - нового класса моторов, как мотора для всей Российской экономики- нужны новые мозги! Чем быстрее таковые найдутся - тем быстрее Россия станет действительно Лидирующей страной в мире! Кому это надо - олигархам? российскому народу ? Не расходятся ли у них интересы?
А кто желает больше узнать по этой теме зайдите в мой блог и ознакомтесь со статьями.
Комментарии
===========
И они... проигнорировали предложение, что-ли?