Здравствуй, церковно-приходская трехлетка
Правду писал Салтыков-Щедрин, правду...
И Шендерович точно ее повторил:
«Ничего смешнее жизни быть не может»
"Это невозможно уже перешутить. Они дошли до такой степени самопародийности, что можно только развести руками и признать свое поражение..."
Только придумаешь какую-нибудь глупость- ан, ее уже вчера где-то узаконили
В минувшую пятницу комитет по культуре, спорту и молодёжной политике губернской думы одобрил инициативу депутата Дмитрия Сивиркина о введении в школах области должности завуча-духовного наставника, которую будет занимать священнослужитель.
Инициативу Дмитрия Сивиркина для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.
- За теми благами, о которых, вероятно, мечтает Дмитрий Сивиркин, нужно идти в церковь, и там их получать. А вот в школы, в наши светские школы соваться с какой бы то ни было религией, на мой взгляд, неправомерно, как минимум.
То, что произошло на пятничном заседании комитета по культуре, я расцениваю, как средневековое мракобесие – слишком очевидна аналогия. При нашей Конституции, а она, кажется, ещё местами действует, в школах не должно быть никаких религиозных проповедей.
Даже «Основы религиозных культур и светской этики» - предмет, который условно можно отнести к религиозным – даже его у нас преподают светские люди, что абсолютно правильно. Я думаю, что религиозным организациям в общеобразовательных учреждениях делать нечего. Здесь необходим прямой запрет. Точно такой же, как запрет на ведение в этих учреждениях политической пропаганды.
Подробнее:http://zasekin.ru/po-inicziative/2012/10/22/eto-srednevekov
У этой новости оч смешные комментарии
Один из них- А когда уже в Биробиджане начнут делать принудительное обрезание?
Комментарии
Но это мой личный выбор- при чем здесь школа?
А в Бангладеш около миллиона безграмотных вообще никогда не учившихся киндеров.
Может и с них пример брать теперь?
Зачем из священника делать чиновника?
Чтобы людей потом как в партию принимать?
А Нашисты- вместо комсомола???
------------------
К сожалению электорат самостоятельно не думает никогда , примеров этому в Истории тьма тмущая.