Один день школьника

На модерации Отложенный

Школьник заснял на фотокамеру свой обычный день. Получилось довольно интересно.

Меня зовут Вадим. Я школьник, учусь в 10 классе в городе Самара. Хочу рассказать, как прошел мой обычный день 14 сентября. Я покажу, чем занимаюсь в школе, как провожу вечера.

1. Проснувшись с утра от мерзкого звука будильника, я захотел полежать еще "пять минуток", что было легко осуществимо. Будильник у меня не простой. Это приложение Azumio, которое записывает твой сон , а потом выдает график стадий сна, но главной функцией, безусловно, является возможность разбудить в подходящее время, опираясь на стадии сна. 

2. Скриншот будильника:

3. В конце концов ко мне зашла мама с речью, что уже много времени, и мы можем не успеть в Макдоналдс. Дома у меня есть рында (колокольчик), в который мама звонит, чтобы разбудить с утра.

4. Умывшись и одевшись, я вызвал лифт. Как обычно через несколько минут он приехал. Где-то через 5-8 секунд после закрытия дверей все задрожало. Лифт резко остановился и перестал отвечать на нажатия кнопок. К счастью, в лифте есть кнопка вызова диспетчера, которая вскоре тоже не работала. Через полчаса я услышал, что кто-то рядом проходит. Я закричал:"Помогите, мы в лифте застряли". На что женщина ответила:"Не бойтесь, мы уже вас спасаем". Открылись двери, и мы снова на свободе.

5. Сели с мамой в машину, поехали завтракать. Движение очень медленное.

6. Я не любитель фастфуда, но кофе с булочкой с утра является для меня отличным началом дня. В макдоналдсе с утра никого. В очереди стоять не надо, можно занять лучшее место у окна. 

7. Абсолютно никого кроме нас и продавцов:

8. Для мамы отвозить меня в школу — единственный стимул рано ходить на работу.

9. В машине играет любимая музыка с телефона. Я разложил кресло и расслабляюсь. Мы попали в пробку на улице Кирова. Решили объехать по параллельной дороге. Проехав два квартила, оказались в тупике: прокладывали трубы. На разворот и обратный въезд на основную улицу ушло еще минут пять. Между тем мне нужно в школу, а на часах уже 8:30, то есть я уже не успеваю.

Естественно, на первый урок я опоздал. Но все-таки лучше опоздать, чем совсем не придти. Я подошел к расписанию, чтобы узнать номер кабинета. Оно гласило:"10 Б — Физ тех". Но я ведь "гум", а для меня урока нет. Прошелся по этажам в надежде услышать за дверями кабинетов своих, но так и не нашел. 
Ну ладно. Посижу один урок в холле. Ничего страшного… Уроки прошли быстро и безболезненно. На перемене у меня даже хватило времени списать несколько заданий, которые я не понял, у одноклассников.

10. Смотреть на пятиклашек — одно удовольствие. Они еще не испорчены влиянием средней школы, им еще не внедрили программу по эмоциональному отупению. Поэтому они просто бесятся и убивают друг друга. Просто для веселья. Валяться по полу? — А что такого!)

11. Они не дерутся. Просто играются. Вы разве так не делали в школе? На самом деле я периодически их успокаиваю, но мой авторитет для них — ничто, поэтому хватает только на одну минуту.

12. К трем часам я уже освободился. Можно поглазеть на опадающие листья и подышать газами мерзких машин. Я против машин в городе. Почти всегда я езжу на велосипеде или на автобусах. Даже зимой.

13. С велосипедами связана одна моя история. Однажды я осознал, что ездить в школу на велике — это круто и удобно. Проагитировав друзей и знакомых через соцсети и школьный сайт, я сделал так, что почти все об этом говорили. С тех пор каждый день несколько человек постоянно используют велосипед каждый день, чтобы добраться в школу.

14. Собравшись с силами, я сварил пельмени с клубникой, сделал чай и включил любимый телеканал "Дождь". Был вариант взять что-нибудь из холодильника или приготовить по книжкам сложное блюдо, но ничего этого мне не хотелось. Затем просмотрел инструкцию к своему фотоаппарату. Я купил его недавно и еще не все знаю о всех его функциях. 

15.

Мамины книжки и журналы

16. Готовка...

17. И обед! Правда три вареника испортились, несмотря на то, что я постоянно помешивал.

18. Тот самый фотоаппарат, на который я обычно снимаю. Но в этом посте все фото сделаны на айфон, потому что он удобнее и  всегда со мной.

19. Потом сел за свой компьютер, чтобы написать часть этого текста.

20. Посмотрел в окно. Вроде сухо, хоть и холодно. Вечером я выехал на улицу, чтобы немного покататься на велосипеде по Самаре. 

21. В Самаре отличные тротуары:

22. Стоит немного выехать за жилые массивы, и оказываешься в сказочном лесу. Ранняя осень — это замечательно.

23. Сделав небольшой круг по району, я сел за книжки. Для начала прочитал пару глав биографии Стива Джобса. 

24. Я люблю читать сидя в своем мягком уголке, где у меня под рукой журналы и книги, на полу мягкий белый ковер с высоким ворсом и невообразимо удобное мешок-кресло.

25. Под ночь я сделал скучные уроки и лег спать, предварительно поставив "умный" будильник на 6:30.