Слава России. Русские идут!

На модерации Отложенный
4 ноября в Русском марше по центру столицы прошли 10 тысяч молодых и не очень людей. Не все среди них были националисты, тогда что их подвигло выйти на эту протестную акцию.

В июне 2012 года были приняты поправки в закон о митингах, которыми, в частности, был введен запрет для участников массовых акций скрывать лицо, в том числе использовать все виды маскировки — от карнавальных масок до медицинских марлевых повязок. Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания митинга повлечет штраф в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Многие молодые люди вышли на Русский марш с частично закрытым лицом, что привело в бешенство оголтелых русофобов. Вот только часть их высказываний:«Это явное и открытое нарушение законодательства, они должны быть задержаны и понести за это ответственность», — заявил директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев, комментируя тот факт, что значительное число националистов скрывают свое лицо за масками и шарфами.

«Такое поведение — провокация, и ответственность за нее должны нести и организаторы “Русского марша”, — подчеркнул он, напомнив, что в свое время националисты в масках уже устраивали беспорядки на Манежной площади.

По словам Григорьева, поведение участников “Русского марша” противоречит не только законодательству, но и “этической культуре проведения митингов. „Жаль, что 400-летие важнейшего события в нашей истории отмечается столь агрессивно и маргинально, и особенно неприятно, что это происходит с нарушением действующего законодательства“, — заявил политолог, кандидат политических наук Александр Коньков.

„Действия участников ‘Русского марша’ ставят эту акцию не только вне правого, но и вне цивилизованного политического поля“, — полагает он. Более того, собеседник агентства считает, что участники акции дискредитируют ее инициаторов, бросая „тень и на организаторов, которые хотели придать высказыванию националистических взглядов цивилизованный формат“.

Так вот господа хорошие они прячут лица не потому, что их стыдятся или думают о нарушении законов. Это в первую очередь протест против одностороннего применения 282 ст. УК, "благодаря" которой уже тысячи русских брошены в лагеря по всей России. 

Не получится разобщать и властвовать в нашей многонациональной стране без четкой национальной политики государства.  Да, устройство страны - федерация, в ней есть место всем национальным образованиям (республикам и т.п.), но где русская республика в этом образовании. Где территория русских, или такой национальности в России больше нет? В 60-е годы мне довелось жить в Ташкенте, и нередко среди узбеков нам говорили "русский иди свой росия". Мы воспринимали это нормальным образом, зная что в СССР есть Россия - наша большая Родина, русская земля. 

Сегодня у русских нет больше той земли, нет русской Родины. Тем русским, кто проживает сегодня за пределами РФ уже не говорят "иди свой росия", зная что уходить им некуда, да и незачем. 

Можно говорить, что русские и так главенствующая нация в РФ, пока их больше, зачем заводить разговоры о национальном превосходстве, если и так все ясно. Ничего не ясно! Число русских семей в национальных образованиях, таких как Дагестан, КЧР постоянно уменьшается, а в Чечне, Ингушетии - они практически и вовсе отсутствуют. Русских там ненавидят, презирают как рабов и скот. Вот где надо применять 282 статью УК, иначе получается двойной стандарт. Им можно ненавидеть русских, при этом пользуясь всеми благами федерации, говоря на русском языке и занимая российские территории, а русским это запрещено. Они как бы осуществляют экспансию со своих национальных территорий, зная что русские земли стали временно бесхозными, поэтому подлежат захвату. И ведут себя в русских городах и селах как захватчики, не признавая законов федерации. 

Прав Прохоров, когда говорит - надо срочно упразднять национальные образования на территории РФ, если считать и далее Россию единым государством. Называть их территориями компактного проживания, тех же чеченцев, ингушей и других. 

Тогда и для русских найдутся территории их компактного проживания - земли наших предков, на которых национальность будет иметь свое должное значение. И воспрянет русский народ! Вот какие мысли навеял мне сегодняшний Русский марш в Москве. В день праздника иконы Казанской Божьей матери - хранительницы земли русской.