Сон разума.
Можно вспомнить, что в советское время все разговоры о существовании Бога и дьявола, а также рая и ада велись только для потехи, поскольку всё это казалось нам ни в коем случае не правдой, а смешной выдумкой. Половина из нас до сих пор остаются при таком же мнении. Если же другая половина это мнение оспаривает, то разумными людьми спорные вопросы должны для выяснения правды рассматриваться со всех сторон, тем более, если они выглядят важными. Какие же вопросы можно назвать важнее круга вопросов, связанных с продолжением нашей жизни в вечности? Для детей самые важные вопросы связаны с его игрушками, и если мы считаем земные вопросы важнее вечных, то мы и есть дети, а Земля – это наш детский садик полный всяких игрушек. Но при выходе из детского возраста мы начинаем понимать, что важнее вопросов, связанных с нашим выходом в высшие сферы вселенской жизни, с нашей возможностью обрести фактическое бессмертие, не существует. В круг этих вопросов входят вопросы о Боге, дьяволе, душе, силах света и тьмы, о вселенских законах развития жизни, о воздаянии за наши земные дела и многие другие вопросы божественной тематики. Знание ответов на эти вопросы является знанием важнейшей правды жизни, и пробудившиеся люди эту правду выясняют, направив свой ум на поиск истины. Другие же люди размышлять на божественные темы не хотят, и из-за своей лености умов не признают важнейшую правду жизни. Ум, отрицающий эту правду, настоящим образом спит, и это отрицание правды делает человека мёртвым для борьбы с грехом ради завоевания вечной жизни.
Оживиться для такой борьбы пришлось уже многим из нас при изучении обычной на вид книги, но с необычным содержанием. Это книга Евангелий. В ней содержится слово Божье, и оно дало нам понять, что раньше мы жили обманутыми по всем основным вопросам бытия и обманутыми очень сильно. Очень сильной была владевшая нами ложь, она была объединённой воедино из нескольких ложных понятий – как пальцы, сжатые в кулак.
Вот они, эти ложные понятия: Нет Вечного Бога, нет вечной души, нет рая, нет ада, нет дьявола. Сомнения в этих отрицаниях ослабляют «пальцы», но у нас сомнений не было, мы твёрдо «знали», что всё это придумано. Идиотизм? Нет, это сон разума, усыплённого ложью. Данная ложь позволяет человеку безбоязненно навлекать на себя гнев Божий грешными делами, и человек познаёт зло – в продолжение истории о том, как наши прародители Адам и Ева съели плод с дерева познания добра и зла.
Страшнее данной лжи только прилепившаяся к вере, извращая её во зло, ложь, что Бога Всевышнего может радовать зло, и что злодеянием человек может заслужить вечную жизнь в раю. Эта ложь уже не только позволяет делать зло, но и превращает человека в идейного злодея, заставляя натворить зла по возможности больше даже и ценой его собственной жизни. Такой ложью поражены сегодняшние террористы-смертники, а в прошлом чем-то похожим были поражены «святые отцы» инквизиторы и ещё, по-видимому, крестоносцы, отвоёвывавшие гроб Господень. Такая ложь не слабее правды, владеющей людьми, исповедующими Христа Спасителя, потому что у неё тот же основной состав: Есть Бог, есть душа, есть рай, есть ад и есть дьявол. Только неправой «рукой» руководит уверенность в том, что Богу угодно, когда текут реки крови «неверных», а нами, учениками Христа, руководит уверенность в том, что Богу противны не только наши злые дела, но и злые слова, и даже наши злые помыслы.
В продолжение сказанного не будет призывов скорее просыпаться, так как от таких призывов в людях со спящим разумом просыпается только раздражение и злоба. Но и многие люди сегодня хотели бы скорей проснуться, а не получается, как это бывает с утра, когда человек никак не стряхнёт остатки сна, и идёт под холодный душ. И эти люди пусть примут к сведению, что таким холодным душем для них послужит информация из Евангелий, что грешник идёт по жизни прямым ходом на адские муки….
Комментарии
Ну любите вы молиться мертвецу , приколоченому к перекладине, остальным то зачем об этом знать?
2. Этим вопросом действительно не задаются многие "люди со спящим разумом", данное явление называется "философский и религиозный индифферентизм", равнодушие к вопросам мировоззрения.
3. Но если у человека просыпается философский интерес, он далеко не всегда делает выбор в пользу религиозно-идеалистической картины мира. Напротив, анализируя окружающий мир, обобщая опыт и наблюдения, человек может сознательно прийти к материалистической, атеистической картине мира. Из бессознательно-равнодушного "атеиста по невежеству", человек становится при этом сознательным, пробудившимся, философски мыслящим атеистом и материалистом.
А могущие и НЕ быть.
Искренний анализатор всегда признаёт, что его убеждённый атеизм = вера.
Практика - критерий истины.
Практика показывает, что в быту, науке и производстве мы не встречаем богов и сверхъестественного.
Как поверить в то, что внушают нам учёные? Как избавиться от сомнения, что они могут фабриковать свои "факты", подгонять итоги экспериментов, получая от этого явные моральные и материальные бонусы?
Что даже и не снилось мудрецам"
Это,как помните ,Шекспир написал.
Много встречается того,что никакими глюками и интерпретациями не объяснить.
Опыт познания нам подсказывает, что все явления, ранее считавшиеся сверхъестественными ("огни святого Эльма", "молния Ильи-пророка", "неопалимая купина") - находили в ходе научного поиска материалистическое объяснение (коронный разряд, искровой разряд, облако горючих эфирных масел вокруг растения ясенец, и т.д.). Есть вещи непознанные - нет вещей непознаваемых и сверхъестественных.
В гаданиях запутались умы
Когда же с треском рухнет занавеска
Узнаем все как заблуждались мы.
Стихи не мои.
И за него оценки ставили.Прошли те времена.
Но сейчас,чтобы,как Вы говорите,"получить информацию из Евангелий", нужно над этим трудиться, ибо трудно даётся наука православная.
А трудится,как раз над этим,многим лень. Лучше у телевизора сериал посмотреть. Даже многие и т.н."верующие" его не знают и не читают. Лучше свечку в церкви "кому надо" поставят.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Первым делом дьявол предстал перед своим верным и преданным служителем фарисеем Савлом под обликом Христа и направил его на служение Христу. Переименовавшись в Павла, тот начал это служение с искренней верой, что на самом деле служит Христу, сам же продолжал молиться Иегове, князю мира сего, получая от него в ответ на свои молитвы посылаемое дьяволом вдохновение.
И христианские церкви, обманутые дьяволом, ждут прихода Антихриста, тогда как должен явиться Христос, и христианские церкви, по дьявольскому замыслу, должны выступить самыми упорными врагами Христа, принимая Его за Антихриста.
Сегодняшние безбожники первыми потянутся к Учителю Христу, как и сказано о последних, которые будут первыми. А христиане так останутся поклонниками одновременно антихриста и Христа, как и сказано о первых, которые будут последними.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Извините.
Комментарий удален модератором
Какая же это ложь, если Бог создал мир, наполненный злом под завязку, и "увидел Бог, что это хорошо". Если Бога радует такой мир, следовательно его радует зло. А еще говорят, что атеисты аморальны :)
..
Я тоже живу с нерушимой уверенностью в том, что грядут тяжкие испытания всему человечеству. Но я не говорю о них, чтобы люди не считали меня шарлатаном, а хотя бы прислушивались к моим словам о пути обретения спасительного в трудных обстоятельствах расположения свыше. Об этом тоже говорить трудно, поскольку я должен доказать, что сам снискал это расположение, а доказать это я не могу. Поэтому я и пишу тут каждый день, чтобы научиться правильным словам о необходимости выхода на спасительный путь, указанный Христом.
Комментарий удален модератором
Он доволен учеником.
Шура, не пугайте людей. Не смотря ни на что, жизнь бесконечна, просто в силу вечности материи. И не бог, и не дьявол тут не при чем. Просто люди еще не осознали это. Вот читайте и живите вечно..: http://yadi.sk/d/MSViP5Jr01MAs
бывают разные, но не стоит их выдавать за истину. Оценки я сам могу ставить.
///
Всё конечно,Влеленная и тем более жизнь.
Хотя давно известно,что это тот спор,где истина не рождается.
Да, конечно, кто не задаётся предельными вопросами, сузив свой мир до быта или бизнеса, есть человечек неполноценный. Но пути выхода за пределы детской песочницы не те, кои Вы нам тут указуете. Они в здравом размышлении и Науке. Ну, задумайтесь серьёзно об аргументах в пользу сумасшедшей идеи о боге, дьяволе, -- эти "аргументы" зиждятся ТОЛЬКО на Вашем личном желании, чтобы так вот было и всё тут. И если Вы искренний и неглупый человек, Вы просто лопнете от смеха и мгновенно станете атеистом. То есть человеком нормальным. А пока Вы спите. Разбудил ли я Вас? Или Вы уже совершенно безнадёжны?
Время нас рассудит.
Но Вы правы, два разных менталитета по обсуждаемому поводу принципиально непримиримы. В этом Вас поддержат и исламские фундаменталисты, идущие на смерть, чтобы лишить жизни "неверных". Чем они глупее Вас? Они ведь тоже отстаивают свою веру. Говорят -- вут так вут, патамушта нам так ндра понимать мир. А между тем существует научный взгляд на мир, подкреплённый и каждый день подкрепляемый массой доказательств более весомых, чем упёртость необразованных людей в свои пустые фантазии.
..
Если научный взгляд подсказывает, что Земля сотворилась сама собой, без участия творческих сил, направляемых волей Творца..., то я скажу, что это - взгляд незрячих глаз.
И мой личный опыт общения с Богом содержит в себе память о тысячах ответов на мои просьбы и вопросы, обращённые на имя Иисуса Христа.
Тысячи ответов на просьбы, и десятки тысяч ответов на вопросы!
Поэтому я не догадываюсь, а знаю точно, что "нет Бога" - это чёрная ложь.
Вы говорите (в качестве аргумента), что Земля и т.п. такое всё сложное, что это надо было придумать и сознательно воплотить. Ну, а Ваш бог? Он-то, поди, ещё посложнее Земли должен быть. Ну, и кто же его-то создал? Если Вы честный человек, то серьёзно задумаетесь над этим вопросом, а не возмутитесь как богохульством. == Дело в том, что наша единая и вечная Природа уже сама достаточно и изначально сложна, чтобы из неё могли развиваться сложные явления. Такие, как человек и его мысль и его способность познавать эту единственную Природу. И бог тут -- собаке пятая нога.
21-й век, куда ты идешь?..
..
Евангелия Вы, как видно, знаете, и должны знать, что Христос сказал иудеям, что их Отцом является не Бог, а дьявол. С тех пор иудеи две тысячи лет стараются очернить и опорочить Христа, чтобы люди не принимали Его наставлений, и чтобы не поняли из них об иудеях, как о дьявольском семени, и чтобы не попёрли их со своей земли.
И Вы, Александр, если не являетесь иудеем, то оказались иудейской марионеткой, работающей во спасение иудейства.
"Проект возрождения Руси" И я, скорее антисемит, чем
юдофил. И моей вины нет, что Вы или невнимательно читали или неправильно поняли. Единственное, что мне претит -Это христианская религия навязанная русским людям огнем и мечом 1000 лет назад. Она по сути дела иудохристианская.
Большинство из вас (но не все), пишущих для этой статьи комментарии, абсолютно не знают ИСТИНУ! Это не является ни их виной, ни их бедой - здесь просто недостаток информации. БОГ (СОЗДАТЕЛЬ МИРОЗДАНИЯ, ВЫСШИЙ КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ и т.п.) обо всем, что вы тут обсуждаете, уже сказал (и продолжает говорить)!!!
Смотрите сайт www.otkroveniya.ru "ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА". Это объем информации на книгу в тысячи страниц! Все рассказано подробно, на чистом русском литературном языке... Постарайтесь прочитать хотя бы его "ОТКРОВЕНИЯ", а если успеете до времени начала пика КВАНТОВОГО ПЕРЕХОДА (21.12.2012), то и "ТОЛКОВАНИЯ".
А предлагаю начать с пункта меню этого сайта под названием "Пресса и аудио" (там есть и видео).
Тем, кто хочет сразу же разобраться в том, что это за страшилка такая - КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД - ссылка на другой сайт” http://agny-joger.ru/messages.php?id=71”.
Для обширной дополнительной информации по этим темам, наберите в поисковиках (лучше Google) контекст: "квантовый переход" и "Леонид Маслов".
Все, что вы успеете найти и ознакомиться с этим, приведет всех вас в ступор!!!
Дерзайте и успехов вам в осмыслении всего прочитанного...