Моё письмо в Управление Президента ...

На модерации Отложенный

Напечатано без сокращений.

 

 Уважаемые сотрудники Управления Президента РФ по работе с ... , 29 августа 2012г. Я - Имярек. имел неосторожность пройти около супермаркета "Холидей классик", расположенного в г. Новосибирске на ул. Семьи Шамшиных 88.

 Возле Своего дома (ул. Лермонтова), Я был задержан охранником магазина и под угрозой расправы препровождён в помещение супермаркета. Где Мне было предъявлено, необоснованное обвинение в грабеже. Учитывая Вашу занятость, кратко: действия охранников можно квалифицировать ст. 127УК РФ (незаконное лишение свободы); ст. 129УК РФ (клевета) и др.

 Событие для сегодняшней России, в общем то заурядное, но то что последовало  за ним, вызвало недоумение и впечатление разложения правоохранительной и судебной ветвей власти г.Новосибирска.

 Оказавшись дома и руководствуясь ст. 21 Конституции РФ, где сказано: Достоинство личности охраняется государством, и ничто не может быть основанием для его умаления ... обратиился в эл. форме на ТВ и в "Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области".

 На другой день 30 августа 2012г. в отделе полиции №1 "Центральный", написал заявление о нападении на имя начальника ОП№1 полковника Гридина А.А.

 В виду того, что "Управление Федеральной службы ...", отправило Моё обращение в тот же ОП№1, а отдел полиции в нарушение ст.144 УПК РФ (на ответ максимум 10 суток) хранил молчание, Я обратился в общественную приёмную партии "Единая Россия" с заявлением (04.10.2012г.)

 И наконец 18.10.2012г. подал жалобу на неправомерное бездействие сотрудника полиции (Гридина А.А.).

 Но в ответ -- тишина ...

 А ведь вполне вероятно, люди (охрана) не знают - что творят (низкий образовательный уровень, оторванность от культурных центров и т.д.), но указать - не кому ... (л.о.)

Можно посоветовать, обратиться к губернатору, но Я уже давно живу в Новосибирске и знаю, кто назначил губернатора (предыдущий, сейчас ППП в СФО). А историю выборов ППП губернатором хорошо помню (задокументированная и засвидетельствованная кража бюджетных городских средств). В Нашем регионе: чем ниже уровень обращений, тем выше вероятность решений.

 Прошу хоть какого нибудь содействия в прорыве "круга молчания" и может  тогда, не придётся объяснять рост протестных настроений в Российском  обществе, действиями Грузии.

  Может быть всё проще ... и страшней?

Т.к. обращение регламентировано 2 000 знаков, было отправлено с сокращениями.