В Кировской области 20-летняя девушка угнала «Газель», чтобы съездить за пивом
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, утром 29 октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» по телефону 02 позвонил житель райцентра, который сообщил, что ночью от дома по ул. Чепецкой угнана автомашина «ГАЗ-330232». Как пояснил заявитель, он работает на автофургоне водителем, а принадлежит «Газель» индивидуальному предпринимателю.
Угнанную автомашину удалось обнаружить - она стояла, врезавшейся в дерево, метрах в двухстах от места, где ее оставлял вечером водитель.
Так как следы взлома замка зажигания отсутствовали, ключи от угнанной и побитой «Газели» были дома, подозрения пали на сожительницу водителя. 20-летняя Наталья Б. созналась в содеянном. Накануне вечером они с гражданским мужем распивали спиртное, супруг уснул, а она решила съездить еще себе за пивом. Около часа ночи взяла ключи от «Газели», завела ее и поехала. Остановило ее дерево.
В настоящее время «Газель» с механическими повреждениями после ДТП возвращена владельцу. В отношении Натальи возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Ей грозит до 5 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия.
Комментарии
благодарю за комментарий
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Моя подруга в середине 90-х в половине четвёртого утра разбудила соседа-камазиста с тем, чтобы поехать в пригород и привезти из этой Бархуяровки трёхлитровую банку самогона!
И было это на Пасху в 1996 году!
А вы говорите: "Газель"!....