Что еще можно спасти в нашем обществе?

О русском брейвике сейчас говорят даже те, кто вообще разговаривает только о погоде. Все  обсуждают не столько причины, сколько его мотивацию. Ну что особенного? Полстраны ненавидит своих соседей и коллег, четверть страны не сошлась характерами с партнером. И что теперь всем хватать ружья и стрелять мелкими очередями?

Но волнуют не те, кто однозначно «осуждает», а те, кто прочел манифест Виноградова и «лайкнул». Таких в контакте 11 тысяч. Вот что у них в головах твориться? Это действительно вопрос. Возможно, часть из них просто хотела поделиться инфой с друзьями, чтобы потом обсудить. А остальные 5,5 тысяч?

 

- Какова ценность человеческой жизни сейчас и что поддержали эти 11 тысяч «лайкнувших»?

- Ваш рецепт против ненависти к людям

- Как прийти к обществу, в котором жизнь каждого – драгоценность и где все нужны друг другу? Что мы можем сделать?

 

Предлагаю встретиться и обсудить эти вопросы за круглым столом 16 ноября в 21.00 по Москве.

На предыдущем круглом столе мы говорили о воспитании. Перед нами реальная ситуация, как объяснить нашим детям, что хорошо и что плохо. Как спасти то, что еще можно спасти? Может быть, вместе мы найдем ответы.