Максим Шевченко - за ушко, да на солнышко
Максим Шевченко - рупор газеты ''Гаарец''
Максим Шевченко, главный клоун-антисемит российских СМИ, годами обвиняет сионистов во всевозможных зверствах. Теперь он рассказал, что основным источником информации об Израиле для него служит газета, совладельцем которой является человек, заочно осужденный в России за убийства.
Российский журналист, ведущий Первого канала РТВ Максим Шевченко годами борется с "израильской оккупацией". Он выступает со всех возможных и доступных ему сцен, обличая руководство Еврейского государства, обвиняя его во всевозможных преступлениях. В прошлом этот скандальный телеведущий утверждал, что российские неонацисты работают на "Моссад", израильская армия потехи ради сотнями уничтожает палестинских детей, норвежский террорист Брейвик действовал во благо сионистов, а премьер Биньямин Нетаниягу "понимает" исламистов, потому что и сам "родом откуда-то из Малайзии". В последнее время его перестали воспринимать всерьез, и если в 2011 году депутаты Кнессета еще обращались в Общественную палату РФ с просьбой "успокоить" борзописца-антисемита, то теперь его просто игнорируют. Ведущие российские журналисты даже называют Максима Леонардовича "троллем".
15 ноября, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", Шевченко в очередной раз поведал о "зверствах" сионистов, и сообщил, откуда черпает эту информацию. Как выяснилось, главным источником для него является англоязычная версия газеты "Гаарец". Вряд ли Максим Леонардович знает, что 20% акций этого издания принадлежат Леониду Невзлину. Тому самому, которого власти России обвиняют в организации серии убийств.
Но, по словам Шевченко, он читает не только "Гаарец", но и правильных антифашистских авторов (он сетует на то, что их в русскоязычных СМИ очень мало). Так, он упомянул Исраэля Шамира и Веру Рейдер. В одном из своих прошлогодних интервью Шевченко ссылался и на Гидеона Леви.
Последний уже много лет публикуется в газете "Гаарец". Не владея арабским, он неустанно рассказывает читателея о тяжелой доле арабов сектора Газа, Иудеи и Самарии.
По его словам, "Израиль является агрессивной и опасной страной, свободной от любых сдерживающих факторов, грубо игнорирующей резолюции Совета Безопасности ООН и международное право". Der Spiegel охарактеризовал его как "наиболее радикального израильского комментатора", а Бен-Дрор Ямини из газеты "Маарив" называет Леви "пропагандистом ХАМАС". Израильская писательница Ирит Линур в 2002 году написала в "Гаарец" открытое письмо, в котором отказывалась от подписки на газету. Она писала: "Человек имеет право придерживаться радикально левых взглядов… Но "Гаарец" достигла точки, в которой её антисионизм стал уже тупым и злобным". Подписку отменили и другие известные в Израиле персоны, например, военный корреспондент Второго канала ИТВ Рони Даниэль.
В свою очередь, Исраэль Шамир, которого даже арабы называют "банальным юдофобом", тоже представлялся в свое время корреспондентом той же "Гаарец", хотя никогда в этой газете не работал. Правда, он много кем представлялся. Доктор наук Дмитрий Сливняк отмечает по этому поводу: "Исраэль Адам Шамир известен также как Роберт Давид, Йоран Йермас, Адам Эрмаш, Василий Красевский, не говоря уже о том, что когда-то он именовался Израилем Иосифовичем Шмерлером (Шмерлиным? Шмерлингом?). Иногда называет себя израильтянином, иногда — русским православным палестинцем; при этом получил шведское гражданство и в качестве шведа сменил имя (не псевдоним!) Йоран Йермас на Адам Эрмаш. Игра с именами, достойная скорее какого-нибудь международного авантюриста, чем поборника малой родины".
Последним "нормальным" источником информации о происходящем в наших палестинах, является репатриантка из Ленинграда Вера Рейдер. Она – активистка ряда леворадикальных организаций, в частности "Мосауа", сотрудничает с "Махсом Вотч". Публикует на маргинальных сайтах (например, Left.ru) антиизраильские статьи. Она часто ссылается в своем блоге на газету "Гаарец", но в сотрудничестве с ней уличена не была. Ни к одному нормальному изданию ее не подпускают, но для Шевченко она является авторитетом.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Это новая заразная в России шизофреническая болезнь.. Новый -старый вид еврейской мании преследования.
В советское время, самая распространенная мания преследования была на шпиенов, взрывающих шахты, агентов ЦРУ готовящих покушения на вождей пролетариата. ну и конечно на евреев отравителей, и пособников английской разведки)))))).
Теперь Иран этой парочке платит, раздувать еврейскую манию.
Конечно виноваты сами Евреи, ну плохо же лечат эти явреи- врачи
психиатры. Выпускают на волю таких недолеченных с мутным взглядом.
Это жест только людей принявших ислам.
А для "равновесия" Радзиховский.
Думаю если бы они микрофон еще давали больным псих больницы и тюрьмы, объективности то было бы уууууу
Вообще, я давно убежден, что самые ярые антисемиты - это выкресты!. Всю жизнь они боятся, чтобы их жидами не назвали. Вспомните, сколько мы таких видели в России. С еврейскими носами, но с русскими фамилиями. У меня родственник был - сын еврейки и украинца. "Памятью" командовал в городке под Москвой. Однажды ему где-то в подворотне морду сильно набили. Так он быстро вспомнил о еврейке - маме и быстренько слинял в Германию. Теперь он активист в Берлинской синагоге.
Так и Шевченко - когда приспичит, будет лизать жопу евреям. Лишь бы платили...
Зачем врать? Жена Максима Шевченко - Надежда Кеворкова.
Известная ...... . На Мармаре плавала.