Фильм "Провокаторы-3" раскрыл организатора акции в храме Христа Спасителя
Фильм "Провокаторы-3" раскрыл организатора акции в храме Христа Спасителя

Кадр из фильма "Провокаторы-3"
16 октября телеканал "Россия 1" в рамках программы "Специальный корреспондент" Аркадия Мамонтова показал третью часть фильма "Провокаторы", посвященную панк-феминистской группе Pussy Riot и ее скандальному молебну.
В новой серии фильма рассказывается о роли, которую, по мнению авторов ленты, в описываемых событиях играл муж Надежды Толоконниковой - Петр Верзилов. Как утверждается, именно он является организатором акции в храме Христа Спасителя и человеком, который пытался придать этой истории оттенок политического скандала. Верзилов, как отмечается в фильме, уже 6 лет имеет гражданство Канады и неоднократно после панк-молебна выезжал в США, где выступал от имени Pussy Riot в их защиту и призывал к "борьбе с режимом в России".
Муж Толоконниковой также неоднократно представлялся основателем скандальной арт-группы "Война".
Однако в фильме приводится опровержение этого факта со стороны членов группы, которые также обвиняют Верзилова в том, что он способствовал заключению под стражу девушек из Pussy Riot.
В "Провокаторах-3" упоминается и письмо самих осужденных Алехиной и Толоконниковой, в котором они заявили, что Верзилов не является продюсером Pussy Riot и не имеет права выступать от ее имени.
В связях с Верзиловым создатели фильма также уличили оппозиционеров Сергея Удальцова и Евгению Чирикову.
Напомним, что в августе три участницы Pussy Riot были приговорены к 2 годам лишения свободы за панк-молебен "Богородица, Путина прогони!" в Храме Христа Спасителя в Москве. 10 октября Мосгорсуд заменил наказание одной из участниц - Екатерине Самуцевич на условное.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1582804.html#ixzz29ifCiRBD Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Комментарии
Комментарий удален модератором
В четвёртой части организаторами будут объявлены Навальный, Хиллари Клинтон и Дональд Дак.
А на самом деле что Аркаша озабочен только рейтингом, вот и пытается выдавливать что-то ещё. Как в том анекдоте: "Ну котик, ну миленький, ну ещё капельку!"
Смотря которые понимаешь,что автор считает зрителя полным дебилом - нещадно перевирая даты и факты, он стремиться свалить все на бедных пиндосов! Так и хочется спросить - а царь колокол тоже по их вине треснул? Нет я его не осуждаю - в наше время каждый зарабатывает свой хлеб как может, я удивляюсь народу,который продолжает верить в эти гнусные явные инсинуации!
Просто странно, если талантливый, вроде бы, человек выражает свои мысли на уровне базарной бабы. Вот и уточняю. Может, базарная баба прикрылась именем достойного человека.
Вкл. звук. Ангелы хранители России http://www.playcast.ru/view/1891548/a069070ba8c354f6402e7bd84faa23ec57335c41pl