Что за люди работали и работают в наших СМИ?

На модерации Отложенный

С середины 1980-х годов и до недавнего времени все СМИ создавали исключительно негативный фон нашей повседневной жизни. Это и «миллионы жертв кровавого советского режима», и «зловещий НКВД», «тиран Сталин» и бесконечное развенчание героев. Плюс к этому регулярные криминальные новости, бандитские сериалы, псевдоисторическое кино, пошлый юмор и скандальные светские хроники.

В 1990-х реальные проблемы выживания, реальные бандиты, война в Чечне со всеми сопутствующими «прелестями» вроде как нас всех убедили в правдивости этого негативного фона, но бандитов пересажали, война кончилась, пенсии и зарплаты стали платить, а негативный информационный фон только усилился. Вот тут и стали у народа появляться сомнения в правдивости информации.

А так ли на самом деле все плохо было в СССР, как нам внушали? Может быть, нас обманули, и под шумок у нас страну украли? И если все так, то с чего это вдруг столько негатива в СМИ уже в отношении сегодняшней России? Почему-то Россия 1990-х в 1990-е не вызывала такого вала негативных оценок в СМИ. Получается, что сейчас кто-то пытается повторить уже опробованный сценарий развала страны уже для развала России.

Те же приемы, только при развале СССР основным инструментом, вызвавшим отторжение масс от государственных институтов, были привилегии партийной номенклатуры и очернение всего советского прошлого.

Сейчас используется тот же прием, нас пытаются убедить в поголовном воровстве в высших эшелонах власти, напрочь отрицают все достижения последних 10 лет, пугают еще большим воровством, при этом используются, спасибо интернету, оскорбления, ругательства, бездоказательные утверждения и прочий негативный бред, в основном, в адрес одного человека, нашего президента.

На самом деле этот прием известен еще со времен падения Карфагена, сначала необходимо создать и распространить миф, например о массовых убийствах невинных младенцев, а такой миф уменьшает число сторонников  такого «кровавого режима» и придает его врагам силы и ореол «борцов с абсолютным злом». И не важно, что это всего лишь миф, пока ему верят, можно безнаказанно грабить любую страну.

Только не стоит применять этот прием в одном и том же государстве при жизни одного поколения.

И еще один важный вопрос. Что за люди работали и работают в наших СМИ, если один раз они уже поспособствовали развалу СССР, а сейчас пытаются то же самое проделать с Россией? Есть ли в нашем УК статья, предусматривающая наказание за измену Родине?