Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А вы говорите ДНК...
2. Собрать банк данных - это метод "сшить дело" кому и когда вздумается.
3. Те кто получил пожизненку, всё равно долго не живут.
С третьим пунктом тоже можно согласиться - в наших тюрьмах, никто долго не живёт.
- Не смешите. При внезапном нападении сзади даже тренированый спецназовец скорее всего не сыграет.
И СКОЛЬКО УЖ КРИЧУ - НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, НЕ СЛЫШИТ ! ! -
Помочь может ТОЛЬКО тот, кто оказался рядом, кто видит или слышит - но связываться с судополицейской ГОПГ не хочет!
И именно для них, для тех, кто не равнодушен, сказано -
- ПИСТОЛЕТОМ И ДОБРЫМ СЛОВОМ МОЖНО СДЕЛАТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ!
..Вот почему ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ НУЖНО разрешение на ствол!
Себя от удара по затылку ты не защитишь..
Но даже девушка, проходящая мимо, даже пожилая женщина способна ВЗЯТЬ НА ПРИЦЕЛ бандита и насильника, и даже нескольких! -
и подождать приезда патруля.
..А уж окружающие вызовут по мобиле, и заснимут, и номера газика зафиксируют..
..А касаемо пожизненного - ИМХО, нужно узаконить формулировку - не «пожизненное заключение», а "ПОЖИЗНЕННАЯ КАТОРГА".
В случае судебной ошибки, как это теперь называется, то есть - если удастся доказать оговор - можно амнистировать..
А нет - пусть живет скотом! Без выходных и без телевизора!
Может в обществе что то стухло??
Причем публично.
А что, Радуев маньяк? У него скорее политика- да, такие долго не живут, слишком много знают.
Видимо до сих пор "учите арифметику и географию" под маминой юбкой....
Статистика как раз говорит, что лучше всего в жизни устраиваются "троечники". Не в смысле "бандито-гангстерито", а именно добиваются больших успехов. Поскольку с юности битые и активные. А вот вам видимо зубрежка "арифметики и географии" не помогла, что и естественно. Погуглите, вам будет это полезно знать.
Впрочем, троечником я и не был, средний балл 4,5. Если вам что нибудь это говорит. )))))
жаль только, что они меняются в худшую сторону. ((
------------
>>>>>средний балл 4,5.
Поступали в вуз по "эксперименту", т.е. по итогам двух экзаменов; я так думаю Вы это имели ввиду.
-----------
>>>>> зубрежка "арифметики и географии"
Помогла, да ещё как :)
Пока всех останавливала. Гарантированно.
Никогда не перебивает.
пластиковых отпечатков пальцев с последующим их приклеиванием на чужие руки получаете 100% вещдок "совершенного преступления" что открывает широчайшие возможности для шантажа и вымогательства со стороны коррумпированных сотрудников милиции.
У обычных людей, живущих в ладах с законом, это не вызовет возражения, а кто откажется - не надо принуждать, но таких, значит, надо подозревать в первую очередь, и это должно найти отражение в законе.
Сейчас ДНА-анализ не дорог, а польза от него очевидна.
И дейстаительно. "У обычных людей, живущих в ладах с законом, это не вызовет возражения". Так?
сми, специально формирует педофильские настроения пропагандой гомосексуализма и необузданности сексуальных влечений.
мвд суды фсб крышуют наркоторговлю и коррумпированных сотрудников и чиновников,
вот она основа главного зла общества!
военные разворовывают гос. имущество и технику.
чинушьё распродаёт землю, реки, озёра, леса это что?
это шабаш ворья и жулья!
если это не остановить, то скоро все сами окажемся за колючей проволокой и проданными в рабство!
Ну, положим, государства уже давно нет.. его заменила судополицейская ГОПГ..
Но ИМХО, все же есть разница - контролировать ежесекундно положение всех - и держать шифр ДНК в банке.. И употреблять, если есть подозрение.
Чем не-преступнику это могло бы помешать?
..Что-нибудь типа установления отцовства и платы алиментов, соответственно..
Ну так и слава богу !
Когда детей делаешь - тоже думать вперед не мешало бы..
- Так оно все уже есть, без всякого ДНК..
Только сейчас рулит МВД и ФСБ, а закона, всеобщего для всех, закона, который мог бы спасти невиновного путем проверки ДНК - вот такого закона нет..
И не сомневайтесь - долго не будет..
Как раз простые, ясные и обязательные для всех законы чиновникам не нужны..
Конечно не правильно. Таким подонкам надо отрубать ноги и на общую зону на десять лет!
И ему наказание и другим назидание.
Да и продолжать преступную жизнь он уже не сможет!
И если они будут знать, что если по выходу из тюрьмы совершат недолжное, то их накажут так же.
Это намного страшнее, чем пожизненное или даже расстрел.
- Да. И я так понимаю, что авиадиспетчеры всех стран будут помнить этого НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, вот прошу у него прощения - фамилию запамятовал - который отомстил за убийство своих детей.
И дай ему бог разумной и удачной жизни! Он уже на свободе, живет у себя на Родине.
Гуманно!
Замечательно!!! А как быть простому, законопослушному гражданину, который хочет сдать баночку собственной мочи на анализ в поликлинику? Выстраиваться в очередь за этими подонками?!
Нет уж! Немедленная кастрация!! Причем двумя увесистыми кирпичами при соблюдения всех мер собственной безопасности, чтоб не промахнуться себе по пальцам.
Сразу можно предположить, что имея доступ к банку анализов ДНК вычислить нужного донора для пересадки человеческих органов будет проще...
Сразу появятся соответствующие медицинские учреждения и "секаторы"...
Возникнет генетическая дискриминация или даже генетический расизм по каким-то параметрам генов...
А вычислить доминирующую национальность человека по генам - сегодняшняя реальность...
Люди со своего рождения (с момента изучения анализа ДНК) получат специализацию по которой и будут воспитываться как жрецы, врачи , палачи,полицейские, астронавты , производители детей ( или эмбрионов) и т.д...
И конечно будет генетическая отбраковка человеческого материала по востребованности обществом тех или иных особей-специалистов...
В разных возрастных категориях...
Цивилизация превратится в Муравейник о чем написано много научно-фантастических антиутопий...
Мир опустится в ужас о котором мечтали идеологи 3-го Рейха
Вот тогда и наступит Конец...
Я не знаю насколько далеко продвинулась наука о генетике.
Просто, как начитавшийся в детстве фантастики обыватель, боюсь всяких последствий от новаций.
Спасибо за хорошую статью. Согласен со всеми комментариями по противодействию педофилии. Долой извращенцев!
Но почему же не открывают архивы, тогда бы все всё поняли и оценили варварскую сущность советских времен, недоумевает немецкий журналист. И тут Сванидзе делает, пожалуй, самое занимательное признание: «Мы бы этого не перенесли. Почти в каждой семье кто-то входил в систему доносчиков. Для многих открытие архивов стало бы колоссальным шоком, они узнали бы о своих предках и ближайших родственниках то, чего даже не подозревали». Сванидзе сообщил, что в закрытом архиве более 5 миллионов доносов.
оборону страны врагам. Отмена смертной казни в 90-х, под уговоры Европы о гуманизме, была нужна преступному режиму, мочившему конкурентов и ворующему в особо крупных размерах. У нас отличный от европейцев менталитет. У них на 100 тысяч населения 1 - 3 убийства в год, а у нас в десятки раз больше.
Взгляните на Китай. Детей там не расстреливают, но коррупционеров маньяков и наркоторговцев на дважды два шлёпают. И правильно. Это вопросы безопасности государства и это древнейшая мировая культура. Эти меры государственной защиты позволили Китаю остановить наркоманию и держать коррупцию в узде. Я не утверждаю, что они побороли эти недуги. Но они не дают разростись этим проблемам, надёжно их сдерживают, контролируют. При этом Вы знаете, что их экономика успешно развивается а само общество с пониманием относится к вынужденности таких мер. Безопасность государства значительно важнее. Нет государства, нет народа, но значит есть много невинных жертв. Это лучше?
А что если вы сами вредитель? Только об этом пока не догадываетесь? Не страшно? А ведь вполне реально. Ваша деятельность в любой момент может быть объявлена вредительской.
Когда СМИ из-за драконовских ограничений и риска попать под репрессии, не пишут о наркомании, может возникнуть впечатление о том, что наркомания поборота. Но это АБСОЛЮТНО не так. Так что, то, что о наркомании вы не слышите совсем не означает, что ее нет.
Взяли наркобарона, посадили. Лишили его связи с остальным миром (всё в рамках закона). Считай, группировку головы лишили. А без головы и мелочевка сядет, если не образумится.
Вот именно, друг мой, я и говорил изначально - расстрел за измену Родине, предательство её интересов, неслыханное в мировой истории разграблении страны, помните я писал, о миллиардных казнокрадах, вредителях сдавших оборону страны, террористах, то есть фактически, в случае отмены маратория, суду и расстрелу подлежит вся верхушка режима. Эти люди предали государственные интересы узурпировав власть через фальшивые выборы. Они сами наворовали огромные состояния и отдали страну на растерзание западным корпорациям. Коррупционное правление повлекло за собой повальное принебрежение к соблюдению закона, суды стали коррупционным инструментом в руках капиталла. Идёт планомерное разрушение государства. В этом случае, отмена маратория служит только интересам народа. В первом комменте я высказал мнение, что мы должны добиваться этого, ставить этот вопрос везде. Сама власть боится казни и конфискации и на это не пойдёт. Вам-то чего переживать за преступления режима? Вы разве казнокрад, вредитель, террорист, убийца, наркобарон, олигарх? Кого жалеем?
Ответьте на элементарный вопрос: КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Вы ГОТОВЫ ПЕРЕДАТЬ ИМ ПРАВО НА ВЫСШУЮ МЕРУ?
Пример от Вашей "сердечности": террорист взрывает многоэтажный дом, гибнет около двухсот человек. Спецслужбы находят его, суд осуждает на пожизненное заключение. Урод убивший массу людей, теперь живёт на деньги налогоплательщика под охраной в тюрьме, жрёт и спит на простынях годами, а родственники безвинно погибших от горя и бессилия выть готовы, а часть из них умерла от слёз и инфарктов. Закинуть бы Вас в их толпу, такого гуманного, праведного, божественного, а Вы бы их успокоили, нужные слова поддержки нашли, пояснили им, что убивать это не гуманно, не правильно. Я знаю, что Вы никогда этого не сделаете, просто из опасения за свою жизнь, в случае категоричного неприятия ими Вашего просвещённого гуманизма. Гуманистом быть легко и просто, пока лично Вас не коснётся ужаснейшее горе и царящая несправедливость. Всё хорошо в меру и никак не иначе.
А я разве говорил об ограничении соблюдения законности? Вообще мимо темы, это даже не подмена Фомы на Ерёму. Это выглядит примерно так, Вам про, что не говори, а Вы, не слыша: - Ну ведь солнце светит! Вам хоть в кромешной тьме говори, ночью, а Вы опять: -Ну солнце светит! Как можно общаться не осознавая о чём идёт речь? Вот Вам и остаётся только минусовать опонента, в отсутствии сколь-нибудь серьёзных аргументов. Это от недопонимания.
Каждый день заключенному надо напоминать о преступлении, о горе родственников жертвы, о горе его родственников, которые остались на воле.
Зачем на них тратить деньги налогоплательщиков?
У всех стран есть разведчики, и только сволочь может выдать своего, это аксиома. А Вы с этим не согласны?
Вертится мысль, что пожизненное или казнь - расточительство общества, запутавшегося в морали и гуманности. При современном уровне развития науки нелюдей было бы гораздо полезней обследовать, откармливать для донорства. Неважно будет ли то всего лишь плазма крови или буквально разобрать на органы.
Погибших от их рук не вернуть, но так они послужат спасению других людей. И уж точно через психушку не выйдут на свободу.