В Москве на территории монастыря закрыли бордель
В центре Москвы на территории Сретенского монастыря был обнаружен бордель. По неподтвержденной информации, притон размещался в отдельно стоящей постройке, где священнослужители планировали открыть семинарию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
«Некоторое время назад мы арендовали помещения для нашей семинарии», ― сообщил изданию Life News один из служителей Сретенского монастыря. По его словам, бордель обнаружился только тогда, когда служители начали проверять, какие помещения стали на время их, а какие нет. Это заведение уже находится там очень долгое время, является чьей-то собственностью и не имеет к нам никакого отношения», ― отметил он.
В то же время собеседник Life News в московской полиции рассказал, что хозяев борделя дважды предупреждали о том, что надо сворачивать свой бизнес, иначе все закончится уголовной ответственностью.
Как говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по городу Москве, сексуальные услуги оказывались в гостинице, расположенной на Рождественском бульваре.
«Данная гостиница была известна как отель «для влюбленных». В помещении располагалось семь номеров различной ценовой категории, от 1 750 руб. за 1 час пребывания», ― сообщают в столичном главке.
В ходе проверки информация подтвердилась. В результате были задержаны и доставлены в отдел МВД России по Мещанскому району две девушки, в отношении них составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП (занятие проституцией). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).
Сретенский монастырь ― православный мужской ставропигиальный (подчиняющийся лично патриарху Кириллу) монастырь в честь Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Как отмечает «Газета.ру», последним наместником монастыря стал архимандрит Тихон (Шевкунов), являющийся, по некоторым данным, духовным наставником Владимира Путина.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Сидите тихо, делайте свой гешефт на посредничестве и никто вас не тронет.
если там речь о забегаловке ЧЕРЕЗ дорогу - при чём тут монастырь? или уже хочется по ПЛЕЧИ в ЧУДЕСАХ?
Разьяснения - игнорируются.
Может хватит помои лить?
А чем заменят, какими "ценностями"?
Комментарий удален модератором
..брому в монастырь! Срочно..!!
где усилился грех, там сугубо восторжествовала благодать (Рим.5:20).