Мои предложения по реформе полиции.

На модерации Отложенный

 Расскажу, что натолкнуло Меня на мысль о необходимости реформирования полиции, вернее даже не самой полиции, а не побоюсь этого слова документооборота и учёта.

 Произошло, достаточно рядовое (повседневное) событие, для работы полиции. Участковый датировал более ранним сроком "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела".

 Сейчас не буду говорить о самом " Постановлении ..." это надо делать с глазу на глаз и в присутствии психиатров.

 В общем для вывода начальника отдела полиции из под действия ст.144 УПК РФ (порядок рассмотрения сообщения о преступлении) участковому пришлось пойти на подлог.

 То, что  " Постановление ..." состряпано позже, Я как размышляющий человек понял из упоминания в нём более позднего документа, а именно: обращения в общественную приёмную "единой России".

 Но суд у Нас (Россия) - мало размышляющий, для него этого будет не достаточно.

 И тогда, придя в полное отчаяние, подумал: документы печатает компьютер, после печати он задаёт вопрос о сохранении файла. Может надо сказать работникам полиции, сохранять файлы с датой? Будет возможность спросить: зачем ты нарушаешь закон, а есть вероятность, что уже и не будет.

 А так, ну пришла девушка из ГУ МВД (совсем ребёнок) по Моему телефонному звонку, ну зафиксировала отсутствие почтового отправления, это уже косвенно и другая квалификация.

Написано в здравом уме и твёрдой памяти.

 Ваш новатор Сергей Н.