Председатель партии "Родина" Алексей ЖУРАВЛЁВ. Фото А.ЛИПЕРОВСКОЙ
400 лет назад наши предки прекратили смуту. Сегодня эта ответственность возложена на нас.
Есть такое молодое, но крепкое Добровольческое движение особого назначения — "ДОН". И есть такая молодая, но крепкая партия — "Родина".
Они не стали размахивать флагами, кричать и требовать, делая из праздника митинг. Бодро, точно, по-маяковски, они показали — как должен проходить знаменательный день освобождения России от оккупации.
3 ноября, в преддверии праздника Единства, народное движение "ДОН" и партия "Родина" в подмосковном Климовске на полигоне Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) организовали соревнования по практической стрельбе. Участниками соревнований стали "дружинники" и "ополченцы" — стрелки из российских спортивных клубов и учебных заведений.
Стреляли из пистолетов, карабинов, автоматов, гладкоствольных ружей.
И эти соревнования, этот турнир и стал настоящим "Русским маршем", показавшим "шоуменам от политики" — как должно праздновать подобные торжества.
— Можно пойти на "Русский марш", как на праздничную демонстрацию — всей семьей. А можно отметить эту значимую дату, как отметили её мы, — сказал журналистам председатель партии "Родина", член парламентского Комитета по обороне Алексей Журавлёв.
Ещё перед началом соревнований, пока ждали приезда высокопоставленных гостей во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, специально для журналистов на столах выставили образцы оружия: АК-74, АК-12, пистолет "Гюрза", пистолет-пулемет "Вереск", автомат "Вихрь", бесшумный автомат "Вал", снайперская винтовка "Винторез", бесшумный пистолет ПСС, подводный автомат АПС, подводный пистолет СПП-1М, армейский пулемёт "Печенег", образцы американского, французского, шведского стрелкового оружия. И не просто выставили на обозрение — предложили пострелять! Вот где было столпотворение. Вот оно — маленькое журналистское счастье: шмальнуть очередью из "Калаша" в пустынную даль! Вот где каждый ощутил себя воином! И в первых рядах тех, чьи руки, плечи и уши ощутили мощь современного российского оружия, оказались наши хрупкие, но бесстрашные представительницы независимых СМИ.
— Вот это отдача!
— У меня уши заложило! Круто! — восхищённые, они возвращали оружие инструкторам и отходили от барьера, уверенные, что вечером их коллеги-мужчины просто лопнут от зависти!
Дети так не радовались новым игрушкам, как взрослые дяди и тети радовались, взяв в руки, к примеру, малогабаритный автомат СР-3М "Вихрь" и разглядывая друг друга сквозь оптический прицел. Напрочь забывали при этом, что именно данное оружие идёт на вооружение спецназа, который наши "независимые СМИ" при первом случае клеймят своим бойким либеральным пером как военщину.
— Не надо целиться, — предупреждали работники полигона. — Правило такое — не вы заряжали, не вы и целитесь. А вдруг выстрелит, — и всё это они говорили негромко, но убедительно.
Праздник должен быть праздником. Если он посвящён четырехсотлетию освобождения России от иностранной интервенции, то и атмосфера должна быть соответствующая: ведущие — в боярской одежде, одни участники — в одежде дружинников, другие — изображали народное ополчение. Команды так и назывались — команда "Дружинников" и команда "Ополчения".
По центру — зрители. Слева и справа — участники. В пяти шагах от каждой команды стол. На столе оружие: автомат, пистолет, ружье. Метрах в пятнадцати первый ряд мишеней — для пистолета, в двадцати пяти — мишени для автомата.
Первое состязание "Дуэль".
Задание: участник команды подбегает к столу, стреляет из пистолета, поражает мишень, и с эстафетным флагом бежит обратно. Отдает флаг — следующий бежит к столу.
Звучит команда: "Начали!" — и первые участники, облачённые в длиннополые тулупы и островерхие шапки, ринулись к столу…
В самый пик турнира, журналистов пригласили на круглый стол.
Чаю попить и с организаторами турнира пообщаться: диктофоны, камеры отключить, разрешены блокнот и авторучка.
Конечно, внимание на Рогозина. Вот о чём говорил заместитель председателя правительства России: "Сегодня на армейских складах столько скопилось вооружения, что девать его некуда. И все это старое оружие, которое должно быть уничтожено. Армии нужно принципиально новое вооружение. Нужен новый завод. Необходимо объединить заводы "Ижмаш" и "Ижмех", и на их базе создать один концерн им. Калашникова. Автомат Калашникова знает весь мир. Его изображение на государственных гербах некоторых стран. Но даже на Западе, когда я разговаривал с западными специалистами, рассказывал, что вот, был в гостях у Калашникова. Они: а Калашников — это человек? Нужно отдать должное этому великому старику, создавшему великое, прославившее Россию оружие. Калашников — это бренд. И этот бренд нужно использовать на благо России. Весь мир производит автомат Калашникова, и никто за это не платит. Бантик какой-нибудь приделали и всё — и выдают за принципиально новый автомат. Мы бульдозерами показательно давим их контрафактные компакт-диски — соблюдаем авторские права, а они беззастенчиво производят наш автомат и — не платят. А должны платить. И сами заводы "Ижмаш" и "Ижмех" — это огромные цеха, где подводные лодки делать можно, не то что автоматы. Для производства стрелкового оружия такие площади и такие огромные, еще со времён войны станки — не нужны. Заводам нужен заказ. Рабочим завода нужна достойная зарплата. Но им некому продавать свою продукцию. Повторяю — армейские склады забиты старьем. Модернизировали ЦНИИТОЧМАШ. Необходимо модернизировать — объединить и Ижевские заводы. Более того в реалиях нашего времени, сегодня необходимо работать и на внутренний рынок. Короткоствол нужно разрешить. Эта наша позиция. Те, кто придумывают сегодня законы об оружии, видимо сами оружия в руках не держали. 4 ноября великий праздник. И чтобы не говорили — это день единства русского народа, а не день "Русских маршей".
Организовывая этот праздник, этот турнир, мы создаём новый культ — культ стрелков. Русский человек должен уметь обращаться с оружием и обращаться с ним безопасно. Оружие надо знать и тогда не будет такого огромного количества самострелов, которые мы имеем сегодня в армии. Пора заново открывать тиры. В своё время мы все отдали частнику. И из тиров сделали неизвестно что. Мы обратно заберём тиры у этих обормотов. Пусть там тренируется молодое поколение, а не торгуют пивом и сухариками".
У Журавлёва журналисты спросили о его желании возродить в образовательных школах начальную военную подготовку. Зачем?
— На сегодня существует несколько программ патриотического воспитания, — как всегда ровно и спокойно объяснял свою позицию Алексей Александрович. — Но, почему-то, несмотря на все эти программы, у нас 250 тысяч уклонистов от службы в армии. По-моему, это странно. Столько программ, столько нововведений, а уклонистов четверть миллиона. Программа нужда одна, как и одна идеология, и одна политика воспитания. Только так мы сможем вырастить патриота своей страны.
Круглый стол завершился. Подходили к концу и соревнования. Теперь можно было спокойно поговорить с Алексеем Журавлеёвым — одним из главных организаторов турнира.
"Много уже было сказано. Я не собираюсь пропагандировать или оспаривать "Русский марш", но должна торжествовать историческая справедливость. Русский человек — тот, кто живет в России и принадлежит к русской национальной культуре, чтит её традиции, любит и знает историю Русской земли и, сам лично, считает себя русским. У нас в России есть русские армяне, русские чеченцы, русские татары. Русскость — это мировоззрение, а не только кровь. Мы исповедуем имперские взгляды. Право русского — защищать малые народы, которые проживают в России — это его святая обязанность, только так он может считаться русским — защитником и покровителем — и это и называется — историческая справедливость.
Мы устроили этот турнир, потому и готовим гвардию патриотов — наша русская цель сохранить государство, а не разломать его, и вместе с ним бросить страну в гражданскую войну, на радость наших заокеанских врагов.
Если мы сумеем сохраниться как целое, то тогда у нас будет великая Россия. Такова наша конечная цель и цель настоящих, а не мнимых "Русских маршей" — возродить империю, куда будут стремиться все народы. Когда православный узбек или чеченец, плечом к плечу, встанут под русские знамена, на защиту своей великой Родины — вот она наша цель. Вот когда мы вновь станем непобедимым и самым сильным государством в мире.
Но нужно понимать — идеология без дела, какая красивая бы она ни была, остается только мечтой.
Со слабой, разрушенной страной никто не захочет иметь дела. Для того, чтобы с Россией считались и дружили — как когда-то считались с нашей империей, а сегодня считаются с США, нам необходимо выполнить сверхсложную, трудную задачу — возродиться!
Движение в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса ДОН и положило начало этого великого возрождения. И мы не только призываем — мы делаем. Возрождение военно-промышленного комплекса, на что сегодня первоочередно брошены все наши силы — не что иное, как возрождение индустриальной державы.
Проект объединения ижевских заводов — не аморфная мечта, мы серьёзно работаем в этом направлении. Создание новых рабочих мест, высокая зарплата — все это не пустые рекламные слова, поставленная задача решается. Когда, в свое время, я работал на воронежском КБ, мы делали ракетные двигатели — мы гордились своей работой, мы знали, что на наших двигателях, на первой ступени, ракеты летали в космос. Рабочий, причастный к процессу создания оружия, должен гордиться своим положением — и он будет им гордиться!
Движение ДОН достаточно молодое, только месяц назад, как у нас прошёл учредительный съезд. Но и за этот месяц мы уже можем говорить о некоторых достижениях. Подобное мероприятие, на котором мы присутствуем, этот спортивно-патриотический праздник, проходит сегодня еще в пятидесяти регионах страны. В этот же день в большинстве регионов стартовала федеральная военно-патриотическая акция "Добровольческий десант-2012". Более того, мы сформировали группу экспертов, аккумулирующих первостепенные с точки зрения общественности проблемы, существующие сейчас в военно-промышленном комплексе, и решающих эти проблемы. Механизмы решения — проходят через Государственную Думу, через нашего председателя попечительского совета Дмитрия Рогозина, занимающего в военно-промышленном комплексе руководящую должность. Мы формируем пакет важных предложений, связанных с общественно-политическим направлением, и он будет реализован. За месяц существования ДОНа — мы сделали много.
Что сегодня происходит в патриотическом воспитании молодежи? В большинстве своём — сводится к прочтению патриотических лекций — работа формальная.
Мы понимаем — только в Московской области самоорганизованных военно-спортивных патриотических клубов — более ста двадцати. И со всеми мы хотим наладить связь — поддержать их, в первую очередь организационно. И мы ждём у себя представителей этих клубов. Возрождение началось!
Турнир завершён.
— Кто победил? — большую часть турнира журналисты просидели за круглым столом, пили чай, закусывали бутербродами с икрой. Но читатель не должен этого знать, читатель уверен, что журналист был в гуще событий, "пули свистели над его головой…"
— Победили русские, — улыбаются организаторы.
Начался дождь. Тучи собирались с самого утра, но дождь пошёл только сейчас. Тучи ждали — точно понимая всю значимость происходящего.
Победили русские — и это главное!
ДОН НАРОДНОГО ЕДИНСТВА - http://dobrovol.info/novosti/367-don-den-nac-ed
Возможность оставлять комментарии временно отключена
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-11-07
# 19471443
Пожаловаться
Ну, очень оптимистическая статья! И не только для русских!..
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Леонид Швец
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19474182
Пожаловаться
Эх, как жаль, что я пенсионер, нашлась таки партейка "Родина" пока еще не ясно чья, с парт дисциплиной, полным переворотом, уничтожением позорных партеек проституток, которые не по тем талмудам вещают, а потом "жесткий и нипабедимый" СССР, ну прям почти как тот, который свергнуть пытался на ХIX партсъезде Иосиф Виссарионович Сталин, передав ВЛАСТЬ Советам Народных Депутатов, но безуспешно, прожидовленная верхушка, убив его, до сих пор сурмит в свои медные трубы о победе опарышей.
Судя по всему,как бы эта новая партейка не стала первой мухой для возврата давно уже пройденного.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Леонид Швец
2012-11-07
# 19475447
Пожаловаться
Это далеко не новая партия - с 2003 года. Один из создателей и есть Дмитрий Рогозин. Даже 9% голосов набирала в 2004 году. Они там кооперировались, сходились, расходились... В итоге очищенная от чужеродных людей партия с сентября этого года набирает серьезные висты (как говорят преферансисты)...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Леонид Швец
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19476126
Пожаловаться
Ничего против этой партейки не имею, каждый волен делать то, на что способен. Тем более сталкивался и с очищением и переделкой структыры и последующими последствиями и не в одной партейке. На данный момент привит стабильно против партизма и крысизма.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19478179
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-11-07
# 19478570
Пожаловаться
++!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Степной Волк
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-09
# 19520322
Пожаловаться
А не тот-ли это Рогозин, который говорил, что войска НАТО типа прибыли к нам, чтобы одуванчики выращивать?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Степной Волк
2012-11-09
# 19520641
Пожаловаться
типа ссылочку дайте - где он это говорил...)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Степной Волк
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-09
# 19521992
Пожаловаться
Я вообще-то для себя ссылок не оставляю, мне достаточно мозгов и памяти, которая меня не подводит. Но если сам пороешься в его речах, найдёшь. Тем более, ведь ты в уважении к таким политикам, как я понял.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 8 ответов
Свернуть ответы
Павел Алексеев-Точка
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-11-07
# 19471927
Пожаловаться
Хотелось бы не один раз в году!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Павел Алексеев-Точка
2012-11-07
# 19472454
Пожаловаться
Если у ДОНа всё получится, так и будет. Ведь было же - в нашей деревенской школе оружейная комната с почти десятком ТОЗ-8. Стреляли на уроках физкультуры в своем тире "от пуза"...
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Мaрия А "13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-11-07
# 19471941
Пожаловаться
Для начала, нужно сделать престижной службу в армии! А потом всё остальное. А то стрелять будет некому, разве что, опять бабам...
11
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Елена Валеева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мaрия А "13
2012-11-07
# 19472589
Пожаловаться
+100000
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мaрия А "13
2012-11-07
# 19472732
Пожаловаться
Все опросы показывают, что военные (и гражданские тоже) приветствуют замену одиозного Сердюкова на Шойгу.
Хотя, может Дмитрий Рогозин был бы не хуже...
Я к тому, что всё это звенья одной цепи - по поводу подготовки к службе в армии (о чём речь в статье) и престижа самой службы...
А "бабы", как ты изволила выразиться, совсем даже неплохо стреляют. Моя жена (ефрейтор) таки обстреляла штабных офицеров на одной из плановых проверок бригады...))))
Да и снайперы из вас неплохие получаются... Хладнокровные и кровожадные белокурые бестии - ужась! встретится на тропе войны...
;-)))
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мaрия А "13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19473920
Пожаловаться
Ну то, что твоя Наташа стрелок отменный, не поддаётся сомнению, попала же она тебе прямо в сердце?! :-))
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мaрия А "13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Елена Валеева
2012-11-07
# 19473969
Пожаловаться
Спасибо, Красавица (снимок возле памятника 1000-летию Руси стоит перед глазами) :-))
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Светлана Пугач
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19474037
Пожаловаться
Не хочу я на тропе войны ни м кем встречаться!
Вот с одной стороны понимаю- нужно Родину защищать, её границы, защищать мирное население, меня например- я же мирная....
С другой стороны- ну царапает меня что-то когда пацанов учат стрелять да ещё и гордятся этим...
Ведь даже стреляя по мишени- подразумевается, что стрелять потом будешь в человека!!!!
Я как понимаю- войной на россию никто не пойдёт.Ну не рискнуттт Кто? Китайцы? Американцы?
Где ни читаю- в армии недоедают солдаты, половина больных, с плоскостопием забирают и с плохим зрением, в основном чем занимаются- дачи генералам да дороги, подшефным хозяйствам помогают- есть-то надо....Зачем тогда армия?
Хотя- может я просто много новосей читаю....
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Елена Валеева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мaрия А "13
2012-11-07
# 19474058
Пожаловаться
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Светлана Пугач
2012-11-07
# 19475025
Пожаловаться
Не те книжки тебе дают читать, Света!
Какие, нах дачи сейчас? Солдатику тихий час днём положен, выходной в восересенье, интернет и мобильники, картошку чистят гражданские работницы... Это санаторий, мля!
А про обучение стрельбе... Один из твоих теперяшних сограждан говаривал - "Si vis pacem, para bellum (рус. «хочешь мира — готовься к войне»)! Эта истина на все времена!..
))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мaрия А "13
2012-11-07
# 19475087
Пожаловаться
Я так и думал, что ты про Наташу ответишь, а не про белокурых бестий...
;-))
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мaрия А "13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19475765
Пожаловаться
Так ты ж у нас стратег! Всё заранее просчитываешь! :-))
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мaрия А "13
2012-11-07
# 19477351
Пожаловаться
Не, стратегия - это прерогатива генералов.
У меня в академическом дипломе специальность "оперативно-тактическая" указана.
Это на пару звезд в звании и пару порядков в пенсии меньше...
;-)))
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мaрия А "13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19479241
Пожаловаться
Ты нам и такой дорого, и звание Генерала дала тебе наша Любовь! А это круче любого диплома!
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мaрия А "13
2012-11-07
# 19481434
Пожаловаться
Круто!
Ролик посмотри, я добавил - открытие соревнований.
А по ссылке под роликом - доп. материал...
))
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мaрия А "13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19482708
Пожаловаться
Посмотрела ролик, молодец дядечка, хорошо говорит, без бумажки. Тебя не нашла. Флаг подняли потом стрельба началась, по флагу что-ли ??? :-))))
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мaрия А "13
2012-11-07
# 19483721
Пожаловаться
Рогозин - умница.
Про стрельбу - ты текст не осилила что ли? Многа букафф?
И фото по ссылке под роликом интересные.
А меня там, к сожалению, не было... :-(
)))
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мaрия А "13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19483967
Пожаловаться
Я прочитала то, что у тебя в тексте, потом началась история.Её я знаю. Вот и пошла дальше. Рогозина я не узнала... Он очень остроумный. И в ООН был на уровне.
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мaрия А "13
2012-11-07
# 19485461
Пожаловаться
Богатым будет "дядечка без бумажки"...)))
Тополя прижились, интересно, которые он посадил там?..
))
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Степной Волк
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-09
# 19520520
Пожаловаться
Вот незадача, Александр, но дело в том, что Шойгу состоит в масонской ложе и не хилой степени.
http://maxpark.com/community/2100/content/1646060
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Степной Волк
2012-11-09
# 19521165
Пожаловаться
Ну и крест ему в руки! Петр I, А.С. Пушкин и много других достойных ребят были "вольными каменщиками". Это не мешало им трудиться на благо России, не щадя живота своего...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Степной Волк
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-09
# 19521938
Пожаловаться
С Петра-то всё и началось, все несчастья России, а другие "достойные ребята" продолжили.
Всё начиналось постепенно, потому и Пушкин, если он состоял в масонах, то вероятно, он просто ошибался, да и масоны тогда ещё не имели звериных рыл и душ, сейчас иначе.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Степной Волк
2012-11-09
# 19524802
Пожаловаться
Опять "бла-бла"... Уже не интересно с тобой, Алан.
Если и Пётр I у тебя - разрушитель России, то кто тогда строитель??.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Степной Волк
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-09
# 19525957
Пожаловаться
Но я же не девочка, Саша, с которой можно интересно провести время. )))
А строители ещё пока не появились на россиянском политическом поле.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 21 ответ
Свернуть ответы
Любовь* Горбунова 10"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-11-07
# 19479306
Пожаловаться
Ну, и что? Какого толка эта новая партия? Националисты? Я - против них, ничего непонятно... Вон, в ГП патриоты всё стратегию вырабатывают, мнением интересуются... Одна говорильня, а конкретно - ничегошеньки... Это - патриоты?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь* Горбунова 10"13
2012-11-07
# 19480582
Пожаловаться
Погуглить лень-матушка? Националисты во время описанного в статье мероприятия топали "Русским маршем" и митинговали в центре Москвы. А это действо происходило в подмосковном Климовске.
ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ ДОН - в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Также и партия "Родина" заточена в основном на военных. Ведет свою историю с 2003 года. Одним из её создателей является Дмитрий Рогозин, очень уважаемый сейчас в Вооруженных Силах. И не только России!..)) НАТО его тоже хорошо знает...)) Партия в обновленном варианте продолжила свой путь с сентября этого года. Посмотрим, как будет дальше. Но первые шаги радуют...
))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь* Горбунова 10"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19481251
Пожаловаться
Вчера Главкомом был назначен Сергей Шойгу, Сердюкова сняли, возбуждено уголовное дело...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь* Горбунова 10"13
2012-11-07
# 19481469
Пожаловаться
Правда штоль? Врешь, поди? Голос Америки наслушалась??.
))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь* Горбунова 10"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19483778
Пожаловаться
Серьёзно, сама сегодняшней ночью видела - телек включила , за три недели первый раз, а там ВВП его, СШ, "уговаривал", да тот и не брыкался: сказал - раз надо, значит надо браться за работу... И я вообще не вру. Не надо так говорить.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь* Горбунова 10"13
2012-11-07
# 19485624
Пожаловаться
Ну, извини, старого, Любонька!
Конечно, я прикололся. Мы в разных блогах эту замену уже второй день муссируем. И опросы разные подтверждают, что на Шойгу народ надеется. Хотя, имхо, Рогозин был бы не хуже...
;-))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Марк-II Казимировский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-07
# 19486234
Пожаловаться
Привет, Сань! Прочитал; как-то вся эта показуха не произвела. И твои восторги тоже. Мне кажется, вне зависимости от того, кто будет главкомом, чему быть в стране, того не миновать. И не ВС будут главным чьим-то козырем. Разве что - военный переворот. Но тогда и главком не усидит, будь то хоть Шойгу, хоть кто... Разве что - сам его и возглавит. Впрочем, это всего лишь мое частное мнение...
PS. Я думал, ты мну на стихи зовешь... Привет!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Марк-II Казимировский
2012-11-07
# 19487095
Пожаловаться
Какие стихи? Это - песня!
Причем, два эти события - увольнение одиозного Сердюкова и проведения Дня единства Рогозиным в таком формате, весьма коррелируют между собой. А у тебя опять выброс желчи - любой шаг к лучшему будущему вызывает у тебя обострение...
)
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Марк-II Казимировский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-08
# 19488146
Пожаловаться
Да нет, желчегонным я скорее вынужден пользоваться специально иногда, какие уж выбросы... )))
К Сердюкову у меня уважения и пиетета не более твоего, я полагаю. Но и к Шойгу вкупе с Рогозиным в качестве Главного ВОЕННОГО специалиста гос-ва особого доверия я не испытываю. Что, они повысят боеспособность армии? Может, солдатики станут лучше питаться, начнут приниматься действенные меры против дедовщины? Офицеры получат достойное жилье? Может, армия откажется от всеобщего призыва и перейдет на контрактную основу, сократив заодно и свою номинальную численность? Уменьшится количественное соотношение начальников и подчиненных? Это бы хорошо!
Но при чем тут культмассовые мероприятия, больше напоминающие народные гуляния со стреляющими игрушками? Нет, я понимаю, гос. праздник надо отметить, хоть бы и соревнованиями, любыми. Но связывать с форматом праздника на каком-то заштатном полигоне надежды на "лучшее будущее" страны? Где имение, а где вода... )))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Марк-II Казимировский
2012-11-08
# 19488955
Пожаловаться
Эх, как тебя пронесло... Наблатыкался, говоришь, лясы точить с девчонками? Ну, со мной такие номера не проходят, ты же знаешь.
То, что простительно украинской девушке из Италии, не имеющей доступа к информации, не простительно тебе.
Я медленно повторяю то, что уже сказал Светлане чуть выше - где ты увидел голодных, замученных тяжелой неволей и дедовщиной солдат в наше время?
Солдатику тихий час днём положен, выходной в воскресенье, интернет и мобильники, картошку чистят гражданские работницы... Это санаторий, мля! И всего 330 дней учёбы. Потому что службой назвать этот пионерлагерь как-то язык не поворачивается...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-08
# 19488957
Пожаловаться
В основных боевых частях процент контрактников уже достиг расчетных цифр. А вот количество офицеров вследствие "реформ" Табуреткина сократилось с 350 тыс. до 150 тыс.! И жильем почти все обеспечены. Кто не обеспечен - вина в том того же Сердюкова.
В "культмассовых мероприятиях" на одном из лучших полигонов (в Климовске с 1951 года - соединение ОСНАЗ ГРУ) ты, как человек далекий от Армии не увидел главного. Чего именно - разжевывать не буду, прочитай текст ещё раз и дополнение по ссылке под видеороликом. Дойдёт - хорошо, не дойдет - оставь при себе свои дешевые пассажи, не несущие и бита информации!
МЧС благодаря Шойгу, вооружена и боеспособна не хуже элитных частей ВДВ.
И опросы в разных сообах и ресурсах показывают, что большинство военных (да и гражданских)
верят в Шойгу, в то что он авгиевы (и юдашкины) конюшни разгребёт…
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь* Горбунова 10"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-08
# 19490828
Пожаловаться
Не знаю... Поживём - увидим, но, думается, что хуже не будет. Хуже Сердюкова уже некуда... - это нижняя планка.. А Шойгу - мужик толковый. Поглядим, всё впереди. :))))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь* Горбунова 10"13
2012-11-08
# 19492546
Пожаловаться
))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Марк-II Казимировский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-08
# 19513420
Пожаловаться
Ну - дай Бог нашему теляти... МЧС - это все же гражданская служба, хоть и военизированная...
А живых солдатиков, ты прав, я последний раз видел только в начале нулевых, у погранцов, при монгольской границе. Ну, там условия службы малость не те, что в какой-нить Центрально-Черноземной дивизии, да хоть бы и в любой дивизии ЗабВО, посередь степей; или на ракетных точках. Круг уже, непосредственной работы (по охране границы) больше, особо не до тупой муштры и не до дедовщины особо. Да ладно, не злись, не собирался я тебе праздник портить...))
А что, теперь уже не по два года служат, а по 330 дней? Или это тока учебка?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Марк-II Казимировский
2012-11-08
# 19514777
Пожаловаться
)))
ржунимагу
Ты точно заблудился во времени - или остался в своем "каменном веке", или унесся в своих грёзах далеко в будущее...
Об этом говорит хотя бы твой последний вопрос - про 2 года службы.
Не, Марк, избавь меня от удовольствия вести с тобой разговор на современную тему - будь то политика или военная сфера.
Давай лучше о женщинах...
Иначе ты мне мозг сломаешь. А он мне ещё нужен...
;-))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Степной Волк
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-09
# 19520611
Пожаловаться
Но ведь на Путина при выборах народ тоже надеялся в какой уж раз, а теперь, кто за него голосил, теперь пеплом головы свои посыпают.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Степной Волк
2012-11-09
# 19521204
Пожаловаться
Я - так не посыпаю... Всё идет путем.
И даже лучше, чем можно было предположить...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Степной Волк
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-09
# 19521901
Пожаловаться
)))Вольному воля. Путём, это когда Россию грабят, а электорат спит мертвецки, славя грабителей?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Марк-II Казимировский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-09
# 19521991
Пожаловаться
Ага, в ём. В каменном. ПитекАнтропус, ёптить... )))
Homo neadertalensis... Помнишь, ты мне картинку дарил?
Можно и об женщинах.Тока не здесь, ага?
Сегодня (ой, вчера уже) ДР у Аленки из Вдохновения; вот я найду, где она справляла, проздравлю и тебя позову...
А завтра, м.пр., день Милиции... )))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Марк-II Казимировский
2012-11-09
# 19524703
Пожаловаться
Хорошо, что ЧЮ в путешествиях во времени не потерял... )
Завтра - День МИЛИЦИИ, а не медведевской ПОЛИЦИИ...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Степной Волк
2012-11-09
# 19524725
Пожаловаться
Ну, это уже просто "бла-бла"...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Степной Волк
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-09
# 19526036
Пожаловаться
)))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Марк-II Казимировский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-10
# 19554524
Пожаловаться
Не дождутся... ))
Ясен пень, ее. Уже сегодня. Хоть на улицу не выходи... )))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 22 ответа
Свернуть ответы
Юрий Мацына
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-11-07
# 19485037
Пожаловаться
Хороше дело,таким образам собирать военных всех структур и присоединять к их рядам гражданских,особенно молодежь.Но надо больше прилагать усилия в этом напавлении.Открывать свои бизнес структуры для людей из даной кагорты,как передовые отряды в развитии экономики страны,что будут увликать и массы народа.Просто сидеть и ни чего не делать народу,и особенно военным спецам как части общества не допустимо,они как раз и защищали страну.И должны поддержать план развития общества и страны,ради будущего детей.Проблем много как 41 году,но возможность есть.Надо много работат,подавать пример и увлекать других.
Александр,так что с моей просьбой!?....на е-мейл отпиши свои соображения и решение.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Юрий Мацына
2012-11-07
# 19485823
Пожаловаться
Юрий, я полагаю, тебе прямой путь в ряды ДОНа. Тем паче, ты с Донбасса (это перекликается просто таки) и сможешь открыть у себя филиал этого Движения содействия Армии (есс-но, украинской!), Флоту и ВПК (своим, конечно).
Вот это и будет первым шагом в реализации твоих достойных планов...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Юрий Мацына
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Арцов
2012-11-08
# 19493420
Пожаловаться
Так свои планы Я буду решать долго очень.Нынешне положение дел диктует более координальные подходы к решению проблем и в стране,и в отношению моих планов.Ты многого не знаешь о моих замыслах,надо не множко по другому.А открытие подобной организации Я обдумал у себя,но после встречь на верху кое с кем.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Арцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Юрий Мацына
2012-11-08
# 19498057
Пожаловаться
Полагаю, самый простой и надежный путь - тебе, Юрий, надо обратится к руководству ДОНа со своими идеями.
Контактные телефоны и е-мэйл на сайте - http://dobrovol.info/rukovodstvo/predsedatel-don
Или в партию "Родина" - http://www.rodina.ru/contacts
А у них есть прямой контакт с Дмитрием Рогозиным.
Удачи!
)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
Судя по всему,как бы эта новая партейка не стала первой мухой для возврата давно уже пройденного.
Комментарий удален модератором
Хотя, может Дмитрий Рогозин был бы не хуже...
Я к тому, что всё это звенья одной цепи - по поводу подготовки к службе в армии (о чём речь в статье) и престижа самой службы...
А "бабы", как ты изволила выразиться, совсем даже неплохо стреляют. Моя жена (ефрейтор) таки обстреляла штабных офицеров на одной из плановых проверок бригады...))))
Да и снайперы из вас неплохие получаются... Хладнокровные и кровожадные белокурые бестии - ужась! встретится на тропе войны...
;-)))
Вот с одной стороны понимаю- нужно Родину защищать, её границы, защищать мирное население, меня например- я же мирная....
С другой стороны- ну царапает меня что-то когда пацанов учат стрелять да ещё и гордятся этим...
Ведь даже стреляя по мишени- подразумевается, что стрелять потом будешь в человека!!!!
Я как понимаю- войной на россию никто не пойдёт.Ну не рискнуттт Кто? Китайцы? Американцы?
Где ни читаю- в армии недоедают солдаты, половина больных, с плоскостопием забирают и с плохим зрением, в основном чем занимаются- дачи генералам да дороги, подшефным хозяйствам помогают- есть-то надо....Зачем тогда армия?
Хотя- может я просто много новосей читаю....
Какие, нах дачи сейчас? Солдатику тихий час днём положен, выходной в восересенье, интернет и мобильники, картошку чистят гражданские работницы... Это санаторий, мля!
А про обучение стрельбе... Один из твоих теперяшних сограждан говаривал - "Si vis pacem, para bellum (рус. «хочешь мира — готовься к войне»)! Эта истина на все времена!..
))
;-))
У меня в академическом дипломе специальность "оперативно-тактическая" указана.
Это на пару звезд в звании и пару порядков в пенсии меньше...
;-)))
Ролик посмотри, я добавил - открытие соревнований.
А по ссылке под роликом - доп. материал...
))
Про стрельбу - ты текст не осилила что ли? Многа букафф?
И фото по ссылке под роликом интересные.
А меня там, к сожалению, не было... :-(
)))
Тополя прижились, интересно, которые он посадил там?..
))
http://maxpark.com/community/2100/content/1646060
Всё начиналось постепенно, потому и Пушкин, если он состоял в масонах, то вероятно, он просто ошибался, да и масоны тогда ещё не имели звериных рыл и душ, сейчас иначе.
Если и Пётр I у тебя - разрушитель России, то кто тогда строитель??.
А строители ещё пока не появились на россиянском политическом поле.
ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ ДОН - в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Также и партия "Родина" заточена в основном на военных. Ведет свою историю с 2003 года. Одним из её создателей является Дмитрий Рогозин, очень уважаемый сейчас в Вооруженных Силах. И не только России!..)) НАТО его тоже хорошо знает...)) Партия в обновленном варианте продолжила свой путь с сентября этого года. Посмотрим, как будет дальше. Но первые шаги радуют...
))
))
Конечно, я прикололся. Мы в разных блогах эту замену уже второй день муссируем. И опросы разные подтверждают, что на Шойгу народ надеется. Хотя, имхо, Рогозин был бы не хуже...
;-))
PS. Я думал, ты мну на стихи зовешь... Привет!
Причем, два эти события - увольнение одиозного Сердюкова и проведения Дня единства Рогозиным в таком формате, весьма коррелируют между собой. А у тебя опять выброс желчи - любой шаг к лучшему будущему вызывает у тебя обострение...
)
К Сердюкову у меня уважения и пиетета не более твоего, я полагаю. Но и к Шойгу вкупе с Рогозиным в качестве Главного ВОЕННОГО специалиста гос-ва особого доверия я не испытываю. Что, они повысят боеспособность армии? Может, солдатики станут лучше питаться, начнут приниматься действенные меры против дедовщины? Офицеры получат достойное жилье? Может, армия откажется от всеобщего призыва и перейдет на контрактную основу, сократив заодно и свою номинальную численность? Уменьшится количественное соотношение начальников и подчиненных? Это бы хорошо!
Но при чем тут культмассовые мероприятия, больше напоминающие народные гуляния со стреляющими игрушками? Нет, я понимаю, гос. праздник надо отметить, хоть бы и соревнованиями, любыми. Но связывать с форматом праздника на каком-то заштатном полигоне надежды на "лучшее будущее" страны? Где имение, а где вода... )))
То, что простительно украинской девушке из Италии, не имеющей доступа к информации, не простительно тебе.
Я медленно повторяю то, что уже сказал Светлане чуть выше - где ты увидел голодных, замученных тяжелой неволей и дедовщиной солдат в наше время?
Солдатику тихий час днём положен, выходной в воскресенье, интернет и мобильники, картошку чистят гражданские работницы... Это санаторий, мля! И всего 330 дней учёбы. Потому что службой назвать этот пионерлагерь как-то язык не поворачивается...
В "культмассовых мероприятиях" на одном из лучших полигонов (в Климовске с 1951 года - соединение ОСНАЗ ГРУ) ты, как человек далекий от Армии не увидел главного. Чего именно - разжевывать не буду, прочитай текст ещё раз и дополнение по ссылке под видеороликом. Дойдёт - хорошо, не дойдет - оставь при себе свои дешевые пассажи, не несущие и бита информации!
МЧС благодаря Шойгу, вооружена и боеспособна не хуже элитных частей ВДВ.
И опросы в разных сообах и ресурсах показывают, что большинство военных (да и гражданских)
верят в Шойгу, в то что он авгиевы (и юдашкины) конюшни разгребёт…
А живых солдатиков, ты прав, я последний раз видел только в начале нулевых, у погранцов, при монгольской границе. Ну, там условия службы малость не те, что в какой-нить Центрально-Черноземной дивизии, да хоть бы и в любой дивизии ЗабВО, посередь степей; или на ракетных точках. Круг уже, непосредственной работы (по охране границы) больше, особо не до тупой муштры и не до дедовщины особо. Да ладно, не злись, не собирался я тебе праздник портить...))
А что, теперь уже не по два года служат, а по 330 дней? Или это тока учебка?
ржунимагу
Ты точно заблудился во времени - или остался в своем "каменном веке", или унесся в своих грёзах далеко в будущее...
Об этом говорит хотя бы твой последний вопрос - про 2 года службы.
Не, Марк, избавь меня от удовольствия вести с тобой разговор на современную тему - будь то политика или военная сфера.
Давай лучше о женщинах...
Иначе ты мне мозг сломаешь. А он мне ещё нужен...
;-))))
И даже лучше, чем можно было предположить...
Homo neadertalensis... Помнишь, ты мне картинку дарил?
Можно и об женщинах.Тока не здесь, ага?
Сегодня (ой, вчера уже) ДР у Аленки из Вдохновения; вот я найду, где она справляла, проздравлю и тебя позову...
А завтра, м.пр., день Милиции... )))
Завтра - День МИЛИЦИИ, а не медведевской ПОЛИЦИИ...
Ясен пень, ее. Уже сегодня. Хоть на улицу не выходи... )))
Александр,так что с моей просьбой!?....на е-мейл отпиши свои соображения и решение.
Вот это и будет первым шагом в реализации твоих достойных планов...
Контактные телефоны и е-мэйл на сайте - http://dobrovol.info/rukovodstvo/predsedatel-don
Или в партию "Родина" - http://www.rodina.ru/contacts
А у них есть прямой контакт с Дмитрием Рогозиным.
Удачи!
)