Сергей Ервандович зажигает

Гайдпаркер Миша Петров опубликовал в сообществе «Момент истины» огромное по объёму (2 часа 56 минут) выступление С.Е. Кургиняна. 

http://gidepark.ru/community/2100/content/1618589 

По форме это выступление напоминает одновременно и «сеанс чёрной магии  с разоблачением», и концерт Михаила Задорнова. Сергей Ервандович гипнотизировал зрителей своим выразительным взглядом, пел, декламировал, зачитывал «документы эпохи» с выразительными логическими ударениями, возвышал свой голос, переходил на трагический шёпот и многое другое. По части месмерических талантов он, по-видимому, несколько уступает Вольфу Мессингу, но как эстрадный исполнитель, несомненно, превосходит и самодовольного Сванидзе, и унылого Млечина, и монотонно-оживлённого Задорнова, так что слушать его «легко и приятно», особенно если не вдумываться в смысл произносимого. Но слушать 3 часа и «не вдумываться», это не каждому дано.

 

Давайте «вдумаемся». Мысли, высказанные Кургиняном, относятся к пяти взаимосвязанным кругам.

  1.      Что происходит в мировых центрах силы?
  2.      Чем плоха отечественная власть?
  3.      Каковы исторические заслуги «Сути времени?»
  4.      Как «Суть времени» относится к различным отечественным политическим силам?
  5.      Почему все должны встать и пойти за «Сутью времени»?

1.     Что происходит в мировых центрах силы?

В США наблюдается глубокий кризис и смена внешнеполитической парадигмы. Смена парадигмы сопровождается зачисткой хвостов и отстрелом исполнителей, посвящённых в интимно-политические тайны.

Кризис настолько глубок, что Америка готова пожертвовать Израилем, это будет иметь самые тяжёлые последствия для России, а беды России бумерангом ударят по Индии и Китаю и будет нам всем горе.

Современный американский ГУЛАГ, поставленный на коммерческие рельсы – это ужасно.

(По-видимому, отстрел осведомлённых исполнителей не будет ограничен национальными рамками, посадки – тоже, но у тех, кто проявит должную гибкость, есть шанс встроиться в новую парадигму).

 

ЦРУ заключило в прошлом соглашение с Наркокартелем, дабы сделать протестующий американский молодняк наркоманами.

Войны будущего будут вести ЧВК (частные военные компании).

(Поэтому есть не только шанс встроиться, но и интерес встраиваться).

 

Европа запуталась в своём долговом кризисе и подумывает о слиянии в огромное государство с доминированием Германии. Нас в это супергосударство не зовут.

Эмигрантам в Англии плохо. Их даже в приличный гольф-клуб не принимают.

(Комментируя преступление Брейвика, Сергей Ервандович говорил в 2011 году, что спокойная жизнь в Европе кончилась ибо:

А) содержать сытых европейцев после распада СССР – ненужная роскошь;

Б) Америка склонна экспортировавтиь свои внутренние трудности.

 

Вывод напрашивается – рассчитывать на Европу, как на «гавань» для неправедных «средств» - утопия)

Запад сделал ставку на Абрамовича и Дерипаску в борьбе с Путиным, ибо они эффективнее БАБа.

(Вывод снова «напрашивается»)

 

Нурсултан Назарбаев вконец оборзел и заговорил в Турции о Третьем Пантюркизме, не выходя при этом из Таможенного союза. Иран отозвал спецназовцев из Сирии и затеял переговоры с монархиями Персидского залива. Родной Израиль вот-вот погибнет и некому будет сдерживать Хизб ут-Тахрир. Поэтому и на Азию рассчитывать нечего.

 

(Европа «нам» враг, Азия «нам» враг, Америка остервенела, не принять ли «нам» американский ультиматум?)

 2.     Чем плоха отечественная власть?


Власть пребывает в состоянии шизофренической разорванности на патриотическую и либералистическую части. В подобном состоянии невозможно проводить осмысленную политику и в ближайшие годы нас ожидает гибель, если власть не «очистится».

(Прямо Кургинян говорит о том, что надо очиститься от либералов во главе с Медведевым, но в силу изложенного в пункте «1» хочется задуматься).

3.     Каковы исторические заслуги «Сути времени?»


«Суть времени» приостановила принятие ЮЮ и грозится порушить все соглашения относительно ВТО. В то самое время, когда Удальцов пытался объединить всю сволочь для последнего удара по России, «Суть времени» занималась мирными и похвальными делами. Это особенно важно потому, что «СВ» намного дееспособнее хомячковых колонн.

 4.     Как «Суть времени» относится к различным отечественным политическим силам?


«СВ» готова поддержать те политические силы или отдельных политиков, (например, депутатов Государственной Думы от «Единой России»), которые осознают пагубность своего прежнего поведению и докажут делом лояльность по отношению к «СВ».

 5.     Почему все должны встать и пойти за «Сутью времени»?

 

Массы должны поддержать «Суть времени» в силу того, что:

а) коммунизм лучше капитализма;

б) алчный правящий класс разъедает государство;

в) «СВ» не есть кремлёвский проект;

г) гностики затеяли Пуссипею в интересах борьбы с РПЦ и русской историей;

д) см. пункты «3» и «4»;

е) Удальцов – дешёвая шлюха, готовая целовать Тарквамадзе во все места за зелёные бумажки;

ж) либералы – сволочи и народ не видят в упор;

з) «Сути времени» остро необходима суть-шиза.

 

Ну вот, собственно, и всё. Сдаётся мне, что необычайно интересное выступление Сергея Ервандовича было рассчитано сразу на две (как минимум) аудитории…

Интересна нарочитая проговорка о том, что противники Ельцина в 1993 году (год расстрела Верховного Совета) были согласны на союз с Басаевым.