По новому про старое.

                               ПО НОВОМУ ПРО СТАРОЕ.

   Наше понимание процессов восприятия существующего, имеет так мало общего с действительностью и настолько её искажает, что это даже объяснить невозможно. Совсем не потому, что сложно, просто самых очевидных фактов так неисчислимо много, что даже сложно понять, какой из них наиболее значителен. Начнём с главного заблуждения, нашей уверенности, что материя не виртуально, а физически и химически существует, т.е. с утверждения, что она не продукт живых чувств и ума. Поразительно, но нас загнало в эту ловушку нежелание видеть, что бытие и его восприятие два процесса, независимых друг от друга. Как объяснить подобную закономерность, почему в относительном мире, где нет никаких абсолютных величин, размеры микро и макромира связаны только с параметром, человеческой личности? Расстояние измеряют метры, время годы, энергию килограммы, единицы, которыми их измеряют, могут лежать в диапазоне от нуля небытия, до единицы бытия, ограниченной степенью как положительной, так и отрицательной бесконечности.

   Если параметры всех единиц мироздания отнесены к размерам человека, как мог их создать, кто-то иной? Кто может в мире, не имеющем размеров, хоть предположить, какой мерой воспринимают люди, свою собственную величину. Значения не имеет то, какой она может быть, это в принципе абсолютно неважно, главное, что все, возможные виды этих размеров не могут быть не реализованы. Как же материя может физически и химически существовать, если элементарные её частицы сами являются мирозданиями, и нет начала или конца у этой последовательности, ни в одной точке, ни в одном из её уровней. Эти бесконечные шары материи, каждый из которых формирует любую точку предстоящей ей материальной сферы, просто не могут существовать по законам наук, которые создаются, чтоб объяснить нам, как всё это взаимодействует и существует в одном мироздание. Как в том, что не имеет никаких видов мерности, могут формироваться конечные, материальные вещи? Лишь ощущения живых чувств и фиксирующие их эмоции ума могут их создать.

   Уж простите меня великодушно, но материально, мироздание нигде, кроме памяти пребывать не может, вот и настала пора определить, где же тогда находятся живые ум и чувства, когда они порождают формы материи? Лишь зацыкленность на форме, которая обязана иметь начало и конец, побуждает людское сообщество полагать, что мозги умеют думать, а чувства и мысли порождают живые твари. Даже цифровые технологии не сняли подобный вид заблуждений, ведь кусочки неживой материи, взаимодействуя в магнитном силовом поле, легко порождают виртуальные образы, которые уже начинают выходить за пределы экрана монитора. Разве жёсткий диск ПК, и вся необъятная память интернета состоят из микроскопических копий того, что там есть? Кстати, миг настоящего, лежащий между будущими знаниями и воспоминаниями о прошлом, больше нуля времени длиться не может. Значит наше действительное настоящее, это просто воспоминания о прошлом, а его самого существовать не может. Разве подобную очевидность можно опровергнуть?

   Неужели отсутствие размеров у настоящего недостаточно убедительный факт того, что материя не может быть сотворена в какой-то иной форме, кроме чувственной и значит виртуальной? Вначале невозможно заставить себя понять, что знание о существующем не имеет формы, хотя живое даже подумать иначе не может. Ноль небытия и единица бытия, никакого образа не имеют, но чем больше единиц подобной информации воссоединены в одно виртуальное целое, тем более сложная символика удовлетворит воспринимающую её живую единицу. ПК суммирует миллионы бит информации в секунду, а живые твари, весь доступный им объём, но за время, равное нулю. Эта скорость доказывает, что мироздания, изучаемого наукой, не существует. Бездна его наличия только в памяти индивида может находиться, но кто способен объять, необъятное. Живая вечность, которая материально не существует и есть то единственное, что сможет вместить, ничем не ограниченный объём информации. Эти знания не подсознанию принадлежат, они и есть, Сама Живая Вечность.

   Здесь сказано больше, чем нужно разуму, стремящемуся познать мир, который он сотворил, чтобы понять какую же роль осуществляет виртуальный образ Единого в форме человека, исполняя подобно ему функцию живого. Становится абсолютно ясно, что лишь естественным, живым умением преобразовывать воспринятое в формы, мы подобны Богу.

Бытие это когда живое может придать информации вид, в том числе и материальный, если нет, небытие. Оно и есть единственное, что действительно и всегда существует, но только в непроявленном виде. Когда оно начинает себя воспринимать, сразу же прекращается его вечное небытие и проявляются неопределённые ничем формы отражённой информации. Вначале восприятие ничем, кроме знания о том, что оно существует, явить себя не может. Это люди состоят из разнообразных частей, а вечность образована из того, что начала или конца не имеет, любая её точка, есть она сама, чем кроме, Я ЕСМЬ, она может проявиться? Так осуществляется первый шаг при пробуждении живой и нематериальной вечности.

   Зная, что вся информация о прошлом, не имеющем протяжённости настоящем и о всех возможных проявления будущего уже находится в памяти вечности, кто ж осмелится предположить хотя бы, что кто-то сумеет произвести какой-то не спланированный заранее шаг? Вся свобода нашего выбора ограничена теми рамками, на уровень которых ты сумел взойти, там и получишь в разные части своей индивидуальности за любую попытку или желание отойти от изначального плана. Чем ближе подошёл к единой вечности, тем более ясно, что необходимо и каким образом производить на том уровнем её живой сути, дойти до которого изволил. Признав истинное устройство мира, несопоставимо глобальным по отношению к его проявлению в форме материи, становится предельно ясно, сколь глупы и бессмысленны издержки нашей цивилизации. Как можно покуситься на индивидуальные возможности разума живых индивидуальностей, в угоду бессмысленным и коллективным формам его бытия. Как может один иметь хоть какие-то преимущества перед кем угодно?

   Календарь Майя не о конце света говорит, какой может быть конец у вечности, он указывает, что 20.12 2012, заканчивается придуманная Земной “цивилизацией” эра сугубо материального или конечного восприятия действительности. Пора уже прекратить считать метры, килограммы, время, поэтому календарь более не понадобится, вот он и закончился. С точки зрения материального бытия, ничего кроме ужасов конца света, даже придумать невозможно. Только всё, что мы называем своим светом и нашим мирозданием, не имеет никакой, кроме чувственной или умственной формы своего проявления. Ну, сожгли одну фотографию, снятую во время демонстрации телевизионной передачи и отпечатанную в немыслимом количестве экземпляров, страшная утрата? Нет в этих рассуждениях никакой философии или не дай Бог теории, типа большого взрыва того, чего просто не существует. Рассмотрено то, что есть из того что можно воспринять, сделан естественный вывод о том, как это может быть осуществлено без предположений или отрицаний существующего.

   Моисей, Иисус, Буда и Аллах ничего иного не говорили, каждый из них утверждал лишь одну истину. Единственное, что действительно существует и вечно есть, это живой Бог, который никаких проявленных для восприятия форм или качеств иметь не может, но чиновники, они всегда одинаковы. Когда несёшь свет, которым переполнен, желаешь дать его всем, распределяя чужое, начинают, кичиться властью, доказывая подобным, её силу своим богатством. Нам видно, каких зияющих высот достиг смысл людского бытия, как можно использовать умение думать разумом Единого, транжиря его на заботу об удобстве виртуального тела и удовлетворением его животных прихотей? Все коллективные формы быта семья, религия, государство и иные общественные организации, противоестественны для живой персоны. Лишь индивидуальная личность обладает возможностью чувствовать и знать ощущения и мысли Единого, она способна реагировать на них адекватно. Никакой общественной структуре это не под силу, они просто не умеют ни чувствовать, ни знать.

   Думаю не надо подробно излагать цель написания этой статейки, очень было бы не плохо, если прочтя её, люди не спешили доказать автору, какой он мракобес и безбожный человеконенавистник. По логике, мне тогда положено уйти в тайгу и веселиться до колик в припадке безудержной радости по этому поводу. Но вы же можете наблюдать, я как раб на галерах пашу и не с целью сберечь ваше добро в западных банках на своих подставных счетах, а просто публикую написанное в социальных сетях интернета. С удовольствием отвечу на любые вопросы, если они касаются существа статьи. Злобное шипение профана, любого уровня, мне по барабану, чтоб не сказать гораздо более содержательно и точно.