Подлая разводка
То, что РПЦ разводит на бабки - ни каких сомнений нет - за все услуги твердый прейскурант, пересматриваемый конкретными поповскими жуликами, если у людей беда или проблемы. Несколько раз с этим сталкивался сам на похоронах. Кассовых аппаратов нет, налоги не платятся. Вернуть неисправный религиозный атрибут не получится, что является явным нарушением закона о защите прав потребителей. Жалобной книги ни в одной церкви не видел . То, что РПЦ вводит в заблуждение на счет Гипотезы существования бога и порочит достижения современной науки оглупляя людей и отнимая у них способность к самостоятельному мцшлению, достаточно, расхожая и справедливая мысль.
То, что РПЦ вводит людей в заблуждение на счет загробной жизни и рая - иначе, как откровенным мошенничеством назвать нельзя. Вы страдайте, поститесь, отказывайтесь от радости жизни, не ропщите против власти (после 20-х годов не припомню ни одного деятеля РПЦ открыто критиковавшего действующую власть), страдайте и, после смерти, вам воздастся. Попадете вы в рай. Будете вечно блаженно ничего не делать - правда, совершенно не понятно, чем там так хорошо? Это деликатно замалчивается. Последние станут первыми. То есть, всякое отребье считает, что на том свете оно оторвется по полной. Но мозгов то не хватает, чтобы понять, что рая нет и ада нет. Есть здесь и сейчас. Второй жизни не будет. Вот это самая подлая разводка РПЦ.
Я уж не говорю, что церковь, на словах провозглашающая любовь и всепрощение, всегда была злобной и мстительной. Всегда участвовала во всех конфликтах. Всегда была в войсках, за исключением советского периода. И сейчас они окропляют боевые корабли, самолеты, пулеметы.
Вместо того, чтобы стараться предотвратить конфликт и постараться разрешить его мирным путем. Естественно, что этим отличались и католики и протестанты и мусульмане. Все они одним миром мазаны. И цель у них одна подчинение как можно больше верующих баранов и превращение их в бессловесное послушное стадо. Православие уже много столетий является верным оплотом правящей власти. рычагом, с помощью власть дополнительно закабаляет своих граждан, лишает их последних капель самостоятельной воли и разума.
Сейчас стоят пикеты ПГМ- нутых верующих с плакатами - мы произошли не от обезьяны. И это в 21 веке. Когда можно найти любую информацию, достать любую книгу. Но нет. Люди не хотят думать своей головой, не хотят быть самостоятельными. Они хотят в сбиться в тупое стадо. Чтобы за них думали,чтобы им приказывали. А они слепо подчинялись, не напрягая свои немноочисленные извилины. Это так просто найти врагов и бить их. И думать ни о чем не надо. Вот они - вот мешают нам хорошо жить. Они выпили нашу воду, они съели нашу еду. Сейчас мы их истребим и будет нам счастье. Это мечта тупой и слабой власти. Иметь тупое и доверчивое, легко внушаемое население, которое воюет друг с другом. Попутно им надо внушить, что мы окружены со всех сторон врагами, жаждущих нашего уничтожения. Какая тут смен власти, какой тут уровень жизни, когда враг у ворот.
Вот РПЦ, верная слуга власти и промывает мозги своим прихожанам. Начинают с детей в школах. Основы правосланой культуры - ха. Основы мракобесия. Так правильнее было бы сказать. Еще Иисус Христос называл своих последователей ловцами душ.
Комментарии
Самодостаточному и свободному человеку религия не нужна.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сами верующие постоянно твердят, что атеисты способны на любую подлость, а у них, видишь ли, естественный ограничитель - "страх господень"!
Комментарий удален модератором
Насмешили!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Религия это тоже отрицание. Отрицание в первую очередь науки, отрицание возможности человека открыть тайны мироздания, отрицание радостей жизни, это втягивание человека в тупость и безмозглое существование, в тупую веру в сказки и надежду на всевышнего дядю, который придет и подотрет сопли, если его об этом долго просить. Посмотрите на верующих в церкви. Такое ощущние, что они пришли на похороны. Сама религия построена на унынии, мрачности, тупой безнадежности и невнятной вере в глупую сказку о загробном мире. Поэтому верующие так агрессивны. Они не могут мыслить логически, не могут спорить, а могут только испускать бессильную злобу , когда им показывают на их глупость.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Наперсточник оказывает востребованные населением услуги.
Содержатель притона с проститутками оказывает... Еще какие востребованные!!!
Знахарь-шарлатан оказывает...
Гадалка на картах Таро ...
Профессиональный киллер...
Продолжать?
По сути - все они НИЧЕМ не отличаются от попов.
Но вопрос не в этом, а в том, что наши попы являются послушным орудием власти в целях угнетения населения нашей страны и превращения их в тупое, послушное и бзропотное стадо.
Комментарий удален модератором
Вокруг Грабового тоже собирались граждане по интересу. Но - первая же жалоба в правоохранительные органы привела к посадке "Бога Гриши". Придет время (увы, не скоро...), когда в органы обратятся те, кто был жестоко обманут церковью...!
На самом деле она гораздо более тупа и вредоносна!
Комментарий удален модератором
Кстати,о каком неисправном атрибуте идёт речь?
Если Вы атеист,то зачем в церковь ходите и услуги заказываете.За работу платить надо.
Мошенничество - в уголовном праве РФ одно из преступлений против собственности, ненасильственная форма хищения. Представляет собой завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ). Квалифицированным является М., совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, а также в крупных размерах, организованной группой или особо опасным рецидивистом.
То, что делает любая церковь, в том чиле РПЦ - мошенничество в чистом виде. Они создали вымышленную субстанцию -бога, придумали набор ритуалов, якобы помогающий людям, проводят агрессивную рекламную компанию несуществующих услуг. И и все это делается организованной преступной группой, при полном покровительстве властей. Обман людей - налицо. Доказать существование бога они не могут, доказать полезность своих действий, за которые они получают немаленькие деньги тоже не могут.