Этот пост не стоит читать эльфам и тургеневским барышням.

Об охуевших....

Я, кстати говоря, очень не люблю политику.

Причин несколько.

Во-первых, с политикой у меня, как бы связано, мое как бы образование, поэтому писать про политику, как и про экономику,  будет банально, как какой-нибудь проститутке делать ежедневные(ночные) отчеты про клиентов.

Кто-то подрочит, кто-то поплюется, но, в любом случае, читающим через какое-то время всё это надоест.

Во-вторых, политика в России в чём-то сродни нанотехнологиям.

Т.е. все об этом говорят, многие считают, что этим занимаются, но в сухом остатке чистой воды пиар и десяток аферистов вокруг.

В-третьих, когда начинаешь говорить о политике, тут же прибегают толпы хомячков и пытаются наклеить ярлычок исходя из набора стереотипов в своей черепной коробке. Если отринуть наци, чурок, либертарианскую школоту и лимитных анархистов, то останутся хомячки "либерального разлива" и хомячки "патриотического разлива".

Оба разлива мне пить противно в любом исполнении, будто "Наши", "фаши", "ваши" и "боши" или "пепси".

Тем не менее, как говорили все, кому не лень, жить в обществе и не касаться политики - невозможно.

Поэтому иногда я наступаю на горло собственному обещанию и начинаю писать околополитическую мутотень.

Краткие и субъективные  факты нашего счастливого настоящего всем известны.

Итак, весь следующий текст пойдет через мат, черноту и соплежуйство.

В принципе, любому понятно, что из наших новостей можно понадёргать всякой жести и чернухи в неприлично большом количестве.

Но! Граждане-господа, а вы мне реально скажите, у вас нет ощущения, что гораздо чаще, нежели всякие марши несогласных, у нас проводятся парады охуевших

Охуевшие менты-мусора, охуевшие чиновники, охуевшие работодатели, предприниматели и грузоотправители, вконец охуевший владелец главного айпада и его охуевший друг-горнолыжник. 

Охуевший Прохоров, которому хочется 60-часовую рабочую неделю.

На Западе профсоюзы заставили бы его жрать говно ковшами, а у нас он в перерывах между поездками к блядям и попилом "проектов" рассуждает о потребностях трудящихся.

А давайте-ка, мол, во благо Прохорова работать по 12 часов в день официально. А поссать не завернуть, нет? 

Впрочем, на фоне большинства наших работодателей Прохоров просто душка.

Если взять описания вакансий с основных сайтов, то покажется, будто у нас до сих пор сословное общество. Но с элементами мазохизма.

А-ля, суровый и властный барин возьмет в крепостные крестьянку. За еду. Со знанием трех языков. Корел Дро. Фотошоп. Пороть будет только два раза в неделю. Соблюдение ТК РФ.

Охуевшие воры в законе.

Такое чувство, будто наследница славы Япончика скоро заведет аккаунт в твиттере и зафолловит Медведева. Это же вообще комедия - в новостях нам какой-то "Спрут" показывают.

Мол, горе-горе, Дона Рулона Гандонова завалили, Дон Болван Дебилоев - в печали, а Дон Пахан Мудилоев имеет сказать, что не согласен с законом о полиции.

Впрочем, если учитывать, что один из самых бездарных и самых популярных актеров новой России умудрился изобразить не только Пушкина, но и архетипичного Сашу Белого, а Радио Шансон успешно переживает всякие там Ностальжи, Модерны и прочую попсу, то ангажированность россиян в блатной жизни объяснима.

Хуле, пол-страны - "мужики" (в блатном смысле), пол-страны - "активисты".

Е-мое, главмосквомент ходил с татухой на руке, а потом беззаботно втирал общественности, что, мол, ошибка молодости, ничо не знал и всё такое. Ага, в соседней стране тоже есть такой проФФесор, который по молодости шапки с тёток снимал.

Охуевшая петербургская администрация, которая организовывает процесс дорожных работ так, что даже в выходной день в городе пробки.

И мне нравится их аргументация: когда зима - в Питере плохо, ибо снег.

Когда лето - в Питере плохо, ибо жарко.

Але, гражданин губернатор, может пора дать пинка своим охуевшим от бабосов подчиненным, которые не могут справиться ни с одной задачей, которые им ставят? Впрочем, ладно Питер. Мы тут, известно, люди болотные, убогие и медленные.

А Москва? Бюджет Москвы сравняется с бюджетом Нью-Йорка. Я думаю, единственный показатель, по которому Москва может сравняться с Нью-Йорком, это количество дорогих машин и миллиардеров. По пробкам (пруф), загрязненности (пруф) и уровню преступности (пруф) Златоглавая не только обогнала город Желтого Дьявола, но и вошла в список антилидеров.

Охуевшие правоохранители. Тут просто ржать можно и плакать одновременно.

Вот вы мне скажите, вы видели какого-нибудь гаишника с человеческим лицом? Такое чувство, будто их в начале рабочего дня мутагенами кормят.

А менты-топтуны? Ведь такое чувство, будто они не менты, а немецкие оккупанты. Т.е. если заменять слово "милиционер" в новостях на "солдат вермахта", то новости не кажутся такими абсурдными.

Например, пьяный немецкий солдат задавил девочкуЭсесовцы ограбили мужчину в ТамбовеМайор Люфтваффе изнасиловал пенсионерку. И сразу всё понятно. И понятно, почему новости, когда каким ментам вломили \ выстрелили \ выставили, воспринимаются как победа "наших" "партизан" над злыми ворогами. 

Да, вы не думайте, что это я тут  охакамаженный, ругатель и рассказыватель, что, мол, если б мы по-нашему, по-каспаровски, да народ бы сразу, да на Марсе яблони... Хуй там был!

Вы думаете, я про жопников тут недавно просто так писала? Типа поржать-похихикать. Да щаззз.

Такое количество охуевших работников, клиентов и, буахаха, партнеров я давно не видела. Мне лулзов про идиотские истории на два ЖЖ хватит.

А вы знаете, какая самая охуевшая категория "простых" людей в России? Открою тайну, это журналисты.

Сидит такая овца перед вами, хлопает глазками и гундосит "нууу, фактуры здесь я не вижу". Угу, не видит.

Ей за ручку привели трех вкусных спикеров, стали шептать на ушко инсайд, а она косится глазом в сторону несвежих бутербродов.

Естественно, самые охуевшие люди в России - это работники государственных учреждений. Нет, не чиновники, а административный персонал ВУЗов, поликлиник, всяких инспекций и инстанций.

Где таких ленивых ублюдков набирают - это отдельный вопрос.

Но работать 5-6 часов в день, 3-4 дня в неделю (вы вспомните расписание любой такой тети Моти - с 12 до 13 только по четвергам каждую вторую неделю лунного месяца), работать медленно и бездарно - это талант. И при таких талантах жаловаться, что им мало платят, это пиздец.

Есть, конечно, особо охуевшие люди.

Таким надо орден давать. А-ля Кавалер Большой Залупы. Михалков, почти все федеральные министры, Алла Пугачева и большая часть эстрады, лидеры политических партий и руководители общественных организаций.

Мне иногда кажется, что в ходе пертурбаций последних ста лет России отрезали голову, жопа отвалилась сама (мы же - Буратино, который нашел приключений), поэтому "элитой" страны стали представители исключительно генитальной сферы.

Не в смысле, что они сексуально озабочены, а в смысле, что их всех очень хочется послать на хуй. Включишь телевизор, а там каждый день парад.

Казалось, выход есть - ТВ не включать, новости не смотреть, поститься, молиться и по ночам слушать радио "Радонеж".

Ходишь такой весь на взводе, думаешь о России, следишь за словами и записываешь номера чёрных машин. Отсчитываешь дни до наступления светлого будушего, такие картинки, как в одной руке баблос, в другой иконка из Святой Земли, дача, Бентли, все дела. Но потом в один прекрасный момент какое-нибудь сизо-серое лицо соотечественника тебе жахнет "да ты чо, охуел?". И сразу так расслабляешься, успокаиваешься, думашь "ну всё, все свои, всё нормально". И шагаешь по жизни так плавненько и четко, как на параде.