Новые гости посла США

в Спасо-Хаусе (резиденция посла США) прошла встреча посла США, граждан Америки, живущих в России, журналистов и... скорее всего лиц, которые не против гражданства США.
Встречайте самых важных гостей, которых я не смог отнести ни к гражданам, ни к журналистам.

Виктор Шутки-про-матрас-уже-не-смешные Шендерович


Георгий мы-не-продались-западу-и-абсолютно-честные Мелконьянц, представитель скандально известной ассоциации "Голос"


Владимир Милов, тоже не последний оппозиционер, но, вроде, и не гражданин Америки.


Довольно известный политолог Игорь Бунин, который приехал на шикарнейшей машине


Известный блогер Илья одной-попой-на-двух-сметах Варламов


Ну и несколько журналистов, которых вы и сами знаете по либеральной тусовке:

Илья Азар, сотрудник Lenta.ru


Тихон Дзядко, журналист с телеканала Дождь


Юлия Латынина, универсальный мамонт журналистики, ее статей разве что в дневниках у детей не печатают.




Михаил Фишман, тоже с Дождя.


А также вообще непонятные мне твиттер-граждане, которых также позвали в Спасо-Хаус на прием.
Честно, скажите мне, по какому принципу туда приглашали людей?


В моем понимании у всякого действия есть смысл. Особенно у всякого мероприятия, на которое приглашено столько людей. Наверное какие-то деньги тратятся на организацию, приглашения, раздаточные материалы и так далее. Объясните мне в чем был  смысл этого мероприятия? Разыграть выборы в США в отдельном маленьком месте? Поболтать со старыми друзьями? Какой будет выхлоп в прессе у этого мероприятия?
Мне кажется тут не стоит мудрить: посольство США тупо позвали "всех своих" + известных и уважаемых людей + разных блогеров и журналистов. Чтобы сразу стало понятно кто с послом знаком и что означает "побыть в кругу своих".

АПД: Вот за кого на самом деле голосовали в Спасо-Хаусе