Празднование воскресенья — опасная католическая подделка

Призывы некоторых украинских священников Римско-Католической Церкви прекратить торговлю на рынках по воскресеньям шокировали христиан, знающих заповеди Божьи. Ведь согласно действующей конституции церковь отделена от государства, ну и если уж на то пошло, то Бог заповедал святить день субботний, а не день воскресный.
Кроме зверских пыток инквизиции и бесчеловечного уничтожения десятков миллионов доверяющих Библии христиан, средневековое папство специализировалось на искажении библейских истин с целью внедрения язычества в христианство.
По мнению историков, не завербованных иезуитами, самой коварной подделкой, которую католицизм успешно внедрил в христианство, является древний языческий культ празднования дня солнца. Без Божьего указания и соответственно без библейского подтверждения святить первый день недели, папские политтехнологи "христианизировали" день солнца, в результате чего подавляющее большинство обманутых христиан на протяжении многих веков празднуют воскресенье вопреки четвертой заповеди Закона Божьего "Помни день субботний, чтобы святить его".
Мурашки по коже идут, когда в свете библейских пророчеств проанализировать цели, которые папство преследовало достичь. В Библии святость субботы названа знамением Божьим (Иез. 20:20), а Римско-Католическая Церковь символически представлена зверем, выходящим из моря (Откр. 13). В официальном документе Ватикана от 1 сентября 1923 года написано: "Воскресенье – это знак нашего авторитета. Церковь стоит выше Библии, и этот переход с субботы на воскресенье является доказательством данного факта". Вот он, коварный план папства — сбить с истинного пути как можно больше христиан, навязав им начертание зверя.
На суде Божьем благодаря католической ревизии в десяти заповедях Закона Божьего многие христиане услышат слова Иисуса Христа "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф. 7:23), и вместе со всей папской системой погибнут навсегда в озере огненном (Откр. 20).
Комментарии
Это всего лишь статья католической газеты THE CATHOLIC RECORD, где опубликовано мнение священника в период противостояния "субботников" и "воскресников" (надеюсь, объяснять, кто это такие не нужно).
Отсюда вопросы:"Мурашки по коже идут, когда в свете библейских пророчеств проанализировать цели, которые папство преследовало достичь." - это ж какие, интересно?
"В Библии святость субботы названа знамением Божьим (Иез. 20:20)"
Цитирую:"20. И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш." - не "знамение Божье", а знамение между Богом и людьми, т.е. свидетельство о заключенном соглашении (завете).
"а Римско-Католическая Церковь символически представлена зверем, выходящим из моря (Откр. 13)" - 0_о у нас появились самые-пресамые правильные толкователи "Откровения"? Интересно тогда узнать, какие печати римская католическая церковь, а точнее, "другой зверь, выходящий из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.", положил "начертание на правую руку их или на чело их"
Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=889
http://www.religare.ru/2_88719.html
Будем спорить о словах Иисуса? Или с Ним самим?
Это не новая ересь, были и по изощреннее и посмешнее. Но "Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, - и нет ничего нового под солнцем."
Судите сами - разве воровство или прелюбодеяние в Новом Завете больше не грех?
"Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает..."?
(Послание к Римлянам 14:5,6)
(Послание к Колоссянам 2:16)
А автор осуждает!
В Библии вспоминается о двух видах суббот:1.суббота ,как седьмой день недели-это часть Закона Божьего 10 Заповедей
2.Ежегодные субботы-они относятся непосредственно к истории только лишь Израиля о чём и говорится в Колоссян 2:16 и в Иезекииля.Эти субботы связанны с церемониальными системами празднования и жертвоприношения(мясо, питьё, праздник, новомесячье, субботы), чтобы совершить примирение для дома Израилевого покуда не пришёл Мессия.